ITAPUA

DepartamentoDistritoZonaCodigo_local escolarCodigo_InstituciónCodigo_Oferta_EducativaNombre de la InstituciónSectorN° de documentoNombre y Apellido
ItapúaEncarnaciónUrbana7010014645130014COLEGIO TÉCNICO NACIONAL Y CENTRO DE ENTRENAMIENTO VOCACIONAL ARQ. RAÚL MARÍA BENÍTEZ PERDOMOOficial546488RUBEN DARIOVERA
ItapúaEncarnaciónUrbana701001464515818COLEGIO TÉCNICO NACIONAL Y CENTRO DE ENTRENAMIENTO VOCACIONAL ARQ. RAÚL MARÍA BENÍTEZ PERDOMOOficial918554ADRIANA JAZMINVILLALBA BALLETBO
ItapúaEncarnaciónUrbana701001464530010COLEGIO TÉCNICO NACIONAL Y CENTRO DE ENTRENAMIENTO VOCACIONAL ARQ. RAÚL MARÍA BENÍTEZ PERDOMOOficial546488RUBEN DARIOVERA
ItapúaEncarnaciónUrbana701004464712206CENTRO REGIONAL DE EDUCACIÓN GENERAL PATRICIO ESCOBAR – ESCUELA ANEXA CLEMENTINA IRRAZÁBALOficial1265440CARMEN ESTHERCACERES DE CHAMORRO
ItapúaEncarnaciónUrbana7010044647471CENTRO REGIONAL DE EDUCACIÓN GENERAL PATRICIO ESCOBAR – ESCUELA ANEXA CLEMENTINA IRRAZÁBALOficial918120SIXTA GRACIELAOJEDA DE HALABURDA
ItapúaEncarnaciónUrbana701006464912246ESCUELA BÁSICA N° 3535 YACYRETÁOficial2624665MIRTHA GRACIELALOPEZ OJEDA
ItapúaEncarnaciónUrbana70100646491233ESCUELA BÁSICA N° 3535 YACYRETÁOficial2624665MIRTHA GRACIELALOPEZ OJEDA
ItapúaEncarnaciónUrbana701006470220859COLEGIO NACIONAL YACYRETÁOficial3196891TELMA RAMONAMENDOZA GARCETE
ItapúaEncarnaciónUrbana701006470370231CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-13Oficial2470811ZOILA ESTERGODOY ROMAN
ItapúaEncarnaciónUrbana701009465212209ESCUELA BÁSICA N° 65 REPÚBLICA ARGENTINAOficial815655HELGA MARGARITAKUFELD DE HUBER
ItapúaEncarnaciónUrbana7010094652458ESCUELA BÁSICA N° 65 REPÚBLICA ARGENTINAOficial815655HELGA MARGARITAKUFELD DE HUBER
ItapúaEncarnaciónUrbana701009470420752COLEGIO NACIONAL REPÚBLICA ARGENTINAOficial5191395ROLANDO ANDRESCANTONI VALENZUELA
ItapúaEncarnaciónUrbana701009470431013COLEGIO NACIONAL REPÚBLICA ARGENTINAOficial5191395ROLANDO ANDRESCANTONI VALENZUELA
ItapúaEncarnaciónUrbana701010465312212ESCUELA BÁSICA N° 233 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIAOficial1644090VANESSA LILIANSOSA FRANCO
ItapúaEncarnaciónUrbana7010104653465ESCUELA BÁSICA N° 233 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIAOficial1644090VANESSA LILIANSOSA FRANCO
ItapúaEncarnaciónUrbana701010471030045ESCUELA NACIONAL DE COMERCIO GRAL. BERNARDINO CABALLEROOficial1487471LEONARDO FABIOGALEANO TORRES
ItapúaEncarnaciónUrbana70101110829100492CENTRO DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN LABORAL SANTA MARÍA DEL PERPETUO SOCORROOficial2435416CLAUDIA NOEMIRIVEROS DE GIMENEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701011465412213ESCUELA BÁSICA N° 287 MITÁ TENONDERÁOficial2480420LAURA MARIELKALLUS SANCHEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana7010114654459ESCUELA BÁSICA N° 287 MITÁ TENONDERÁOficial2480420LAURA MARIELKALLUS SANCHEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701011470620508ESCUELA NACIONAL DE COMERCIO HÉROES DEL CHACOOficial2064125LOURDES ROSALIAZACARIAS BENITEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701011470630049ESCUELA NACIONAL DE COMERCIO HÉROES DEL CHACOOficial2064125LOURDES ROSALIAZACARIAS BENITEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701011470770233CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-15 SANTA MARÍA DEL PERPETUO SOCORROOficial2294432MARIA MARTACUBA ALVAREZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701012465512215ESCUELA BÁSICA N° 344 GENERAL JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial1586196DELICIA EVAVEGA DE FRETES
ItapúaEncarnaciónUrbana7010124655463ESCUELA BÁSICA N° 344 GENERAL JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial1586196DELICIA EVAVEGA DE FRETES
ItapúaEncarnaciónUrbana701013465612216ESCUELA BÁSICA N° 572 JOHN FITZGERALD KENNEDYOficial2829035EDGAR RAULMENDOZA JIMENEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701013465622243COLEGIO NACIONAL JOHN F. KENNEDYOficial2829035EDGAR RAULMENDOZA JIMENEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana7010134656461ESCUELA BÁSICA N° 572 JOHN FITZGERALD KENNEDYOficial2829035EDGAR RAULMENDOZA JIMENEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701013470920612COLEGIO NACIONAL ENCARNACIÓN PROFESOR RIGOBERTO CASTELNOVOOficial1470132MIRTA GRACIELACASTELNOVO CABRERA
ItapúaEncarnaciónUrbana701014465712217ESCUELA BÁSICA N° 643 DOLORES ACUÑA DE GARCÍAOficial3229396GLORIA ELIZABETHMARTINEZ DE COLMAN
ItapúaEncarnaciónUrbana7010144657466ESCUELA BÁSICA N° 643 DOLORES ACUÑA DE GARCÍAOficial3229396GLORIA ELIZABETHMARTINEZ DE COLMAN
ItapúaEncarnaciónUrbana701015465820293COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZPrivado Subvencionado3890106STANY GILBERTLOBO
ItapúaEncarnaciónUrbana7010154658300194ESCUELA BÁSICA N° 1102 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZPrivado Subvencionado1175076MIRTA DEJESUSBATISTA AVALOS
ItapúaEncarnaciónUrbana7010154658610089ESCUELA BÁSICA N° 1102 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZPrivado Subvencionado1175076MIRTA DEJESUSBATISTA AVALOS
ItapúaEncarnaciónUrbana7010154658610546COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZPrivado Subvencionado3890106STANY GILBERTLOBO
ItapúaEncarnaciónUrbana7010164659600120ESCUELA BÁSICA N° 1103 PARROQUIAL SAN PÍO XPrivado Subvencionado2608559MARIA FATIMAGOMEZ PUKALL
ItapúaEncarnaciónUrbana7010164659610090ESCUELA BÁSICA N° 1103 PARROQUIAL SAN PÍO XPrivado Subvencionado2608559MARIA FATIMAGOMEZ PUKALL
ItapúaEncarnaciónUrbana7010184661300202ESCUELA BÁSICA N° 1104 INMACULADA CONCEPCIÓNPrivado Subvencionado3178327NANCY RAQUELVEGA BERNAL
ItapúaEncarnaciónUrbana7010184661610091ESCUELA BÁSICA N° 1104 INMACULADA CONCEPCIÓNPrivado Subvencionado3178327NANCY RAQUELVEGA BERNAL
ItapúaEncarnaciónUrbana701018471270232CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-14Oficial1200538MARIA VICTORIALAGUNA
ItapúaEncarnaciónUrbana7010191220771054CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-140Oficial1416618SIRLEY LURDESRIVEROS BARRIOS
ItapúaEncarnaciónUrbana7010194662300198ESCUELA BÁSICA N° 1105 PADRE JOSÉ KREUSSERPrivado Subvencionado2264763ANTONIO DAVIDRUIZ LAMBARE
ItapúaEncarnaciónUrbana7010194662610092ESCUELA BÁSICA N° 1105 PADRE JOSÉ KREUSSERPrivado Subvencionado2264763ANTONIO DAVIDRUIZ LAMBARE
ItapúaEncarnaciónUrbana701021466412214ESCUELA BÁSICA N° 2436 PARROQ. SUBV. JUAN FRANCISCO GÓMEZPrivado Subvencionado1706325VICTOR OMARARMOA CASAS
ItapúaEncarnaciónUrbana7010214664464ESCUELA BÁSICA N° 2436 PARROQ. SUBV. JUAN FRANCISCO GÓMEZPrivado Subvencionado1706325VICTOR OMARARMOA CASAS
ItapúaEncarnaciónUrbana701022464712208CENTRO REGIONAL DE EDUCACIÓN GENERAL PATRICIO ESCOBAROficial1265440CARMEN ESTHERCACERES DE CHAMORRO
ItapúaEncarnaciónUrbana701022464720103CENTRO REGIONAL DE EDUCACIÓN GENERAL PATRICIO ESCOBAROficial1265440CARMEN ESTHERCACERES DE CHAMORRO
ItapúaEncarnaciónUrbana701022464730037CENTRO REGIONAL DE EDUCACIÓN GENERAL PATRICIO ESCOBAROficial1265440CARMEN ESTHERCACERES DE CHAMORRO
ItapúaEncarnaciónUrbana7010224647473CENTRO REGIONAL DE EDUCACIÓN GENERAL PATRICIO ESCOBAROficial918120SIXTA GRACIELAOJEDA DE HALABURDA
ItapúaEncarnaciónUrbana701023466512210ESCUELA BÁSICA N° 112 GENERAL HIGINIO MORÍNIGOOficial3202224LAURA MABELMOLINAS BALMACEDA
ItapúaEncarnaciónUrbana70102346651721ESCUELA BÁSICA N° 112 GENERAL HIGINIO MORÍNIGOOficial3202224LAURA MABELMOLINAS BALMACEDA
ItapúaEncarnaciónUrbana7010234665700693COLEGIO NACIONAL GRAL. HIGINIO MORINIGOOficial3939932NILSA ROMINAVERGARA ALFONSO
ItapúaEncarnaciónUrbana701023471370234CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-28 LIC. GLADYS DELVALLE GARCÍAOficial3230591GRACIELA ESTERBRITEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701023471420564COLEGIO NACIONAL FULGENCIO YEGROSOficial5191395ROLANDO ANDRESCANTONI VALENZUELA
ItapúaEncarnaciónUrbana701024466612211ESCUELA BÁSICA N° 208 CONTRALMIRANTE ENRIQUE RAMÓN MARTINOOficial2125101NANCY ELISABETHACOSTA JAROSZUK
ItapúaEncarnaciónUrbana7010244666460ESCUELA BÁSICA N° 208 CONTRALMIRANTE ENRIQUE RAMÓN MARTINOOficial2125101NANCY ELISABETHACOSTA JAROSZUK
ItapúaEncarnaciónUrbana701024472470230CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-10Oficial2899512FABIAN ARIELMOLINAS CHILENO
ItapúaEncarnaciónUrbana701026466812218ESCUELA BÁSICA N° 2432 TENIENTE SEGUNDO ROBUSTIANO DÁVILAOficial1311239ESTERCHAMORRO DE GIMENEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana7010264668462ESCUELA BÁSICA N° 2432 TENIENTE SEGUNDO ROBUSTIANO DÁVILAOficial1311239ESTERCHAMORRO DE GIMENEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana7010271671122179COLEGIO NACIONAL EPIFANIO MÉNDEZ FLEITASOficial3608919ANTONIOVAZQUEZ MACHUCA
ItapúaEncarnaciónRural701028467012238ESCUELA BÁSICA N° 3320 SAN RAFAELOficial3229777JORGE ANTONIOCHAVEZ LUJAN
ItapúaEncarnaciónRural701030467212235ESCUELA BÁSICA N° 2438 SAN CARLOSOficial3029258ELSA BEATRIZFERREIRA GONZALEZ
ItapúaEncarnaciónRural701031467312234ESCUELA BÁSICA N° 2439 JUNIOR AGUEDO GONZÁLEZOficial2107545MARTADIAZ DE FLORES
ItapúaEncarnaciónRural701032467412233ESCUELA BÁSICA N° 2431 DON CARLOS ABEL GONZÁLEZ ARIASOficial2024064DIANA ELIZABETHCABRERA DE GONZALEZ
ItapúaEncarnaciónRural70103246743491ESCUELA BÁSICA N° 2431 DON CARLOS ABEL GONZÁLEZ ARIASOficial2024064DIANA ELIZABETHCABRERA DE GONZALEZ
ItapúaEncarnaciónRural701032471615816COLEGIO NACIONAL DE ITÁ PASOOficial2702361LILIANA NOEMICUADRA DE LOPEZ
ItapúaEncarnaciónRural701032471620771COLEGIO NACIONAL DE ITÁ PASOOficial2702361LILIANA NOEMICUADRA DE LOPEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701033467512231ESCUELA BÁSICA N° 1541 NUEVA ESPERANZAOficial3437553MARIO ANTONIOAQUINO GARCIA
ItapúaEncarnaciónUrbana701033467522070COLEGIO NACIONAL NUEVA ESPERANZAOficial1443864CRISPULO ROBERTOPIRIS ROJAS
ItapúaEncarnaciónUrbana7010334675450320ESCUELA BÁSICA N° 1541 NUEVA ESPERANZAOficial3437553MARIO ANTONIOAQUINO GARCIA
ItapúaEncarnaciónUrbana7010334675467ESCUELA BÁSICA N° 1541 NUEVA ESPERANZAOficial3437553MARIO ANTONIOAQUINO GARCIA
ItapúaEncarnaciónRural701034467612229ESCUELA BÁSICA N° 1539 VIRGEN MARÍAOficial1398408VICTOR FABIOGAONA BENITEZ
ItapúaEncarnaciónRural70103446763490ESCUELA BÁSICA N° 1539 VIRGEN MARÍAOficial1398408VICTOR FABIOGAONA BENITEZ
ItapúaEncarnaciónRural701035467712230ESCUELA BÁSICA N° 1540 ACOSTA ÑÚOficial3400044SUSANARUIZ DIAZ DE BLOCH
ItapúaEncarnaciónRural70103546775221ESCUELA BÁSICA N° 1540 ACOSTA ÑÚOficial3400044SUSANARUIZ DIAZ DE BLOCH
ItapúaEncarnaciónRural701036467812227ESCUELA BÁSICA N° 818 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial2011606DANIELPENAYO DIONICH
ItapúaEncarnaciónRural701036467822046COLEGIO NACIONAL MCAL. FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial1716682LISA GRACIELAOJEDA AQUINO
ItapúaEncarnaciónRural70103646784593ESCUELA BÁSICA N° 818 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial2011606DANIELPENAYO DIONICH
ItapúaEncarnaciónRural701037467912222ESCUELA BÁSICA N° 2437 DOÑA MARÍA FRANK DE ROTTEROficial3503351LAURA VIVIANADIAZ ESPINOZA
ItapúaEncarnaciónRural701038468012223ESCUELA BÁSICA N° 812 PAÚLO ROTTEROficial4023028YOLANDACACERES ORTIZ
ItapúaEncarnaciónRural7010391220471051CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-139Oficial3430525NANCY NATIVIDADANTONCHIK QUIÑONEZ
ItapúaEncarnaciónRural701039468112224ESCUELA BÁSICA N° 814 DON ANGEL ZARZAOficial7183081ILDATOPPI IRALA
ItapúaEncarnaciónRural701040468212225ESCUELA BÁSICA N° 816 REVERENDO HERMANO LUCAS BRUDEROficial3678247ADRIANA MARISELNUÑEZ DE GARAY
ItapúaEncarnaciónRural7010404682470ESCUELA BÁSICA N° 816 REVERENDO HERMANO LUCAS BRUDEROficial3678247ADRIANA MARISELNUÑEZ DE GARAY
ItapúaEncarnaciónUrbana701041468312220ESCUELA BÁSICA N° 640 PROFESORA HILDA GÓMEZ CROSTA DE VILLALBAOficial2585116ROLANDO RAMONFLEITAS GONZALEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana70104146833489ESCUELA BÁSICA N° 640 PROFESORA HILDA GÓMEZ CROSTA DE VILLALBAOficial2585116ROLANDO RAMONFLEITAS GONZALEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701041471870236CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-39Oficial1914015EVER ROMUALDOALMIRON ALMADA
ItapúaEncarnaciónRural701042468412221ESCUELA BÁSICA N° 642 LICENCIADO VICTOR MATIAUDA SARUBBIOficial1622120DELICIAFRANCO ROJAS
ItapúaEncarnaciónRural701043468512219ESCUELA BÁSICA N° 509 DOMINGO ROBLEDOOficial3189324GRACIELA MARILYNCASCO MULLER
ItapúaEncarnaciónRural70104346853020ESCUELA BÁSICA N° 509 DOMINGO ROBLEDOOficial3189324GRACIELA MARILYNCASCO MULLER
ItapúaEncarnaciónRural701043471920757COLEGIO NACIONAL SANTO DOMINGOOficial884148HUGO GREGORIOBENITEZ BENITEZ
ItapúaEncarnaciónRural701044468612237ESCUELA BÁSICA N° 2434 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2883281ROSA EUGENIAJACQUET FRANZ
ItapúaEncarnaciónUrbana70104546871128ESCUELA BÁSICA N° 3152 MARÍA AUXILIADORAOficial2822944LOURDES EMILCEBERNAL RIOS
ItapúaEncarnaciónUrbana701045468712241ESCUELA BÁSICA N° 3152 MARÍA AUXILIADORAOficial2822944LOURDES EMILCEBERNAL RIOS
ItapúaEncarnaciónUrbana701045468722047COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORAOficial2515013CINTHIA BEATRIZROJAS LEZCANO
ItapúaEncarnaciónUrbana701050469215028ESCUELA BÁSICA N° 5187 JUAN CARLOS HRASEOficial1762840MARIA ALODIAGONZALEZ DE VILLALBA
ItapúaEncarnaciónUrbana70105046923021ESCUELA BÁSICA N° 5187 JUAN CARLOS HRASEOficial1762840MARIA ALODIAGONZALEZ DE VILLALBA
ItapúaEncarnaciónRural7010511589022048COLEGIO NACIONAL DON AUGUSTO ROA BASTOSOficial3201039RITA SOLEDADCRISTALDO DE BRITEZ
ItapúaEncarnaciónRural701051469315029ESCUELA BÁSICA N° 4262 REASENTAMIENTO DE EXTRANCESALES DE YACYRETAOficial3201039RITA SOLEDADCRISTALDO DE BRITEZ
ItapúaEncarnaciónRural70105146933022ESCUELA BÁSICA N° 4262 REASENTAMIENTO DE EXTRANCESALES DE YACYRETAOficial3201039RITA SOLEDADCRISTALDO DE BRITEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701053469560147CENTRO EDUCATIVO ESPECIAL – CENADE (CENTRO DE AYUDA AL DISCAPACITADO)Privado Subvencionado2890359ALBA LILIANAMARTINEZ ARANDA
ItapúaEncarnaciónUrbana701054469665273CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 140Oficial2899512FABIAN ARIELMOLINAS CHILENO
ItapúaEncarnaciónUrbana701054469670237CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-69Oficial3433866MIGUEL RAMONCABAÑAS LOPEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana7010561000788701420SERVICIO DE ATENCIÓN COMPENSATORIA EN EL ESPACIO EDUCATIVO DE LA FUNDACIÓN PICHÉ RÓGA HOGAR DEL NIÑOOficial2464862LAURA MARICELCUEVAS
ItapúaEncarnaciónUrbana701065464715306CENTRO REGIONAL DE EDUCACIÓN GENERAL PATRICIO ESCOBAR – ESCUELA ANEXA ALEMANAOficial1265440CARMEN ESTHERCACERES DE CHAMORRO
ItapúaEncarnaciónUrbana70106546472766CENTRO REGIONAL DE EDUCACIÓN GENERAL PATRICIO ESCOBAR – ESCUELA ANEXA ALEMANAOficial918120SIXTA GRACIELAOJEDA DE HALABURDA
ItapúaEncarnaciónUrbana701065472070229CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-1Oficial2335010MIGUEL ANGELIBARRA PACHINIK
ItapúaEncarnaciónUrbana70107011068600366ESCUELA BÁSICA N° 7615 ANTONIO PRÓVOLOPrivado Subvencionado2158604PATRICIARUIZ RICARDI
ItapúaEncarnaciónUrbana70107011068610531ESCUELA BÁSICA N° 7615 ANTONIO PRÓVOLOPrivado Subvencionado2158604PATRICIARUIZ RICARDI
ItapúaEncarnaciónUrbana70107011068700304CENTRO EDUCATIVO INTEGRAL N° 25 PRIVADO SUBVENCIONADO ANTONIO PRÓVOLOPrivado Subvencionado2158604PATRICIARUIZ RICARDI
ItapúaEncarnaciónUrbana70109810256100915CENTRO DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN LABORAL ESCUELA TALLER DE ENCARNACIÓNOficial1476543LUIS SINECIORUIZ DIAZ BORDON
ItapúaEncarnaciónUrbana7011071119860673CENTRO DE APOYO A LA INCLUSIÓN EDUCATIVA PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD VISUAL VIRGEN DE ITACUÁOficial2565216ELSA DOLORESAVALOS ALFONSO
ItapúaEncarnaciónUrbana7011121238617137ESCUELA BÁSICA N° 7077 RÍO PARANAOficial3338320HAIDEE MARIZOLCHAPARRO SAUCEDO
ItapúaEncarnaciónUrbana701112123864574ESCUELA BÁSICA N° 7077 RÍO PARANAOficial3338320HAIDEE MARIZOLCHAPARRO SAUCEDO
ItapúaEncarnaciónRural7011181396017288ESCUELA BÁSICA N° 7381 LAS DELICIASOficial3505828HUGO ANTONIOBENITEZ DELVALLE
ItapúaEncarnaciónRural701118139604963ESCUELA BÁSICA N° 7381 LAS DELICIASOficial3505828HUGO ANTONIOBENITEZ DELVALLE
ItapúaEncarnaciónRural7011261628940337ESCUELA BÁSICA N° 7580 MAKAOficial4279235QEMHEUIKI AGUSTINAMERELES OCAMPO
ItapúaEncarnaciónUrbana7011291645717440ESCUELA BÁSICA N° 7694 MARÍA FLORENCIAOficial3432230MARTA VALENTINALOPEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701129164575296ESCUELA BÁSICA N° 7694 MARÍA FLORENCIAOficial3432230MARTA VALENTINALOPEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana7011331653117458ESCUELA BÁSICA N° 7742 NUEVA GENERACIÓNOficial2529473CRISTINA NOEMICHAVEZ VALLEJOS
ItapúaEncarnaciónUrbana701133165315347ESCUELA BÁSICA N° 7742 NUEVA GENERACIÓNOficial2529473CRISTINA NOEMICHAVEZ VALLEJOS
ItapúaEncarnaciónRural7011341659417472ESCUELA BÁSICA N° 7789 NUESTRA SEÑORA STELLA MARISOficial2157050ANIBAL LAUREANODEMEO BRITEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701135515270642CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-79Oficial1909186ANDREZAAYALA SANCHEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana70113915655100888CENTRO DE RECURSOS PARA LA EDUCACIÓN PERMANENTE N 12Oficial2343983CAROLINA BEATRIZSILVA VENIALGO
ItapúaEncarnaciónUrbana7011391565565050CENTRO DE RECURSOS PARA LA EDUCACIÓN PERMANENTE Nº 12Oficial2343983CAROLINA BEATRIZSILVA VENIALGO
ItapúaEncarnaciónRural7011441635322123COLEGIO NACIONAL SAN ISIDROOficial3740772MARIA LAURASILVERO ORTIZ
ItapúaEncarnaciónRural7011441635330983COLEGIO NACIONAL SAN ISIDROOficial3740772MARIA LAURASILVERO ORTIZ
ItapúaEncarnaciónUrbana701145466912243ESCUELA BÁSICA N° 3770 SAN MIGUELOficial1681008MIRNA TERESASANCHEZ DE NUÑEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana70114546693492ESCUELA BÁSICA N° 3770 SAN MIGUELOficial1681008MIRNA TERESASANCHEZ DE NUÑEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana70114817279700031SAEC AULA HOSPITALARIA DEL HOSPITAL REGIONAL DE ENCARNACION.Oficial3245927MERCEDES GONZALEZ DIAZ
ItapúaEncarnaciónRural703006477815827COLEGIO NACIONAL SAN BLASOficial917893ANDINO RAMONROMAN LESCANO
ItapúaEncarnaciónRural703006477820650COLEGIO NACIONAL SAN BLASOficial917893ANDINO RAMONROMAN LESCANO
ItapúaEncarnaciónUrbana703007477912244ESCUELA BÁSICA N° 3771 GENERAL DE BRIGADA ROGELIO RIVAS BENÍTEZOficial2372888DERLIS ATILANOAQUINO GARCIA
ItapúaEncarnaciónUrbana70300747791836ESCUELA BÁSICA N° 3771 GENERAL DE BRIGADA ROGELIO RIVAS BENÍTEZOficial2372888DERLIS ATILANOAQUINO GARCIA
ItapúaEncarnaciónRural707010492112365ESCUELA BÁSICA N° 1591 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial5372026DIEGO ALEJANDROCHAVEZ MARTINEZ
ItapúaEncarnaciónUrbana17043171000679700899CENTRO VIDA SANAOficial2231131ELIDA NOEMIVELAZQUEZ PORTILLO
ItapúaBella VistaUrbana702002474812263ESCUELA BÁSICA N° 4444 VIRGEN DE CAACUPÉOficial1448671ESTELA MARYALVARENGA RAMIREZ
ItapúaBella VistaUrbana70200247483023ESCUELA BÁSICA N° 4444 VIRGEN DE CAACUPÉOficial1448671ESTELA MARYALVARENGA RAMIREZ
ItapúaBella VistaUrbana7020024748500075SEDE TUTORIAL EMA (ESC. BÁS. Nº 4444 VIRGEN DE CAACUPÉ)Oficial1169683LOURDES ELISABETHAMARILLA DE CENTURION
ItapúaBella VistaUrbana702002477070643CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-80Oficial929240GLADYS ZUNILDAAMARILLA DE NOGUERA
ItapúaBella VistaUrbana702004475015824COLEGIO NACIONAL LAURO H. RAATZOficial1621190ESTELA MARYNOGUERA DE ALTENHOFEN
ItapúaBella VistaUrbana702004475020104COLEGIO NACIONAL LAURO H. RAATZOficial1923265ANA MIRNABRITEZ
ItapúaBella VistaUrbana702004475030052COLEGIO NACIONAL LAURO H. RAATZOficial1923265ANA MIRNABRITEZ
ItapúaBella VistaRural702005475112252ESCUELA BÁSICA N° 1433 NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNOficial4323362LORENZANUÑEZ BENITEZ
ItapúaBella VistaRural702006475212257ESCUELA BÁSICA N° 1434 DOCTOR FERNANDO DE LA MORAOficial2973315RAMON GUSTAVOESPINOLA
ItapúaBella VistaRural702006476821045COLEGIO NACIONAL DON VIRGILIO CATALDIOficial3850282MIGUEL ANGELGIMENEZ GONZALEZ
ItapúaBella VistaRural702007475312258ESCUELA BÁSICA N° 2527Oficial3686841EUSEBIO ADRIANCHAPARRO SALINAS
ItapúaBella VistaRural702008475412255ESCUELA BÁSICA N° 2528 TRIFINA RAMONA RODRÍGUEZ DE MACIELOficial1610601EDGARRIVERO SANTA CRUZ
ItapúaBella VistaRural7020084754701118ESCUELA BÁSICA N° 2528 TRIFINA RAMONA RODRÍGUEZ DE MACIELOficial1610601EDGARRIVERO SANTA CRUZ
ItapúaBella VistaRural702009475512251ESCUELA BÁSICA N° 2537 JUANA MARÍA DE LARAOficial2050802GLADYS ESTELABENITEZ DE MORINIGO
ItapúaBella VistaRural702011475712248ESCUELA BÁSICA N° 4443 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial5561412MARTHA ROSSANAMONTIEL SOZONIK
ItapúaBella VistaRural702012475812249ESCUELA BÁSICA N° 10847 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial4491095MACHIKO ANDREATAMADA CRISTALDO
ItapúaBella VistaRural702013475912259ESCUELA BÁSICA N° 5193 MARÍA AUXILIADORAOficial3573707ISABELBENITEZ DE AQUINO
ItapúaBella VistaRural70201347595223ESCUELA BÁSICA N° 5193 MARÍA AUXILIADORAOficial3573707ISABELBENITEZ DE AQUINO
ItapúaBella VistaRural702014476012254ESCUELA BÁSICA N° 1430 ACA CARAYÁOficial1800501CAYETANAPAIVA VDA DE FARIÑA
ItapúaBella VistaRural70201447602484ESCUELA BÁSICA N° 1430 ACA CARAYÁOficial1800501CAYETANAPAIVA VDA DE FARIÑA
ItapúaBella VistaRural702015476112264ESCUELA BÁSICA N° 14364 SANTA CLARAOficial3327817BLAS EULALIORAMIREZ MOLINAS
ItapúaBella VistaRural7020164762600241ESCUELA BÁSICA N° 1435 PARAÍSOPrivado Subvencionado3200868LIBRADACANO ORTEGA
ItapúaBella VistaRural7020164762610094ESCUELA BÁSICA N° 1435 PARAÍSOPrivado Subvencionado3200868LIBRADACANO ORTEGA
ItapúaBella VistaRural7020174763610095ESCUELA BÁSICA N° 1214 FLORIDAPrivado Subvencionado2564940FEDERICO JUAQUINMULLER MURAWSKI
ItapúaBella VistaRural702019476512256ESCUELA BÁSICA N° 1431 ARCÁNGEL SAN MIGUELOficial3854894JORGE LUISQUINTANA BRITEZ
ItapúaBella VistaRural702020476612250ESCUELA BÁSICA N° 1432 JUANA MARÍA DE LARAOficial2370958NANCY ALICIAMIGLIO DE ALVAREZ
ItapúaBella VistaRural7020251166717066ESCUELA BÁSICA N° 6462 ARANDURAOficial3034673ALICE MARLENEGONZALEZ GONZALEZ
ItapúaBella VistaRural702025116674942ESCUELA BÁSICA N° 6462 ARANDURAOficial3034673ALICE MARLENEGONZALEZ GONZALEZ
ItapúaBella VistaRural717006518912542ESCUELA BÁSICA N° 1427Oficial3697349GLORIA MABELFERREIRA LEGUIZAMON
ItapúaBella VistaUrbana1704336474712247ESCUELA BÁSICA N° 338 PRESIDENTE CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2601213YLDA RAMONABRITEZ BAEZ
ItapúaBella VistaUrbana17043364747474ESCUELA BÁSICA N° 338 PRESIDENTE CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2601213YLDA RAMONABRITEZ BAEZ
ItapúaCambyretáUrbana703001477312265ESCUELA BÁSICA N° 510 ADELA SPERATTIOficial1933055GUSTAVO DANIELSALINAS BAREIRO
ItapúaCambyretáUrbana70300147731733ESCUELA BÁSICA N° 510 ADELA SPERATTIOficial1933055GUSTAVO DANIELSALINAS BAREIRO
ItapúaCambyretáUrbana7030014773450321ESCUELA BÁSICA N° 510 ADELA SPERATTIOficial1933055GUSTAVO DANIELSALINAS BAREIRO
ItapúaCambyretáUrbana703003477520105COLEGIO NACIONAL DE CAMBYRETÁOficial1693216PLACIDA RAMONABALBUENA WILLIAMS
ItapúaCambyretáRural703004477612239ESCUELA BÁSICA N° 2430 JORGE WILCKEOficial1622066NELSON DARIOBAREIRO SENA
ItapúaCambyretáRural70300447765350ESCUELA BÁSICA N° 2430 JORGE WILCKEOficial1622066NELSON DARIOBAREIRO SENA
ItapúaCambyretáRural703005477712226ESCUELA BÁSICA N° 817 SAN BLASOficial2628301HILDA BEATRIZFRANCO ROJAS
ItapúaCambyretáRural70300547775317ESCUELA BÁSICA N° 817 SAN BLASOficial2628301HILDA BEATRIZFRANCO ROJAS
ItapúaCambyretáUrbana703008478012266ESCUELA BÁSICA N° 2445 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial1844714MARIELA ROSALYNMARTINEZ BENITEZ
ItapúaCambyretáUrbana70300847801734ESCUELA BÁSICA N° 2445 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial1844714MARIELA ROSALYNMARTINEZ BENITEZ
ItapúaCambyretáUrbana7030084780700299COLEGIO TÉCNICO NACIONAL SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial2048758LILIAN BEATRIZROTELA MAIDANA
ItapúaCambyretáUrbana703009470820722COLEGIO NACIONAL GRAL. JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial1724295LUIS ESTEBANBARRETO ENCISO
ItapúaCambyretáUrbana703009478112267ESCUELA BÁSICA N° 731 SAN MIGUELOficial2361076MARIA CAROLINASANCHEZ DE ISASA
ItapúaCambyretáUrbana703009478122190COLEGIO NACIONAL ENRIQUETA GUTMANN DE ZAYASOficial3510939CELIA BEATRIZANDINO SANABRIA
ItapúaCambyretáUrbana70300947812483ESCUELA BÁSICA N° 731 SAN MIGUELOficial2361076MARIA CAROLINASANCHEZ DE ISASA
ItapúaCambyretáRural703010478212268ESCUELA BÁSICA N° 2444 SAN RAMÓN NONATOOficial4939996NILSON ISMAELFLORENTIN VILLALBA
ItapúaCambyretáRural703011478312269ESCUELA BÁSICA N° 1542 PROFESORA SABINA GONZÁLEZ DE CUENCAOficial1708203GUILLERMO FELICIANO RIVAS AVINAGALDE
ItapúaCambyretáRural7030114783450686ESCUELA BÁSICA N° 1542 PROFESORA SABINA GONZÁLEZ DE CUENCAOficial1708203GUILLERMO FELICIANO RIVAS AVINAGALDE
ItapúaCambyretáRural70301147835024ESCUELA BÁSICA N° 1542 PROFESORA SABINA GONZÁLEZ DE CUENCAOficial1708203GUILLERMO FELICIANO RIVAS AVINAGALDE
ItapúaCambyretáRural703013478512271ESCUELA BÁSICA N° 2441 SARGENTO SEGUNDO PLÁCIDO BÁEZOficial1640578JUAN CARLOSOLGUIN AUDIBERT
ItapúaCambyretáRural703015478712273ESCUELA BÁSICA N° 2442 GENERAL JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial3606757HIRENE CEFERINAMUÑOS GALVEZ
ItapúaCambyretáRural703016478812274ESCUELA BÁSICA N° 1544 SAN JOSÉOficial3199552LEONIDAS MABELCENTURION VALDEZ
ItapúaCambyretáRural7030164788450322ESCUELA BÁSICA N° 1544 SAN JOSÉOficial3199552LEONIDAS MABELCENTURION VALDEZ
ItapúaCambyretáRural70301647885397ESCUELA BÁSICA N° 1544 SAN JOSÉOficial3199552LEONIDAS MABELCENTURION VALDEZ
ItapúaCambyretáRural703017478912275ESCUELA BÁSICA N° 2443 VIRGEN NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNOficial1421396JOSE RAMONOVIEDO PEREIRA
ItapúaCambyretáRural70301747895318ESCUELA BÁSICA N° 2443 VIRGEN NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNOficial1421396JOSE RAMONOVIEDO PEREIRA
ItapúaCambyretáRural703018479012276ESCUELA BÁSICA N° 3322 REVERENDO PADRE CARLOS WINCKEL S.V.D.Oficial2075790AIDA NOEMIBENITEZ
ItapúaCambyretáRural7030184790450323ESCUELA BÁSICA N° 3322 REVERENDO PADRE CARLOS WINCKEL S.V.D.Oficial2075790AIDA NOEMIBENITEZ
ItapúaCambyretáRural7030184790475ESCUELA BÁSICA N° 3322 REVERENDO PADRE CARLOS WINCKEL S.V.D.Oficial2075790AIDA NOEMIBENITEZ
ItapúaCambyretáUrbana7030191303471263CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-136Oficial1382182VIDALINAMONTIEL DE PALMEROLA
ItapúaCambyretáUrbana7030191691265297CENTRO DE EDUCACIÓN PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 157Oficial2048758LILIAN BEATRIZROTELA MAIDANA
ItapúaCambyretáUrbana703019479112277ESCUELA BÁSICA N° 4006 SAN JUAN BAUTISTAOficial3275341MARIA ANGELICARAMIREZ DE FIGUEREDO
ItapúaCambyretáUrbana70301947912482ESCUELA BÁSICA N° 4006 SAN JUAN BAUTISTAOficial3275341MARIA ANGELICARAMIREZ DE FIGUEREDO
ItapúaCambyretáUrbana703020479212278ESCUELA BÁSICA N° 4007 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSOficial1840748GRACIELA EDITHGROOS FLEITAS
ItapúaCambyretáUrbana70302047921739ESCUELA BÁSICA N° 4007 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSOficial1840748GRACIELA EDITHGROOS FLEITAS
ItapúaCambyretáUrbana7030204792700545COLEGIO NACIONAL JARDÍN DEL SUROficial1840748GRACIELA EDITHGROOS FLEITAS
ItapúaCambyretáRural703021479312279ESCUELA BÁSICA N° 496 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial4075151ANAISA CLARIVELOJEDA BAREIRO
ItapúaCambyretáRural7030214793468ESCUELA BÁSICA N° 496 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial4075151ANAISA CLARIVELOJEDA BAREIRO
ItapúaCambyretáRural703022479412280ESCUELA BÁSICA N° 3151 SANTA ROSAPrivado Subvencionado1720407ZULMA GLADYSLLAMOSAS DE FORCADO
ItapúaCambyretáRural7030224794600340ESCUELA BÁSICA N° 3151 SANTA ROSAPrivado Subvencionado1720407ZULMA GLADYSLLAMOSAS DE FORCADO
ItapúaCambyretáRural703023479515828COLEGIO NACIONAL GRAL. BERNARDINO CABALLEROOficial1289109GLORIA DOMINGAAQUINO ZARZA
ItapúaCambyretáRural703023479520419COLEGIO NACIONAL GRAL. BERNARDINO CABALLEROOficial3583421LOURDES MABELSAMANIEGO ACUÑA
ItapúaCambyretáRural703024479615030ESCUELA BÁSICA N° 8207 ANA PACHINIK VIUDA DE IBARRAOficial3955868FERMINAFLORENTIN NOGUERA
ItapúaCambyretáRural70302447961722ESCUELA BÁSICA N° 8207 ANA PACHINIK VIUDA DE IBARRAOficial3955868FERMINAFLORENTIN NOGUERA
ItapúaCambyretáUrbana703026479815829COLEGIO NACIONAL SAN MIGUELOficial2229497MARIA ESTELABRIZUELA CABRAL
ItapúaCambyretáUrbana703026479821046COLEGIO NACIONAL SAN MIGUELOficial2229497MARIA ESTELABRIZUELA CABRAL
ItapúaCambyretáRural7030271565665051CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS Nº 81Oficial3707281CRISTIAN AROLDOBAREIRO ROA
ItapúaCambyretáRural703027480116444ESCUELA BÁSICA N° 4617 DIVINO NIÑO JESÚSOficial4631282ZUNILDA BEATRIZBENITEZ
ItapúaCambyretáRural70302748013304ESCUELA BÁSICA N° 4617 DIVINO NIÑO JESÚSOficial4631282ZUNILDA BEATRIZBENITEZ
ItapúaCambyretáRural7030274801450326ESCUELA BÁSICA N° 4617 DIVINO NIÑO JESÚSOficial4631282ZUNILDA BEATRIZBENITEZ
ItapúaCambyretáUrbana7030321207117108ESCUELA BÁSICA N° 6824 ESPÍRITU SANTOOficial4285949PATRICIA SUSANAPAULUS
ItapúaCambyretáUrbana703032120714512ESCUELA BÁSICA N° 6824 ESPÍRITU SANTOOficial4285949PATRICIA SUSANAPAULUS
ItapúaCambyretáRural7030331149270274CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-56Oficial1888129CELSA MARINASOTELO DE SOSA
ItapúaCambyretáRural7030331374917256ESCUELA BÁSICA N° 7309 JESÚS MISERICORDIOSOOficial3678323ALBA MARIELACHAMORRO ORTELLADO
ItapúaCambyretáRural70303313749450327ESCUELA BÁSICA N° 7309 JESÚS MISERICORDIOSOOficial3678323ALBA MARIELACHAMORRO ORTELLADO
ItapúaCambyretáRural703033137494847ESCUELA BÁSICA N° 7309 JESÚS MISERICORDIOSOOficial3678323ALBA MARIELACHAMORRO ORTELLADO
ItapúaCambyretáRural7030351533121259COLEGIO NACIONAL SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSOficial1621187NORMA BEATRIZKUNZE DE CACERES
ItapúaCambyretáRural7030351533130954COLEGIO NACIONAL SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSOficial1621187NORMA BEATRIZKUNZE DE CACERES
ItapúaCapitán MezaRural7040011303071259CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-98Oficial2948559FELIPE AGUSTOGAONA
ItapúaCapitán MezaRural704001480612281ESCUELA BÁSICA N° 645 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial2604069JORGE RAFAELTORRES GONZALEZ
ItapúaCapitán MezaRural70400148062464ESCUELA BÁSICA N° 645 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial2604069JORGE RAFAELTORRES GONZALEZ
ItapúaCapitán MezaRural704001486115830COLEGIO NACIONAL FEDERICO MAINTZHUSENOficial1451108ALICIA EDITAMARILLA DE CABRAL
ItapúaCapitán MezaRural704001486120106COLEGIO NACIONAL FEDERICO MAINTZHUSENOficial1451108ALICIA EDITAMARILLA DE CABRAL
ItapúaCapitán MezaUrbana704002480712282ESCUELA BÁSICA N° 961 CORONEL D.E.M. JOSÉ MARÍA ARGAÑAOficial3225791ANDRES ELIAVERA MIRANDA
ItapúaCapitán MezaUrbana7040024807476ESCUELA BÁSICA N° 961 CORONEL D.E.M. JOSÉ MARÍA ARGAÑAOficial3225791ANDRES ELIAVERA MIRANDA
ItapúaCapitán MezaUrbana7040031277871184CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-99Oficial2463442LIZ NOELIAMIRANDA DUARTE
ItapúaCapitán MezaUrbana7040031565965054CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 84Oficial2463477LELIAMOLINAS MIRANDA
ItapúaCapitán MezaUrbana704003480815831COLEGIO NACIONAL HARUO MASUZAWAOficial2604073JULIO RAIMUNDOTORRES GONZALEZ
ItapúaCapitán MezaUrbana704003480830051COLEGIO NACIONAL HARUO MASUZAWAOficial2604073JULIO RAIMUNDOTORRES GONZALEZ
ItapúaCapitán MezaRural704023482812285ESCUELA BÁSICA N° 1614 MARÍA FELICIDAD GONZÁLEZOficial3613194GLADIS ANILDACORONEL SEGOVIA
ItapúaCapitán MezaRural70402348282468ESCUELA BÁSICA N° 1614 MARÍA FELICIDAD GONZÁLEZOficial3613194GLADIS ANILDACORONEL SEGOVIA
ItapúaCapitán MezaRural704023485621051COLEGIO NACIONAL PROFESORA MARÍA ELENA ARMOA DE YBARRAOficial3290565CARMEN BEATRIZIBARRA ARMOA
ItapúaCapitán MezaRural7040234856310724COLEGIO NACIONAL PROFESORA MARÍA ELENA ARMOA DE YBARRAOficial3290565CARMEN BEATRIZIBARRA ARMOA
ItapúaCapitán MezaRural704024482912284ESCUELA BÁSICA N° 960 GENERAL VICENTE BARRIOSOficial1854959LILA TERESAVARGAS VAZQUEZ
ItapúaCapitán MezaRural70402448293024ESCUELA BÁSICA N° 960 GENERAL VICENTE BARRIOSOficial1854959LILA TERESAVARGAS VAZQUEZ
ItapúaCapitán MezaRural704025483012287ESCUELA BÁSICA N° 2109 GENERAL FRANCISCO ROAOficial1339210LUIS ALBERTOMIRANDA ROTELA
ItapúaCapitán MezaRural70402548303025ESCUELA BÁSICA N° 2109 GENERAL FRANCISCO ROAOficial1339210LUIS ALBERTOMIRANDA ROTELA
ItapúaCapitán MezaRural704026483112309ESCUELA BÁSICA N° 3093 SAN ANTONIO DE PADUAOficial2895707CARLOS SILVERIOOTAZU MALDONADO
ItapúaCapitán MezaRural70402648313794ESCUELA BÁSICA N° 3093 SAN ANTONIO DE PADUAOficial2895707CARLOS SILVERIOOTAZU MALDONADO
ItapúaCapitán MezaRural704027483212316ESCUELA BÁSICA N° 5247 VIRGEN DE FÁTIMAOficial5518835KAREN MARIA NATALIAFERNANDEZ LEGAL
ItapúaCapitán MezaRural704028483312290ESCUELA BÁSICA N° 2111 TENIENTE CORONEL MANUEL GIMÉNEZOficial1877991NERI RAMONMOREL GONZALEZ
ItapúaCapitán MezaRural704030483512303ESCUELA BÁSICA N° 2188 SANTA ROSA DE LIMAOficial1764996NIDIA ELIZABETHGONZALEZ DE SEGOVIA
ItapúaCapitán MezaRural7040304835477ESCUELA BÁSICA N° 2188 SANTA ROSA DE LIMAOficial1764996NIDIA ELIZABETHGONZALEZ DE SEGOVIA
ItapúaCapitán MezaRural7040304835500023SEDE TUTORIAL EMA (COL. NAC. SANTA ROSA DE LIMA)Oficial3210956BLANCA CRISELDAFORCADO ZORRILLA
ItapúaCapitán MezaRural7040324837600206ESCUELA BÁSICA N° 1217 HERNANDARIASPrivado Subvencionado523650RODOLFO GUILLERMOFABINY VOLLRATH
ItapúaCapitán MezaRural7040324837610097ESCUELA BÁSICA N° 1217 HERNANDARIASPrivado Subvencionado523650RODOLFO GUILLERMOFABINY VOLLRATH
ItapúaCapitán MezaRural7040324866330135COLEGIO AMAMBAYPrivado Subvencionado1221827SEGUNDO EDBIN GAONA
ItapúaCapitán MezaRural7040324866610352COLEGIO AMAMBAYPrivado Subvencionado1221827SEGUNDO EDBIN GAONA
ItapúaCapitán MezaRural7040344839600051ESCUELA BÁSICA N° 1218 IRISOficial2964045ARNALDO FABIANMENDOZA CABAÑA
ItapúaCapitán MezaRural7040344839610096ESCUELA BÁSICA N° 1218 IRISOficial2964045ARNALDO FABIANMENDOZA CABAÑA
ItapúaCapitán MezaRural704042484712289ESCUELA BÁSICA N° 2600 CORONEL LUIS CAMINOSOficial5682784SYNTIA MARIELAESTIGARRIBIA BENITEZ
ItapúaCapitán MezaRural70404248473795ESCUELA BÁSICA N° 2600 CORONEL LUIS CAMINOSOficial5682784SYNTIA MARIELAESTIGARRIBIA BENITEZ
ItapúaCapitán MezaRural704044484912293ESCUELA BÁSICA N° 2112 CORONEL PEDRO HERMOSAOficial3188947MARINARUIZ DIAZ RODRIGUEZ
ItapúaCapitán MezaRural70404448493027ESCUELA BÁSICA N° 2112 CORONEL PEDRO HERMOSAOficial3188947MARINARUIZ DIAZ RODRIGUEZ
ItapúaCapitán MezaRural704045485012294ESCUELA BÁSICA N° 3092 ANICETO MARTÍNEZOficial2864810LILIAN MIGUELADELGADO ZORRILLA
ItapúaCapitán MezaRural70404548502470ESCUELA BÁSICA N° 3092 ANICETO MARTÍNEZOficial2864810LILIAN MIGUELADELGADO ZORRILLA
ItapúaCapitán MezaRural704046485112697ESCUELA BÁSICA N° 2177 CAPITÁN ROMUALDO NÚÑEZOficial2399798FELICIANAGOMEZ ZEBALLOS
ItapúaCapitán MezaRural70404648513028ESCUELA BÁSICA N° 2177 CAPITÁN ROMUALDO NÚÑEZOficial2399798FELICIANAGOMEZ ZEBALLOS
ItapúaCapitán MezaRural704050485515832COLEGIO NACIONAL EMILIANO R. FERNÁNDEZOficial1625973PABLO BENJAMINVILLALBA MERELES
ItapúaCapitán MezaRural704050485520873COLEGIO NACIONAL EMILIANO R. FERNÁNDEZOficial1625973PABLO BENJAMINVILLALBA MERELES
ItapúaCapitán MezaRural730039484412296ESCUELA BÁSICA N° 2115 CAPITÁN REMIGIO CABRALOficial1750170LUIS ARCENIOCACERES BENITEZ
ItapúaCapitán MezaRural730041484612300ESCUELA BÁSICA N° 2118 DEFENSORES DEL CHACOOficial3863380NIDIAVERA MEDINA
ItapúaCapitán MezaRural73004148462469ESCUELA BÁSICA N° 2118 DEFENSORES DEL CHACOOficial3863380NIDIAVERA MEDINA
ItapúaCapitán MirandaUrbana7050011027870806CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-51Oficial2947087DIANA BEATRIZCHAPARRO DE ALFONSO
ItapúaCapitán MirandaUrbana7050011695765323CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 150Oficial2927185ELENA ELBAPIOCH THIEBEAUD
ItapúaCapitán MirandaUrbana705001487015836COLEGIO NACIONAL MOISÉS SANTIAGO BERTONIOficial1479040ESTHER CATALINADEL CANTO DE PLEVA
ItapúaCapitán MirandaUrbana705001487020107COLEGIO NACIONAL MOISÉS SANTIAGO BERTONIOficial1479040ESTHER CATALINADEL CANTO DE PLEVA
ItapúaCapitán MirandaUrbana705001487030044COLEGIO NACIONAL MOISÉS SANTIAGO BERTONIOficial1479040ESTHER CATALINADEL CANTO DE PLEVA
ItapúaCapitán MirandaUrbana705002487112332ESCUELA BÁSICA N° 3323 SAN JOSÉOficial3428199ESMELDA DEVERONAALARCON SOTELO
ItapúaCapitán MirandaUrbana7050024871479ESCUELA BÁSICA N° 3323 SAN JOSÉOficial3428199ESMELDA DEVERONAALARCON SOTELO
ItapúaCapitán MirandaRural705003487212317ESCUELA BÁSICA N° 299 ASUNCIÓN ESCALADAOficial2237409FRANCISCO ANTONIOLOPEZ VEGA
ItapúaCapitán MirandaRural7050034872478ESCUELA BÁSICA N° 299 ASUNCIÓN ESCALADAOficial2237409FRANCISCO ANTONIOLOPEZ VEGA
ItapúaCapitán MirandaRural705004487312323ESCUELA BÁSICA N° 1546 ALBORADAOficial2564961LIDER FABIANSALINAS CABALLERO
ItapúaCapitán MirandaRural70500448735319ESCUELA BÁSICA N° 1546 ALBORADAOficial2564961LIDER FABIANSALINAS CABALLERO
ItapúaCapitán MirandaRural705005487412324ESCUELA BÁSICA N° 1547 MANUEL ORTÍZ GUERREROOficial5504321LIZ PAOLAGOROÑOSKI MELGAREJO
ItapúaCapitán MirandaRural705006487512325ESCUELA BÁSICA N° 2446 RAMÓN INDALECIO CARDOZOOficial3617076LIZ BELENBRITEZ RAMIREZ
ItapúaCapitán MirandaRural7050071635422124COLEGIO NACIONAL PARAGUAYO – JAPONÉSOficial2360051SUSANALOPOCHA DE BECKER
ItapúaCapitán MirandaRural705007487612321ESCUELA BÁSICA N° 733 JULIÁN CABRERAOficial2123812ANGEL ALCIDESCUBA LOVERA
ItapúaCapitán MirandaRural70500748761317ESCUELA BÁSICA N° 733 JULIÁN CABRERAOficial2123812ANGEL ALCIDESCUBA LOVERA
ItapúaCapitán MirandaRural7050074876450329ESCUELA BÁSICA N° 733 JULIÁN CABRERAOficial2123812ANGEL ALCIDESCUBA LOVERA
ItapúaCapitán MirandaRural705008487712327ESCUELA BÁSICA N° 1549 VIRGEN DE CAACUPÉOficial2246235OSCAR EFRAINVEGA DUETTE
ItapúaCapitán MirandaRural705009487812328ESCUELA BÁSICA N° 2440 LUIS F. MULLEROficial4170820NATIVIDAD VIRGINIAORTIZ HERMOSILLA
ItapúaCapitán MirandaRural705010487912329ESCUELA BÁSICA N° 1550 AUGUSTO ROA BASTOSOficial3514081MIRIAN VIVIANARIVAS CASTELLI
ItapúaCapitán MirandaRural705013100017631133COLEGIO NACIONAL FEDERICO CHÁVEZOficial2147132DALMA ESTHERGONZALEZ ROTELA
ItapúaCapitán MirandaRural705013488212318ESCUELA BÁSICA N° 404 NIPO PARAGUAYAOficial3759464ESTELAAQUINO DIAZ
ItapúaCapitán MirandaRural7050134882450330ESCUELA BÁSICA N° 404 NIPO PARAGUAYAOficial3759464ESTELAAQUINO DIAZ
ItapúaCapitán MirandaRural70501348825023ESCUELA BÁSICA N° 404 NIPO PARAGUAYAOficial3759464ESTELAAQUINO DIAZ
ItapúaCapitán MirandaRural705015488412320ESCUELA BÁSICA N° 732 TENIENTE PRIMERO CRESCENCIO TROCHEOficial1728399FRANCISCO JAVIERMARTINEZ BAEZ
ItapúaCapitán MirandaRural7050154884700281ESCUELA BÁSICA N° 732 TENIENTE PRIMERO CRESCENCIO TROCHEOficial1728399FRANCISCO JAVIERMARTINEZ BAEZ
ItapúaCapitán MirandaUrbana705016488515035ESCUELA BÁSICA N° 4008 CAPITÁN EMETERIO MIRANDAOficial2246234LIZ NATALIAVEGA DUETTE
ItapúaCapitán MirandaUrbana70501648851838ESCUELA BÁSICA N° 4008 CAPITÁN EMETERIO MIRANDAOficial2246234LIZ NATALIAVEGA DUETTE
ItapúaCapitán MirandaRural7050231694517548ESCUELA BÁSICA N° 8008 LUZ Y ESPERANZAOficial4491083DIANA EMILSEARMOA DE TORRES
ItapúaCapitán MirandaRural705023169455553ESCUELA BÁSICA N° 8008 LUZ Y ESPERANZAOficial4491083DIANA EMILSEARMOA DE TORRES
ItapúaNueva AlboradaUrbana706001488715837COLEGIO NACIONAL DE NUEVA ALBORADAOficial3259961EVA ROSABRONOVISKY AQUINO
ItapúaNueva AlboradaUrbana706001488720296COLEGIO NACIONAL DE NUEVA ALBORADAOficial3259961EVA ROSABRONOVISKY AQUINO
ItapúaNueva AlboradaUrbana706002488812333ESCUELA BÁSICA N° 813 REVERENDO PADRE FRANCISCO KLEHROficial2365853OSCAR DIONICIOLOPEZ ROMERO
ItapúaNueva AlboradaUrbana7060024888480ESCUELA BÁSICA N° 813 REVERENDO PADRE FRANCISCO KLEHROficial2365853OSCAR DIONICIOLOPEZ ROMERO
ItapúaNueva AlboradaRural706003488912353ESCUELA BÁSICA N° 2900 SAN MIGUELOficial2226610DORISBUSTO DE BAEZ
ItapúaNueva AlboradaRural706004489012335ESCUELA BÁSICA N° 735 SAN JOSÉOficial2901809ALICIA CAROLINASOSA THIEBEAUD
ItapúaNueva AlboradaRural7060044890450332ESCUELA BÁSICA N° 735 SAN JOSÉOficial2901809ALICIA CAROLINASOSA THIEBEAUD
ItapúaNueva AlboradaRural7060044890481ESCUELA BÁSICA N° 735 SAN JOSÉOficial2901809ALICIA CAROLINASOSA THIEBEAUD
ItapúaNueva AlboradaRural706005489112336ESCUELA BÁSICA N° 4261 VIRGEN DE CAACUPÉOficial5558911BLANCA LILIANAGOMEZ ROJAS
ItapúaNueva AlboradaRural706006489212337ESCUELA BÁSICA N° 1552 SAN VICENTEOficial3416479MIRTA NOELIACANO RAMOS
ItapúaNueva AlboradaRural706007489312338ESCUELA BÁSICA N° 4009Oficial4491052GABRIELA ELIZABETHFALCON VALENZUELA
ItapúaNueva AlboradaRural706008489412339ESCUELA BÁSICA N° 2592 FRANCISCO AMARILLA ARZAMENDIAOficial2664599RAMONA ZORAIDAGONZALEZ NUÑEZ
ItapúaNueva AlboradaRural706009489512340ESCUELA BÁSICA N° 1267 VIRGEN DE FÁTIMAOficial888373IRMA ISIDORATILLERIA GELHAAR
ItapúaNueva AlboradaRural70600948955320ESCUELA BÁSICA N° 1267 VIRGEN DE FÁTIMAOficial888373IRMA ISIDORATILLERIA GELHAAR
ItapúaNueva AlboradaRural706010489612341ESCUELA BÁSICA N° 1553 SAN MIGUELOficial1928384NANCY MARIELASALINAS GAMARRA
ItapúaNueva AlboradaRural706011489712342ESCUELA BÁSICA N° 2447 SILVANA MELGAREJOOficial3226914BERNA MARILINLOPEZ AVALOS
ItapúaNueva AlboradaRural7060114897450333ESCUELA BÁSICA N° 2447 SILVANA MELGAREJOOficial3226914BERNA MARILINLOPEZ AVALOS
ItapúaNueva AlboradaRural70601148975067ESCUELA BÁSICA N° 2447 SILVANA MELGAREJOOficial3226914BERNA MARILINLOPEZ AVALOS
ItapúaNueva AlboradaRural7060114897701327COLEGIO NAIONAL SILVANA MELGAREJOOficial2144169ELBA CLEMENCIAVALDEZ PAREDES
ItapúaNueva AlboradaRural706013489912344ESCUELA BÁSICA N° 1554 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial4037393CARLOS HUGOKURKASZ SILVERO
ItapúaNueva AlboradaRural706015490112346ESCUELA BÁSICA N° 2593 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial3230876CARMEN DELPILARFLORENTIN NOGUERA
ItapúaNueva AlboradaRural706016490212347ESCUELA BÁSICA N° 4011 PERPETUO SOCORROOficial2076438FELICITA NERIAGUERO LIMA
ItapúaNueva AlboradaRural706017490312348ESCUELA BÁSICA N° 3154 SAN PEDROOficial2883956MIRIAM MABELRUIZ DIAZ CHAPARRO
ItapúaNueva AlboradaRural70601749033796ESCUELA BÁSICA N° 3154 SAN PEDROOficial2883956MIRIAM MABELRUIZ DIAZ CHAPARRO
ItapúaNueva AlboradaRural706022490820108COLEGIO NACIONAL DE PUERTO SAMUHUOficial3008425JULIO CESARWASMUTH AQUINO
ItapúaNueva AlboradaRural706023490912334ESCUELA BÁSICA N° 734 JUSTIN CHAPARRO GIMÉNEZOficial2491120CESAR ARMANDOBARRETO
ItapúaNueva AlboradaRural7060234909450334ESCUELA BÁSICA N° 734 JUSTIN CHAPARRO GIMÉNEZOficial2491120CESAR ARMANDOBARRETO
ItapúaNueva AlboradaRural706024491012693ESCUELA BÁSICA N° 1439 DOÑA CATALINA SALINAS DE CÁCERESOficial3539090TERESA MABELLOPEZ CACERES
ItapúaNueva AlboradaRural70602449105547ESCUELA BÁSICA N° 1439 DOÑA CATALINA SALINAS DE CÁCERESOficial3539090TERESA MABELLOPEZ CACERES
ItapúaNueva AlboradaRural7060244910701308COLEGIO NACIONAL DOÑA CATALINA SALINAS DE CÁCERESOficial3539090TERESA MABELLOPEZ CACERES
ItapúaNueva AlboradaRural722007539112688ESCUELA BÁSICA N° 2530 DEFENSORES DEL CHACOOficial3387119ANTONIO DAVIDGAUTO
ItapúaCarmen del ParanáUrbana707001491220109COLEGIO NACIONAL NUESTRA SEÑORA DEL CARMENOficial2647035MAXIMO SAULGOMEZ BENITEZ
ItapúaCarmen del ParanáUrbana7070014912610353COLEGIO NACIONAL NUESTRA SEÑORA DEL CARMENOficial2647035MAXIMO SAULGOMEZ BENITEZ
ItapúaCarmen del ParanáUrbana707001491412355ESCUELA BÁSICA N° 512 VIRGEN DEL CARMENPrivado Subvencionado1619072ZUNILDA BEATRIZCHUMUJ DE CENTURION
ItapúaCarmen del ParanáUrbana7070014914482ESCUELA BÁSICA N° 512 VIRGEN DEL CARMENPrivado Subvencionado1619072ZUNILDA BEATRIZCHUMUJ DE CENTURION
ItapúaCarmen del ParanáUrbana7070021181530955COLEGIO NACIONAL GERMÁN WILCKEOficial2384679FANNY ESTERMENDEZ CARDOZO
ItapúaCarmen del ParanáUrbana7070021565465049CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 79Oficial1017535MANUEL NESTORACOSTA AMARILLA
ItapúaCarmen del ParanáUrbana707002491312354ESCUELA BÁSICA N° 67 GERMÁN WILCKEOficial1309423ESMERANODURE GALEANO
ItapúaCarmen del ParanáUrbana7070024913450335ESCUELA BÁSICA N° 67 GERMÁN WILCKEOficial1309423ESMERANODURE GALEANO
ItapúaCarmen del ParanáUrbana7070024913483ESCUELA BÁSICA N° 67 GERMÁN WILCKEOficial1309423ESMERANODURE GALEANO
ItapúaCarmen del ParanáUrbana707002492970247CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS Nº 7-17Oficial2580180PATRICIO JOSEMENDEZ CARDOZO
ItapúaCarmen del ParanáRural707004491512366ESCUELA BÁSICA N° 744 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚOficial3015755LUISABARBOZA AVALOS
ItapúaCarmen del ParanáRural707005491612359ESCUELA BÁSICA N° 1584 PEDRO JUAN CABALLEROOficial2379959MIRTA FABIOLABRIZUELA ALMADA
ItapúaCarmen del ParanáRural707006491712361ESCUELA BÁSICA N° 1586 FULGENCIO YEGROSOficial2953442ALCIDES RUBEN AYALA CENTURION
ItapúaCarmen del ParanáRural7070064917700683ESCUELA BÁSICA N° 1586 FULGENCIO YEGROSOficial2953442ALCIDES RUBEN AYALA CENTURION
ItapúaCarmen del ParanáRural707007491812364ESCUELA BÁSICA N° 1587 VIRGEN DE FÁTIMAOficial2888675ARNALDO JAVIERMACIEL CUELLA
ItapúaCarmen del ParanáRural707009492012360ESCUELA BÁSICA N° 1590 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3248500ALFONZOVILLALBA TIRIBE
ItapúaCarmen del ParanáRural70700949203495ESCUELA BÁSICA N° 1590 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3248500ALFONZOVILLALBA TIRIBE
ItapúaCarmen del ParanáRural707012492312362ESCUELA BÁSICA N° 2315 SARA DE CENTURIÓNOficial3355000MIRIAN ANTONIAAYALA CENTURION
ItapúaCarmen del ParanáRural70701249233315ESCUELA BÁSICA N° 2315 SARA DE CENTURIÓNOficial3355000MIRIAN ANTONIAAYALA CENTURION
ItapúaCarmen del ParanáRural7070124923450336ESCUELA BÁSICA N° 2315 SARA DE CENTURIÓNOficial3355000MIRIAN ANTONIAAYALA CENTURION
ItapúaCarmen del ParanáRural707014492512363ESCUELA BÁSICA N° 5197 SAN JUAN BOSCOOficial1627360BERTHA BEATRIZESCOBAR FERNANDEZ
ItapúaCarmen del ParanáUrbana7070184930330167COLEGIO TÉCNICO AGROPECUARIO Y POLIPROFESIONAL GERMÁN Y ELSA WILCKEPrivado Subvencionado3406800CESAR DARIOCHAMORRO RODAS
ItapúaCarmen del ParanáRural7070191677417514ESCUELA BÁSICA N° 7902 SAN FRANCISCOOficial4372309SILVERIA BEATRIZRODAS ACOSTA
ItapúaCarmen del ParanáRural70701916774700520ESCUELA BÁSICA N° 7902 SAN FRANCISCOOficial4372309SILVERIA BEATRIZRODAS ACOSTA
ItapúaCoronel BogadoUrbana708001493112372ESCUELA BÁSICA N° 1101 SAN VICENTE DE PAÚLPrivado Subvencionado3703738JACINTO ENRIQUE VILLALBA PAREDES
ItapúaCoronel BogadoUrbana7080014931484ESCUELA BÁSICA N° 1101 SAN VICENTE DE PAÚLPrivado Subvencionado3703738JACINTO ENRIQUE VILLALBA PAREDES
ItapúaCoronel BogadoUrbana708002493220297COLEGIO PARROQUIAL PRIVADO SUBVENCIONADO SAN JOSÉPrivado Subvencionado2064753RAMON AUGUSTOCARDOZO DUARTE
ItapúaCoronel BogadoUrbana708002493230047COLEGIO PARROQUIAL PRIVADO SUBVENCIONADO SAN JOSÉPrivado Subvencionado
ItapúaCoronel BogadoUrbana7080024932610354COLEGIO PARROQUIAL PRIVADO SUBVENCIONADO SAN JOSÉPrivado Subvencionado
ItapúaCoronel BogadoUrbana70800449341234ESCUELA BÁSICA N° 700 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3971364FIDELIAESPINOLA SERVIN
ItapúaCoronel BogadoUrbana708004493412371ESCUELA BÁSICA N° 700 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3971364FIDELIAESPINOLA SERVIN
ItapúaCoronel BogadoUrbana708004495970248CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-19Oficial1477025LIDIO JAVIERGONZALEZ PEREIRA
ItapúaCoronel BogadoUrbana708005493515839COLEGIO NACIONAL DE E.M.D. MARCELINA BOGADOOficial3852961ALDOMAIDANA ZARACHO
ItapúaCoronel BogadoUrbana708005493520110COLEGIO NACIONAL DE E.M.D. MARCELINA BOGADOOficial3852961ALDOMAIDANA ZARACHO
ItapúaCoronel BogadoUrbana708005493530050COLEGIO NACIONAL DE E.M.D. MARCELINA BOGADOOficial3852961ALDOMAIDANA ZARACHO
ItapúaCoronel BogadoUrbana7080061389730892COLEGIO NACIONAL SANTA LIBRADAOficial3337270TRIGIDIO RAMONCABALLERO ACOSTA
ItapúaCoronel BogadoUrbana708006493612368ESCUELA BÁSICA N° 68 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial3029852JUAN ALBERTOCHAVEZ MARTINEZ
ItapúaCoronel BogadoUrbana7080064936450337ESCUELA BÁSICA N° 68 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial3029852JUAN ALBERTOCHAVEZ MARTINEZ
ItapúaCoronel BogadoUrbana7080064936487ESCUELA BÁSICA N° 68 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial3029852JUAN ALBERTOCHAVEZ MARTINEZ
ItapúaCoronel BogadoUrbana708006496015840COLEGIO NACIONAL SANTA ROSAOficial1477031DANIELBRUNAGA GODOY
ItapúaCoronel BogadoUrbana708006496020421COLEGIO NACIONAL SANTA ROSAOficial1477031DANIELBRUNAGA GODOY
ItapúaCoronel BogadoUrbana708007493712369ESCUELA BÁSICA N° 113 TIBURCIO BOGADOOficial3250347MARIA RAQUELINACARDOZO INSAURRALDE
ItapúaCoronel BogadoUrbana7080074937485ESCUELA BÁSICA N° 113 TIBURCIO BOGADOOficial3250347MARIA RAQUELINACARDOZO INSAURRALDE
ItapúaCoronel BogadoRural708008493812370ESCUELA BÁSICA N° 305 GENERAL EUGENIO ALEJANDRINO GARAYOficial3345009LUZ CARINA JULIANAALEGRE
ItapúaCoronel BogadoRural7080084938486ESCUELA BÁSICA N° 305 GENERAL EUGENIO ALEJANDRINO GARAYOficial3345009LUZ CARINA JULIANAALEGRE
ItapúaCoronel BogadoRural708009493912381ESCUELA BÁSICA N° 2010 CAUCASIAOficial3852950ANDREA MARCELINADUARTE RIVAROLA
ItapúaCoronel BogadoRural708010494012377ESCUELA BÁSICA N° 1005 JULIO PORRO Y GONZÁLEZOficial2540755CARMEN LILIANASOSA BOGADO
ItapúaCoronel BogadoRural70801049401842ESCUELA BÁSICA N° 1005 JULIO PORRO Y GONZÁLEZOficial2540755CARMEN LILIANASOSA BOGADO
ItapúaCoronel BogadoRural7080104940700447ESCUELA BÁSICA N° 1005 JULIO PORRO Y GONZÁLEZOficial2540755CARMEN LILIANASOSA BOGADO
ItapúaCoronel BogadoRural708011494112374ESCUELA BÁSICA N° 528 DELFÍN CHAMORROOficial1427863EDGAR GILBERTOESPINOLA GIMENEZ
ItapúaCoronel BogadoRural70801149411841ESCUELA BÁSICA N° 528 DELFÍN CHAMORROOficial1427863EDGAR GILBERTOESPINOLA GIMENEZ
ItapúaCoronel BogadoRural7080114941450338ESCUELA BÁSICA N° 528 DELFÍN CHAMORROOficial1427863EDGAR GILBERTOESPINOLA GIMENEZ
ItapúaCoronel BogadoRural708012494212386ESCUELA BÁSICA N° 754 SAN LUIS GONZAGAOficial2819815ZUNILDA ISABELCANTERO ROLON
ItapúaCoronel BogadoRural70801249421839ESCUELA BÁSICA N° 754 SAN LUIS GONZAGAOficial2819815ZUNILDA ISABELCANTERO ROLON
ItapúaCoronel BogadoRural708013494312385ESCUELA BÁSICA N° 5202 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial2937331NIDIA GRISELDAGUTIERREZ GONZALEZ
ItapúaCoronel BogadoRural708014494412383ESCUELA BÁSICA N° 892 DON MANUEL TOMÁS BOGADOOficial2157358ROLANDOBENITEZ VILLAVERDE
ItapúaCoronel BogadoRural70801449441840ESCUELA BÁSICA N° 892 DON MANUEL TOMÁS BOGADOOficial2157358ROLANDOBENITEZ VILLAVERDE
ItapúaCoronel BogadoRural70801549451114ESCUELA BÁSICA N° 526 LA RESIDENTAOficial3345020LISSA ROMINANUÑEZ GALEANO
ItapúaCoronel BogadoRural708015494512373ESCUELA BÁSICA N° 526 LA RESIDENTAOficial3345020LISSA ROMINANUÑEZ GALEANO
ItapúaCoronel BogadoRural708016494612382ESCUELA BÁSICA N° 2012 CORONEL JOSÉ FÉLIX BOGADOOficial2933870LOURDES ROSSANABAEZ FERNANDEZ
ItapúaCoronel BogadoRural70801649464513ESCUELA BÁSICA N° 2012 CORONEL JOSÉ FÉLIX BOGADOOficial2933870LOURDES ROSSANABAEZ FERNANDEZ
ItapúaCoronel BogadoRural7080174947320056COLEGIO NACIONAL CURUÑAIOficial1904808JORGE EDGARRAMIREZ RODRIGUEZ
ItapúaCoronel BogadoRural7080174947450339COLEGIO NACIONAL CURUÑAIOficial1904808JORGE EDGARRAMIREZ RODRIGUEZ
ItapúaCoronel BogadoRural7080201149421186COLEGIO NACIONAL SAN MIGUELOficial1305432ANA LOURDESNAVARRO DE TOLEDO
ItapúaCoronel BogadoRural70802049501119ESCUELA BÁSICA N° 5199 SAN MIGUELOficial2500312MIRIAN BEATRIZDAVALOS ZARZA
ItapúaCoronel BogadoRural708020495012388ESCUELA BÁSICA N° 5199 SAN MIGUELOficial2500312MIRIAN BEATRIZDAVALOS ZARZA
ItapúaCoronel BogadoRural7080204950450340ESCUELA BÁSICA N° 5199 SAN MIGUELOficial2500312MIRIAN BEATRIZDAVALOS ZARZA
ItapúaCoronel BogadoRural70802349531116ESCUELA BÁSICA N° 2011 LAURENTINO BENÍTEZOficial3408277AMALIAJIMENEZ DE CANDADO
ItapúaCoronel BogadoRural708023495312378ESCUELA BÁSICA N° 2011 LAURENTINO BENÍTEZOficial3408277AMALIAJIMENEZ DE CANDADO
ItapúaCoronel BogadoRural70802449541115ESCUELA BÁSICA N° 755 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial1477047BERNARDINOBARBOZA IBAÑEZ
ItapúaCoronel BogadoRural708024495412376ESCUELA BÁSICA N° 755 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial1477047BERNARDINOBARBOZA IBAÑEZ
ItapúaCoronel BogadoRural70802649561120ESCUELA BÁSICA N° 2310 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial3416517LILIANA NOEMIBOGADO MOLINAS
ItapúaCoronel BogadoRural708026495612380ESCUELA BÁSICA N° 2310 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial3416517LILIANA NOEMIBOGADO MOLINAS
ItapúaCoronel BogadoUrbana7080371029816804ESCUELA BÁSICA N° 4761 DE APLICACIÓN SANTA CLARAOficial1141720MIRIAN MARIA LUZIBARRA ROMERO
ItapúaCoronel BogadoUrbana7080371029830927COLEGIO TÉCNICO SANTA CLARAOficial3344495LUZ MARILDACABRAL RODRIGUEZ
ItapúaCoronel BogadoUrbana708037102983797ESCUELA BÁSICA N° 4761 DE APLICACIÓN SANTA CLARAOficial1141720MIRIAN MARIA LUZIBARRA ROMERO
ItapúaCoronel BogadoUrbana70803810299301014ESCUELA BÁSICA N° 6976 BETHELPrivado Subvencionado1446321FRANCISCAVERA DE FRETES
ItapúaCoronel BogadoUrbana70803810299310993ESCUELA BÁSICA N° 6976 BETHELPrivado Subvencionado1446321FRANCISCAVERA DE FRETES
ItapúaCoronel BogadoRural7080421207317109ESCUELA BÁSICA N° 6322 CAMBA RUGUAOficial1265675TERESA DELROSARIO FLORES DE PEDROZO
ItapúaCoronel BogadoRural708042120735586ESCUELA BÁSICA N° 6322 CAMBA RUGUAOficial1265675TERESA DELROSARIO FLORES DE PEDROZO
ItapúaCoronel BogadoUrbana708043121254563C.E.I. 8058 CENTRO DE ATENCION INTEGRAL A LA INFANCIA Y LA FAMILIA MITA ROGAOficial3695719ALBERTA MARIARAMIREZ AYALA
ItapúaCoronel BogadoRural7080451631217409ESCUELA BÁSICA N° 7612 TOMÁS BOGADOOficial3695719ALBERTA MARIARAMIREZ AYALA
ItapúaCoronel BogadoRural708045163125200ESCUELA BÁSICA N° 7612 TOMÁS BOGADOOficial3695719ALBERTA MARIARAMIREZ AYALA
ItapúaCoronel BogadoUrbana17037591000126700679SERVICIO DE ATENCIÓN EDUCATIVA COMPENSATORIA N °32 CORONEL BOGADOOficial3617708CINTHIA CAROLINAMALDONADO GALEANO
ItapúaCarlos Antonio LópezUrbana7090011277771183CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-127Oficial2868441MARIZA MERCEDES MOREL BOGADO
ItapúaCarlos Antonio LópezUrbana70900149681235ESCUELA BÁSICA N° 646 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2275690ARSENIOIBARRA QUIÑONEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezUrbana709001496812392ESCUELA BÁSICA N° 646 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2275690ARSENIOIBARRA QUIÑONEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezUrbana7090014968450341ESCUELA BÁSICA N° 646 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2275690ARSENIOIBARRA QUIÑONEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709002496912410ESCUELA BÁSICA N° 2617 CAPITÁN PEDRO IGNACIO MEZAOficial1802532MIRIAM ELIZABETAGUIRRE DE RODRIGUEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70900249693030ESCUELA BÁSICA N° 2617 CAPITÁN PEDRO IGNACIO MEZAOficial1802532MIRIAM ELIZABETAGUIRRE DE RODRIGUEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezUrbana709003497012417ESCUELA BÁSICA N° 3230 SAN ANTONIO DE PADUAOficial2277171CARLOS RUBENRAMIREZ SAMUDIO
ItapúaCarlos Antonio LópezUrbana7090034970488ESCUELA BÁSICA N° 3230 SAN ANTONIO DE PADUAOficial2277171CARLOS RUBENRAMIREZ SAMUDIO
ItapúaCarlos Antonio LópezUrbana709004497115802COLEGIO NACIONAL CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1311242ESMILCE TERESA PEREIRA ARIAS
ItapúaCarlos Antonio LópezUrbana709004497120111COLEGIO NACIONAL CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1311242ESMILCE TERESA PEREIRA ARIAS
ItapúaCarlos Antonio LópezUrbana7090044971500094SEDE TUTORIAL EMA (COL. NAC. CARLOS ANTONIO LÓPEZ)Oficial1311242ESMILCE TERESA PEREIRA ARIAS
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709005497212394ESCUELA BÁSICA N° 2518 ELISA ALICIA LYNCHOficial3900087ERICA GETRUDYSGOMEZ DUARTE
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709006497312409ESCUELA BÁSICA N° 3269 SUSANA APEZTEGUIAOficial1823559GUSTAVO HERNANSILVEROS CABALLERO
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70900649733031ESCUELA BÁSICA N° 3269 SUSANA APEZTEGUIAOficial1823559GUSTAVO HERNANSILVEROS CABALLERO
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709009497612408ESCUELA BÁSICA N° 5227 VIRGEN DE CAACUPÉOficial4106951WUIDILFOFRETES SILVERA
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70900949763032ESCUELA BÁSICA N° 5227 VIRGEN DE CAACUPÉOficial4106951WUIDILFOFRETES SILVERA
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709011497812398ESCUELA BÁSICA N° 7469 SAN ISIDRO LABRADOROficial3907352VIRGILIO JOELMARIN GOMEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70901149783033ESCUELA BÁSICA N° 7469 SAN ISIDRO LABRADOROficial3907352VIRGILIO JOELMARIN GOMEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090114978450342ESCUELA BÁSICA N° 7469 SAN ISIDRO LABRADOROficial3907352VIRGILIO JOELMARIN GOMEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709012497912401ESCUELA BÁSICA N° 5225 VIRGEN DEL CARMENOficial2979758SARORIVEROS LOPEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709013498012406ESCUELA BÁSICA N° 2520 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚOficial3453906WALTER RAMON JAVIERVELAZQUEZ VERA
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70901349803035ESCUELA BÁSICA N° 2520 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚOficial3453906WALTER RAMON JAVIERVELAZQUEZ VERA
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709014498120298COLEGIO PARROQUIAL SUBVENCIONADO JUAN PABLO IIPrivado Subvencionado4605430JULIO CESARLISBOA DUARTE
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090144981610350COLEGIO PARROQUIAL SUBVENCIONADO JUAN PABLO IIPrivado Subvencionado3492357HORACIO PABLOSILVERO BRIZUELA
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090154982310720COLEGIO NACIONAL SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial3184489GLADYS ISABELMOREL COLMAN
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090154982320034COLEGIO NACIONAL SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial3184489GLADYS ISABELMOREL COLMAN
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090164983310176ESCUELA BÁSICA N° 5246 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial3246549JAVIERSUAREZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70901649833496ESCUELA BÁSICA N° 5246 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial3246549JAVIERSUAREZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090164983450343ESCUELA BÁSICA N° 5246 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial3246549JAVIERSUAREZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090164983500102SEDE TUTORIAL EMA (ESC. BÁS. Nº 5246 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZ)Oficial3246549JAVIERSUAREZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709021498812407ESCUELA BÁSICA N° 3381 SAN MARTÍN DE TOURSOficial5730939VICTOR HUGOBENITEZ CACERES
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709026499312393ESCUELA BÁSICA N° 2515 GENERAL PEDRO DUARTEOficial2003268MARIA ELENACABRERA GONZALEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70902649931844ESCUELA BÁSICA N° 2515 GENERAL PEDRO DUARTEOficial2003268MARIA ELENACABRERA GONZALEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090264993450344ESCUELA BÁSICA N° 2515 GENERAL PEDRO DUARTEOficial2003268MARIA ELENACABRERA GONZALEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709027499412397ESCUELA BÁSICA N° 2517 CAPITÁN DOMINGO ORTIZOficial1956930NILDA CRISTINAVELAZQUEZ COLMAN
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70902749943039ESCUELA BÁSICA N° 2517 CAPITÁN DOMINGO ORTIZOficial1956930NILDA CRISTINAVELAZQUEZ COLMAN
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090291103612400ESCUELA BÁSICA N° 2619 REPÚBLICA ARGENTINAOficial1819195LUCIA MARLENESANTACRUZ DE BENITEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709029110362472ESCUELA BÁSICA N° 2619 REPÚBLICA ARGENTINAOficial1819195LUCIA MARLENESANTACRUZ DE BENITEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709030499712420ESCUELA BÁSICA N° 3378 CHACORÉOficial738965GABRIELGONZALEZ CABALLERO
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090304997450345ESCUELA BÁSICA N° 3378 CHACORÉOficial738965GABRIELGONZALEZ CABALLERO
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709031499812403ESCUELA BÁSICA N° 3379 SAN JOSÉ OBREROOficial1444829RODY LAUREANOCOLMAN LUGO
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709031499821237COLEGIO NACIONAL SAN JOSÉ OBREROOficial2868441MARIZA MERCEDESMOREL BOGADO
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70903149983041ESCUELA BÁSICA N° 3379 SAN JOSÉ OBREROOficial1444829RODY LAUREANOCOLMAN LUGO
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090314998450346ESCUELA BÁSICA N° 3379 SAN JOSÉ OBREROOficial1444829RODY LAUREANOCOLMAN LUGO
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709033500012411ESCUELA BÁSICA N° 5244 ACOSTA ÑÚOficial3014502LILIO OSMARLOPEZ CUBA
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709036500312395ESCUELA BÁSICA N° 2516 SAN LORENZOOficial2830564RUBENESPINOLA HALLER
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70903650033043ESCUELA BÁSICA N° 2516 SAN LORENZOOficial2830564RUBENESPINOLA HALLER
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709042501113768ESCUELA BÁSICA N° 6324 PALMITALOficial2956966ALICIOBENITEZ VEGA
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70904250113593ESCUELA BÁSICA N° 6324 PALMITALOficial2956966ALICIOBENITEZ VEGA
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090425011450347ESCUELA BÁSICA N° 6324 PALMITALOficial2956966ALICIOBENITEZ VEGA
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090425011700538SEDE TUTORIAL ESCUELA BÁSICA N° 6324 PALMITALOficial2956966ALICIOBENITEZ VEGA
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709043501213818ESCUELA BÁSICA N° 5233 VIRGEN DE CAACUPÉOficial1091824PERLA ELISAROBLES BENITEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70904350123045ESCUELA BÁSICA N° 5233 VIRGEN DE CAACUPÉOficial1091824PERLA ELISAROBLES BENITEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709043501415805COLEGIO NACIONAL KRESSBURGOOficial3930762MARTA KARINAFRANK FRITZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090435014330136COLEGIO NACIONAL KRESSBURGOOficial3930762MARTA KARINAFRANK FRITZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090435014500101SEDE TUTORIAL EMA (COL. NAC. KRESSBURGO)Oficial3930762MARTA KARINAFRANK FRITZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709045501515889ESCUELA BÁSICA N° 5229 SAN JOSÉOficial2414526MIRTA ROSSANAVEGA DE LEZCANO
ItapúaCarlos Antonio LópezRural70904550153290ESCUELA BÁSICA N° 5229 SAN JOSÉOficial2414526MIRTA ROSSANAVEGA DE LEZCANO
ItapúaCarlos Antonio LópezRural709046501616529ESCUELA BÁSICA N° 7820 SAGRADA FAMILIAOficial4119004DANIELGARAY
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090471579730902ESCUELA AGRÍCOLA CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1495658CARMELO ANTONIOZACARIAS GOMEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090491628840336ESCUELA BÁSICA N° 7581 Y’AKÁ MARANGATÚOficial3456820EVER HUGODUARTE LOPEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural7090501680540476ESCUELA BÁSICA N° 7916 ARASA POTYOficial3821171GILBERTONOGUERA FERNANDEZ
ItapúaCarlos Antonio LópezRural1704423500815803COLEGIO NACIONAL NUESTRA SEÑORA DE CAACUPÉOficial1311242ESMILCE TERESAPEREIRA ARIAS
ItapúaCarlos Antonio LópezRural1704423500820871COLEGIO NACIONAL NUESTRA SEÑORA DE CAACUPÉOficial1311242ESMILCE TERESAPEREIRA ARIAS
ItapúaNatalioUrbana7100011688731103COLEGIO NACIONAL PADRE RICARDO MUSCHOficial236688JULIO CESARMARTINEZ RIVAROLA
ItapúaNatalioUrbana710001501812422ESCUELA BÁSICA N° 939 REVERENDO PADRE RICARDO MUSCHOficial3537193CELSOALMADA VILLALBA
ItapúaNatalioUrbana7100015018490ESCUELA BÁSICA N° 939 REVERENDO PADRE RICARDO MUSCHOficial3537193CELSOALMADA VILLALBA
ItapúaNatalioUrbana710001505216626COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE FÁTIMAOficial651455FRANCISCAVENIALGO AREVALOS
ItapúaNatalioUrbana710001505220874COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE FÁTIMAOficial2386722AGUSTINA BEATRIZSOTELO CANTERO
ItapúaNatalioUrbana710001505370250CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-35Oficial3628523MIRNA RAQUEL BRITEZ LOPETEGUI
ItapúaNatalioUrbana7100021282471204CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-121Oficial1895415OSVALDO CONCEPCION MARTINEZ VILLALBA
ItapúaNatalioUrbana7100021566165056CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 86Oficial3845971BLANCA CELINAIRALA FLORES
ItapúaNatalioUrbana710002501912424ESCUELA BÁSICA N° 2336 ESPÍRITU SANTOOficial624021JONATANPIRIS JARA
ItapúaNatalioUrbana7100025019489ESCUELA BÁSICA N° 2336 ESPÍRITU SANTOOficial624021JONATANPIRIS JARA
ItapúaNatalioUrbana7100025019701312SERVICIO DE ATENCIÓN TEMPRANA ESCUELA BÁSICA N° 2336 ESPÍRITU SANTOOficial624021JONATANPIRIS JARA
ItapúaNatalioUrbana710003502016417COLEGIO NACIONAL DOMINGO ROBLEDOOficial1493891ELENA BEATRIZMEDINA ROA
ItapúaNatalioUrbana710003502020112COLEGIO NACIONAL DOMINGO ROBLEDOOficial1493891ELENA BEATRIZMEDINA ROA
ItapúaNatalioRural710005502212434ESCUELA BÁSICA N° 3287 ING. AGR. HERNANDO BERTONIOficial3185940RAMON MANUELVERGARA BENITEZ
ItapúaNatalioRural71000550221846ESCUELA BÁSICA N° 3287 ING. AGR. HERNANDO BERTONIOficial3185940RAMON MANUELVERGARA BENITEZ
ItapúaNatalioRural710007502412426ESCUELA BÁSICA N° 2326 GREGORIO MATIAUDAOficial2215590FREDIS DIONICIOMEZA ACOSTA
ItapúaNatalioRural71000750243046ESCUELA BÁSICA N° 2326 GREGORIO MATIAUDAOficial2215590FREDIS DIONICIOMEZA ACOSTA
ItapúaNatalioRural710008502512440ESCUELA BÁSICA N° 3292 SAN JOSÉ OBREROOficial1565096ISASIOORTIZ SAUCEDO
ItapúaNatalioRural710008505570256CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-66Oficial1565096ISASIOORTIZ SAUCEDO
ItapúaNatalioRural710009502612454ESCUELA BÁSICA N° 3293 MÁRTIRES DEL MARZO PARAGUAYOOficial1444474TEOFILOREYES
ItapúaNatalioRural71000950261848ESCUELA BÁSICA N° 3293 MÁRTIRES DEL MARZO PARAGUAYOOficial1444474TEOFILOREYES
ItapúaNatalioRural7100095026450349ESCUELA BÁSICA N° 3293 MÁRTIRES DEL MARZO PARAGUAYOOficial1444474TEOFILOREYES
ItapúaNatalioRural710010502712450ESCUELA BÁSICA N° 3294 SAN JORGEOficial2072181OSVALDO SIMEONHERMOSA CABALLERO
ItapúaNatalioRural71001050274936ESCUELA BÁSICA N° 3294 SAN JORGEOficial2072181OSVALDO SIMEONHERMOSA CABALLERO
ItapúaNatalioRural71001150281236ESCUELA BÁSICA N° 940 PROFESORA EMMA LEONOR PEREIRA DE PAIVAOficial2155841NANCY BERNARDINABARBERAN MAIDANA
ItapúaNatalioRural710011502812423ESCUELA BÁSICA N° 940 PROFESORA EMMA LEONOR PEREIRA DE PAIVAOficial2155841NANCY BERNARDINABARBERAN MAIDANA
ItapúaNatalioRural710012502912445ESCUELA BÁSICA N° 2186 VIRGEN DEL CARMENOficial2420896EVA MARIAAGUILERA RIVAS
ItapúaNatalioRural7100125029450350ESCUELA BÁSICA N° 2186 VIRGEN DEL CARMENOficial2420896EVA MARIAAGUILERA RIVAS
ItapúaNatalioRural71001350301127ESCUELA BÁSICA N° 2187 MARÍA AUXILIADORAOficial3536198AMADO OSMARORREGO SANABRIA
ItapúaNatalioRural710013503012425ESCUELA BÁSICA N° 2187 MARÍA AUXILIADORAOficial3536198AMADO OSMARORREGO SANABRIA
ItapúaNatalioRural7100135061500124SEDE TUTORIAL E.M.A. COLEGIO NACIONAL JUANA MARÍA DE LARAOficial5098290JULIO CESARESPINOLA BOGADO
ItapúaNatalioRural710014503112433ESCUELA BÁSICA N° 2325 JULIO AFARA PAVIAOficial2579488GLADYS ELISAOVIEDO ZARZA
ItapúaNatalioRural71001450313799ESCUELA BÁSICA N° 2325 JULIO AFARA PAVIAOficial2579488GLADYS ELISAOVIEDO ZARZA
ItapúaNatalioRural710015503212446ESCUELA BÁSICA N° 3286 ROSA PEÑAOficial3231971JOSE CARMELOBAEZ MELGAREJO
ItapúaNatalioRural71001711621320833COLEGIO NACIONAL PROF. MÁRTIRES DELVALLE CHÁVEZOficial3403240OSCARLOPEZ VARGAS
ItapúaNatalioRural710017503412451ESCUELA BÁSICA N° 3290 PROFESOR MÁRTIRES DELVALLE CHÁVEZOficial3607061HUGO RAMONLUGO FIGUEREDO
ItapúaNatalioRural71001750341852ESCUELA BÁSICA N° 3290 PROFESOR MÁRTIRES DELVALLE CHÁVEZOficial3607061HUGO RAMONLUGO FIGUEREDO
ItapúaNatalioRural710018503512427ESCUELA BÁSICA N° 2337 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial3026725LUCIDIAACOSTA AGUILERA
ItapúaNatalioRural71001850351851ESCUELA BÁSICA N° 2337 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial3026725LUCIDIAACOSTA AGUILERA
ItapúaNatalioRural7100185035450351ESCUELA BÁSICA N° 2337 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial3026725LUCIDIAACOSTA AGUILERA
ItapúaNatalioRural710019503612453ESCUELA BÁSICA N° 5210 SAN JUAN BAUTISTAOficial3484547MARINOFERNANDEZ PEDROZO
ItapúaNatalioRural71001950363498ESCUELA BÁSICA N° 5210 SAN JUAN BAUTISTAOficial3484547MARINOFERNANDEZ PEDROZO
ItapúaNatalioRural71002050371117ESCUELA BÁSICA N° 2338 CORONEL VICENTE MONGELÓSOficial3516517JULIANGONZALEZ GAUTO
ItapúaNatalioRural710020503712436ESCUELA BÁSICA N° 2338 CORONEL VICENTE MONGELÓSOficial3516517JULIANGONZALEZ GAUTO
ItapúaNatalioRural7100211277171178CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-118Oficial1001794JUAN ARNO EUGENIOUCEDO ZIMMER
ItapúaNatalioRural710021503812443ESCUELA BÁSICA N° 2339 VIRGEN MARÍA AUXILIADORAOficial2381290ISABELINOGONZALEZ GIMENEZ
ItapúaNatalioRural71002150382485ESCUELA BÁSICA N° 2339 VIRGEN MARÍA AUXILIADORAOficial2381290ISABELINOGONZALEZ GIMENEZ
ItapúaNatalioRural710022503915367COLEGIO NACIONAL PUERTO TRIUNFOOficial3452555NORMA GLADYSBALCAZAR GARAY
ItapúaNatalioRural710022503920422COLEGIO NACIONAL PUERTO TRIUNFOOficial3452555NORMA GLADYSBALCAZAR GARAY
ItapúaNatalioRural710023504012449ESCUELA BÁSICA N° 5205 SAN JOAQUÍN Y SANTA ANAOficial1083587ARTURODEL PUERTO FRANCO
ItapúaNatalioRural710024504112429ESCUELA BÁSICA N° 2346 JOSÉ FALCÓNOficial3567218SONIAKRAVIEL SCHAEFER
ItapúaNatalioRural71002450411853ESCUELA BÁSICA N° 2346 JOSÉ FALCÓNOficial3567218SONIAKRAVIEL SCHAEFER
ItapúaNatalioRural710025504212428ESCUELA BÁSICA N° 2347 JUANA PABLA CARRILLO DE LÓPEZOficial2187611SABINO AUGUSTORODRIGUEZ BENITEZ
ItapúaNatalioRural71002550421854ESCUELA BÁSICA N° 2347 JUANA PABLA CARRILLO DE LÓPEZOficial2187611SABINO AUGUSTORODRIGUEZ BENITEZ
ItapúaNatalioRural71002650431126ESCUELA BÁSICA N° 3288 MANUEL ORTÍZ GUERREROOficial2244999CHARLES DERLISESCOBAR SANABRIA
ItapúaNatalioRural710026504312448ESCUELA BÁSICA N° 3288 MANUEL ORTÍZ GUERREROOficial2244999CHARLES DERLISESCOBAR SANABRIA
ItapúaNatalioRural7100265043700453ESCUELA BÁSICA N° 3288 MANUEL ORTÍZ GUERREROOficial2244999CHARLES DERLISESCOBAR SANABRIA
ItapúaNatalioRural710027504412435ESCUELA BÁSICA N° 5206 SAN MIGUELOficial1917357LILIAN EVELIAZARZA RAMIREZ
ItapúaNatalioRural71002750443048ESCUELA BÁSICA N° 5206 SAN MIGUELOficial1917357LILIAN EVELIAZARZA RAMIREZ
ItapúaNatalioRural710027505970254CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-62Oficial3691232GRICELDA ISABELVAZQUEZ SILVA
ItapúaNatalioRural710028504512444ESCUELA BÁSICA N° 5207 EMILIANO R. FERNÁNDEZOficial4048638YOLANDA BEATRIZPANIAGUA DE BARRIOS
ItapúaNatalioRural7100285045701151ESCUELA BÁSICA N° 5207 EMILIANO R. FERNÁNDEZOficial4048638YOLANDA BEATRIZPANIAGUA DE BARRIOS
ItapúaNatalioRural710029504612438ESCUELA BÁSICA N° 5208 PROFESOR FRANCISCO I. LAMBARÉ AGUILERAOficial3342624DARIO RICARDORODRIGUEZ FRANCO
ItapúaNatalioRural71002950463049ESCUELA BÁSICA N° 5208 PROFESOR FRANCISCO I. LAMBARÉ AGUILERAOficial3342624DARIO RICARDORODRIGUEZ FRANCO
ItapúaNatalioRural710030504712452ESCUELA BÁSICA N° 5209 CRISTIN GALEANO GODOYOficial3289082EDITH YOLANDAPRIETO DE FIGUEREDO
ItapúaNatalioRural71003050472478ESCUELA BÁSICA N° 5209 CRISTIN GALEANO GODOYOficial3289082EDITH YOLANDAPRIETO DE FIGUEREDO
ItapúaNatalioRural710031504816384COLEGIO NACIONAL SAN LORENZOOficial3470719ANA MARIAARECO RODRIGUEZ
ItapúaNatalioRural710031504820875COLEGIO NACIONAL SAN LORENZOOficial3470719ANA MARIAARECO RODRIGUEZ
ItapúaNatalioRural710032504916415COLEGIO NACIONAL NATALIO KM. 23Oficial2092868VICTOR HUGOBENEGAS LAMBARE
ItapúaNatalioRural710032504920876COLEGIO NACIONAL NATALIO KM. 23Oficial2092868VICTOR HUGOBENEGAS LAMBARE
ItapúaNatalioRural710033505015038ESCUELA BÁSICA N° 14966 SANTO DOMINGOOficial3364341MIRTHA LUCIAQUIROGA ACUÑA
ItapúaNatalioRural71003350503050ESCUELA BÁSICA N° 14966 SANTO DOMINGOOficial3364341MIRTHA LUCIAQUIROGA ACUÑA
ItapúaNatalioRural7100341282571205CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-117Oficial1505902MIRIAN BEATRIZ MAIDANA DE GOMEZ
ItapúaNatalioRural710034505115039ESCUELA BÁSICA N° 5204 ESTEMOLDO ANTONIO PAREDESOficial3470724OLGA CLARAPRIETO TORRES
ItapúaNatalioRural71003450511855ESCUELA BÁSICA N° 5204 ESTEMOLDO ANTONIO PAREDESOficial3470724OLGA CLARAPRIETO TORRES
ItapúaNatalioUrbana7100355062300197ESCUELA BÁSICA N° 15036 ENMANUELPrivado Subvencionado3470759JUAN ARIELMARTINEZ BRITEZ
ItapúaNatalioUrbana7100355062310043ESCUELA BÁSICA N° 15036 ENMANUELPrivado Subvencionado3470759JUAN ARIELMARTINEZ BRITEZ
ItapúaNatalioRural710036506313819ESCUELA BÁSICA N° 5215 SANTA CATALINAOficial4191799ANTONIAIRIGOITIA SARABIA
ItapúaNatalioRural7100365063700349ESCUELA BÁSICA N° 5215 SANTA CATALINAOficial4191799ANTONIAIRIGOITIA SARABIA
ItapúaNatalioRural710037506415890ESCUELA BÁSICA N° 7169 SANTA ROSAOficial2571175FILEMON CARACCIOLOSOTTO PEDROZO
ItapúaNatalioRural71003750644468ESCUELA BÁSICA N° 7169 SANTA ROSAOficial2571175FILEMON CARACCIOLOSOTTO PEDROZO
ItapúaNatalioRural710040558112442ESCUELA BÁSICA N° 3291 CORAZÓN DE MARIAOficial3223335JOSE ALFREDOGONZALEZ CARRERA
ItapúaNatalioRural7100411165821258COLEGIO NACIONAL PROF. DR. LUIS MARÍA ARGAÑAOficial3734429MONICAMONZON AQUINO
ItapúaNatalioRural710041558512430ESCUELA BÁSICA N° 1612 PROFESOR DOCTOR LUIS MARÍA ARGAÑAOficial3207910MAURO RAFAELLOPEZ ESQUIVEL
ItapúaNatalioRural71004155851911ESCUELA BÁSICA N° 1612 PROFESOR DOCTOR LUIS MARÍA ARGAÑAOficial3207910MAURO RAFAELLOPEZ ESQUIVEL
ItapúaNatalioRural71004211620320836COLEGIO NACIONAL SAN CAYETANOOficial4330454SILVIAAYALA ROJAS
ItapúaNatalioUrbana7100451302971258CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-116Oficial3559909BLANCA ALICIAVIVEROS BENITEZ
ItapúaNatalioRural7100461277271179CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-119Oficial5009420VICTOR MANUELACUÑA MATIAUDA
ItapúaNatalioRural727022505770252CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-47Oficial3607043ZUNILDA ISABELBENITEZ DE ORTIZ
ItapúaNatalioRural727022558212432ESCUELA BÁSICA N° 2341 SAN JORGEOficial2694927NANCY ROSASAUCEDO DE PEREZ
ItapúaNatalioRural72702255821901ESCUELA BÁSICA N° 2341 SAN JORGEOficial2694927NANCY ROSASAUCEDO DE PEREZ
ItapúaNatalioRural7270231276971176CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-122Oficial3266593CESAR REINALDOIBAÑEZ GAONA
ItapúaNatalioRural727023558312431ESCUELA BÁSICA N° 2331 VICE PRESIDENTE PROFESOR DOCTOR LUIS MARÍA ARGAÑAOficial2244998LUIS ALBERTOORTELLADO GAONA
ItapúaNatalioRural72702355831907ESCUELA BÁSICA N° 2331 VICE PRESIDENTE PROFESOR DOCTOR LUIS MARÍA ARGAÑAOficial2244998LUIS ALBERTOORTELLADO GAONA
ItapúaNatalioRural727024558412447ESCUELA BÁSICA N° 3295 SAN ISIDROOficial3921950EVELIN ROSSANAGOMEZ GOMEZ
ItapúaNatalioRural72702455842480ESCUELA BÁSICA N° 3295 SAN ISIDROOficial3921950EVELIN ROSSANAGOMEZ GOMEZ
ItapúaFramUrbana711001506820113COLEGIO PARROQUIAL PRIVADO SUBVENCIONADO MONSEÑOR JUAN WIESENPrivado Subvencionado2119511JUAN RAMONSILVERO BRITEZ
ItapúaFramUrbana711001506830862COLEGIO PARROQUIAL PRIVADO SUBVENCIONADO MONSEÑOR JUAN WIESENPrivado Subvencionado2119511JUAN RAMONSILVERO BRITEZ
ItapúaFramUrbana7110015068610355COLEGIO PARROQUIAL PRIVADO SUBVENCIONADO MONSEÑOR JUAN WIESENPrivado Subvencionado2119511JUAN RAMONSILVERO BRITEZ
ItapúaFramUrbana7110021697265338CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 162Oficial2102672CARLOS RAMONVILLALBA RIQUELME
ItapúaFramUrbana711002506912455ESCUELA BÁSICA N° 271 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1445780MIRTAMARTINEZ CARDOZO
ItapúaFramUrbana7110025069450352ESCUELA BÁSICA N° 271 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1445780MIRTAMARTINEZ CARDOZO
ItapúaFramUrbana7110025069491ESCUELA BÁSICA N° 271 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1445780MIRTAMARTINEZ CARDOZO
ItapúaFramUrbana711002508770257CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-41Oficial2102672CARLOS RAMONVILLALBA RIQUELME
ItapúaFramRural71100350701118ESCUELA BÁSICA N° 530 ADELA SPERATTIOficial2881962ANTONIOSANCHEZ VILLAR
ItapúaFramRural711003507012457ESCUELA BÁSICA N° 530 ADELA SPERATTIOficial2881962ANTONIOSANCHEZ VILLAR
ItapúaFramUrbana711004507112456ESCUELA BÁSICA N° 2314 SANTA TERESITAPrivado Subvencionado2235061MABEL SUSANAGENS JATCHUK
ItapúaFramUrbana7110045071492ESCUELA BÁSICA N° 2314 SANTA TERESITAPrivado Subvencionado2235061MABEL SUSANAGENS JATCHUK
ItapúaFramRural711006507312468ESCUELA BÁSICA N° 1592 DOMINGO MARTÍNEZ DE IRALAOficial4515810FIDENCIOORUE GAUTO
ItapúaFramRural711007507412469ESCUELA BÁSICA N° 1593 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3437432MIRIAN ELIZABETHARAUJO BENITEZ
ItapúaFramRural711008507512472ESCUELA BÁSICA N° 1596 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIAOficial3465519ROSA ESTERRIOS ACOSTA
ItapúaFramRural711009507612462ESCUELA BÁSICA N° 2020 DON OTTO HAHNEROficial3272289LURDES ROSANAMARTINEZ DE ARCE
ItapúaFramRural71100950763051ESCUELA BÁSICA N° 2020 DON OTTO HAHNEROficial3272289LURDES ROSANAMARTINEZ DE ARCE
ItapúaFramRural711011507812470ESCUELA BÁSICA N° 2022 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2235020TERESA IRENEPAREDES DE FRETES
ItapúaFramRural711013508012466ESCUELA BÁSICA N° 2313 SAN ISIDRO LABRADOROficial1140225TERESA ISABELRUDNIK DE SEGOVIA
ItapúaFramRural7110135080450353ESCUELA BÁSICA N° 2313 SAN ISIDRO LABRADOROficial1140225TERESA ISABELRUDNIK DE SEGOVIA
ItapúaFramRural71101350805655ESCUELA BÁSICA N° 2313 SAN ISIDRO LABRADOROficial1140225TERESA ISABELRUDNIK DE SEGOVIA
ItapúaFramRural711017508412465ESCUELA BÁSICA N° 10955 SAN VICENTE DE PAÚLOficial3710748ARNOLDOCACERES RIOS
ItapúaFramUrbana7110231292430878COLEGIO NACIONAL DON CONSTANTINO TROCIUKOficial1499351WILFRIDOVERA LOPEZ
ItapúaFramUrbana71102416589660172CENTRO DE ATENCION INTEGRAL A PERSONAS CON DISCAPACIDADPrivado Subvencionado3538852ELCIDIALUNA BENITEZ
ItapúaGeneral ArtigasUrbana712001508812475ESCUELA BÁSICA N° 699 VICE PRESIDENTE SANCHEZOficial2594589JUAN CARLOSVILLALBA PAREDES
ItapúaGeneral ArtigasUrbana7120015088495ESCUELA BÁSICA N° 699 VICE PRESIDENTE SANCHEZOficial2594589JUAN CARLOSVILLALBA PAREDES
ItapúaGeneral ArtigasUrbana712002508912476ESCUELA BÁSICA N° 3864 PROFESORA PETRONA VERA DE DUARTEOficial1157486FULVIA DEJESUSBENITEZ DE MENDEZ
ItapúaGeneral ArtigasUrbana71200250891914ESCUELA BÁSICA N° 3864 PROFESORA PETRONA VERA DE DUARTEOficial1157486FULVIA DEJESUSBENITEZ DE MENDEZ
ItapúaGeneral ArtigasUrbana712003509012473ESCUELA BÁSICA N° 166 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial3433970ELVIO CESARAMARILLA RODRIGUEZ
ItapúaGeneral ArtigasUrbana7120035090494ESCUELA BÁSICA N° 166 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial3433970ELVIO CESARAMARILLA RODRIGUEZ
ItapúaGeneral ArtigasUrbana712004509112474ESCUELA BÁSICA N° 197 GENERAL JOSÉ GERVACIO ARTIGASOficial1573720ZULMAORTIZ ALFONSO
ItapúaGeneral ArtigasUrbana7120045091493ESCUELA BÁSICA N° 197 GENERAL JOSÉ GERVACIO ARTIGASOficial1573720ZULMAORTIZ ALFONSO
ItapúaGeneral ArtigasUrbana7120051565365048CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS Nº 78Oficial608756NILDA ISIDORAESQUIVEL DE LOPEZ
ItapúaGeneral ArtigasUrbana712005509215357COLEGIO NACIONAL REPÚBLICA ORIENTAL DEL URUGUAYOficial1364782YGNACIO JAVIERVERA GONZALEZ
ItapúaGeneral ArtigasUrbana712005509220114COLEGIO NACIONAL REPÚBLICA ORIENTAL DEL URUGUAYOficial1364782YGNACIO JAVIERVERA GONZALEZ
ItapúaGeneral ArtigasUrbana712005511570258CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-3Oficial608756NILDA ISIDORAESQUIVEL DE LOPEZ
ItapúaGeneral ArtigasUrbana71200650931237ESCUELA BÁSICA N° 2698 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2246380LORENA LUJANCHAVEZ SANABRIA
ItapúaGeneral ArtigasUrbana712006509312494ESCUELA BÁSICA N° 2698 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2246380LORENA LUJANCHAVEZ SANABRIA
ItapúaGeneral ArtigasRural712007509412478ESCUELA BÁSICA N° 619 JOSÉ ASUNCIÓN FLORESOficial2601269NELSON ARISTIDESPINTOS MATIAUDA
ItapúaGeneral ArtigasRural7120075094498ESCUELA BÁSICA N° 619 JOSÉ ASUNCIÓN FLORESOficial2601269NELSON ARISTIDESPINTOS MATIAUDA
ItapúaGeneral ArtigasRural712008509512489ESCUELA BÁSICA N° 2035 FULGENCIO YEGROSOficial3015781ELISEOCASCO FERREIRA
ItapúaGeneral ArtigasRural71200850951858ESCUELA BÁSICA N° 2035 FULGENCIO YEGROSOficial3015781ELISEOCASCO FERREIRA
ItapúaGeneral ArtigasRural7120091108421089COLEGIO NACIONAL MCAL. JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial3422427CRISTINOBENITEZ BENITEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural712009509612477ESCUELA BÁSICA N° 523 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial3422427CRISTINOBENITEZ BENITEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural7120095096450356ESCUELA BÁSICA N° 523 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial3422427CRISTINOBENITEZ BENITEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural7120095096496ESCUELA BÁSICA N° 523 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial3422427CRISTINOBENITEZ BENITEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural712013510012496ESCUELA BÁSICA N° 5178 GENERAL JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial2674888MARIA CELESTEBRITEZ BENITEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural712014510112490ESCUELA BÁSICA N° 1262 JUAN BAUTISTA FLORENTINOficial1538573DELIA ROSANAFLORENTIN BAEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural712016510320299COLEGIO NACIONAL R.I. 6 BOQUERÓNOficial2407266NELSONCASCO
ItapúaGeneral ArtigasRural7120165103450357COLEGIO NACIONAL R.I. 6 BOQUERÓNOficial1187965MIGUEL ANGELGIMENEZ GAUNA
ItapúaGeneral ArtigasRural71201751041124ESCUELA BÁSICA N° 2034 JUANA MARÍA DE LARAOficial3465540NELLY MARGARITAOJEDA RIVEROS
ItapúaGeneral ArtigasRural712017510412487ESCUELA BÁSICA N° 2034 JUANA MARÍA DE LARAOficial3465540NELLY MARGARITAOJEDA RIVEROS
ItapúaGeneral ArtigasRural712018510512479ESCUELA BÁSICA N° 621 GENERAL JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial3216356ALBA ROSABARUA SOTELO
ItapúaGeneral ArtigasRural712020510712485ESCUELA BÁSICA N° 2036 PEDRO JUAN CABALLEROOficial3243125ALBA LIZAMARILLA GOMEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural71202051071857ESCUELA BÁSICA N° 2036 PEDRO JUAN CABALLEROOficial3243125ALBA LIZAMARILLA GOMEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural712021510812480ESCUELA BÁSICA N° 756 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1551324ISIDROAQUINO CHAVEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural7120215108450358ESCUELA BÁSICA N° 756 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1551324ISIDROAQUINO CHAVEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural7120215108500ESCUELA BÁSICA N° 756 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1551324ISIDROAQUINO CHAVEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural712022510912481ESCUELA BÁSICA N° 757 DOMINGO ROBLEDOOficial1157184ALCIDESCASCO MEZA
ItapúaGeneral ArtigasRural7120225109501ESCUELA BÁSICA N° 757 DOMINGO ROBLEDOOficial1157184ALCIDESCASCO MEZA
ItapúaGeneral ArtigasRural712023511012483ESCUELA BÁSICA N° 3679 FULGENCIO YEGROSOficial3608905LOURDE BEATRIZESCOBAR FERREIRA
ItapúaGeneral ArtigasRural712024511112482ESCUELA BÁSICA N° 2033 TENIENTE JULIO LÓPEZOficial1654524VICTOR HUGODUARTE BAEZ
ItapúaGeneral ArtigasRural712025511212484ESCUELA BÁSICA N° 2658 GENERAL JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial1732208HERMINIADUARTE ARAMBULO
ItapúaGeneral ArtigasRural712026511312486ESCUELA BÁSICA N° 893 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1332162EVA TERESAGALEANO DE FLORENTIN
ItapúaGeneral ArtigasRural7120265113499ESCUELA BÁSICA N° 893 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1332162EVA TERESAGALEANO DE FLORENTIN
ItapúaGeneral ArtigasRural712027511415040ESCUELA BÁSICA N° 6408 LILIA M. DE FLORENTINOficial3473821WILSON HUGOOVELAR
ItapúaGeneral ArtigasRural71202751144932ESCUELA BÁSICA N° 6408 LILIA M. DE FLORENTINOficial3473821WILSON HUGOOVELAR
ItapúaGeneral ArtigasUrbana7120311635522125COLEGIO NACIONAL JOSÉ GERVASIO ARTIGASOficial3571009MARTA ELIZABETHSOTELO AMARILLA
ItapúaGeneral ArtigasUrbana7120311635531111COLEGIO NACIONAL JOSÉ GERVASIO ARTIGASOficial3571009MARTA ELIZABETHSOTELO AMARILLA
ItapúaGeneral ArtigasUrbana71203116355700446COLEGIO NACIONAL JOSÉ GERVASIO ARTIGASOficial3571009MARTA ELIZABETHSOTELO AMARILLA
ItapúaGeneral ArtigasRural720027528412630ESCUELA BÁSICA N° 2037 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2345082FLORAESTECHE DE GUERREÑO
ItapúaGeneral ArtigasRural7200275284523ESCUELA BÁSICA N° 2037 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2345082FLORAESTECHE DE GUERREÑO
ItapúaGeneral ArtigasRural720068532515884ESCUELA BÁSICA N° 6574 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial4425110ELVINOCAMPO CORREA
ItapúaGeneral DelgadoUrbana713001511812498ESCUELA BÁSICA N° 306 CRISTO REYPrivado Subvencionado4113265ZULMA RAQUELRAMIREZ VILLALBA
ItapúaGeneral DelgadoUrbana7130015118503ESCUELA BÁSICA N° 306 CRISTO REYPrivado Subvencionado4113265ZULMA RAQUELRAMIREZ VILLALBA
ItapúaGeneral DelgadoUrbana713001513020115COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO CRISTO REYPrivado Subvencionado2372873BENIGNO ALBERTOGUTIERREZ GONZALEZ
ItapúaGeneral DelgadoUrbana7130015130610356COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO CRISTO REYPrivado Subvencionado2372873BENIGNO ALBERTOGUTIERREZ GONZALEZ
ItapúaGeneral DelgadoUrbana7130015130630006COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO CRISTO REYPrivado Subvencionado2372873BENIGNO ALBERTOGUTIERREZ GONZALEZ
ItapúaGeneral DelgadoUrbana7130021181721821COLEGIO NACIONAL CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2399189RICARDO AMERICOVILLALBA FLORES
ItapúaGeneral DelgadoUrbana713002511912497ESCUELA BÁSICA N° 211 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2646089SANDRA LIDIAGONZALEZ DE IBARRA
ItapúaGeneral DelgadoUrbana7130025119450359ESCUELA BÁSICA N° 211 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2646089SANDRA LIDIAGONZALEZ DE IBARRA
ItapúaGeneral DelgadoUrbana7130025119502ESCUELA BÁSICA N° 211 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2646089SANDRA LIDIAGONZALEZ DE IBARRA
ItapúaGeneral DelgadoUrbana713002513170259CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-40Oficial3434563IRIS RAQUEL BRITEZ IBARRA
ItapúaGeneral DelgadoRural713003512012508ESCUELA BÁSICA N° 2019 PROFESORA LIDIA ALLENDE DE RODRÍGUEZPrivado Subvencionado3593622EVA DIONISIABAEZ DE GARAY
ItapúaGeneral DelgadoRural71300351201320ESCUELA BÁSICA N° 2019 PROFESORA LIDIA ALLENDE DE RODRÍGUEZPrivado Subvencionado3593622EVA DIONISIABAEZ DE GARAY
ItapúaGeneral DelgadoRural713004512112499ESCUELA BÁSICA N° 250 PROFESORA MARÍA FELICIDAD GONZÁLEZOficial2234203ZUNILDA BEATRIZLESCANO DE MORA
ItapúaGeneral DelgadoRural7130051221571062CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-143Oficial3251195LILIAN LIZCARDOZO RECALDE
ItapúaGeneral DelgadoRural71300551221129ESCUELA BÁSICA N° 304 JUANA MARÍA DE LARAPrivado Subvencionado3835686SERGIO ANTONIOAGUILERA CABRAL
ItapúaGeneral DelgadoRural713005512212500ESCUELA BÁSICA N° 304 JUANA MARÍA DE LARAPrivado Subvencionado3835686SERGIO ANTONIOAGUILERA CABRAL
ItapúaGeneral DelgadoRural713005513220300COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO SAN DIONISIOPrivado Subvencionado3446916CARMEN CONCEPCIONBARBOZA AGUILAR
ItapúaGeneral DelgadoRural7130055132610357COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO SAN DIONISIOPrivado Subvencionado3446916CARMEN CONCEPCIONBARBOZA AGUILAR
ItapúaGeneral DelgadoRural7130061181821822COLEGIO NACIONAL SAN ISIDRO LABRADOROficial3567730DIONISIA ANGELINAMATTO QUIROZ
ItapúaGeneral DelgadoRural71300651231238ESCUELA BÁSICA N° 760 SAN ISIDRO LABRADOROficial2633632MARIANOGOMEZ SAUCEDO
ItapúaGeneral DelgadoRural713006512312501ESCUELA BÁSICA N° 760 SAN ISIDRO LABRADOROficial2633632MARIANOGOMEZ SAUCEDO
ItapúaGeneral DelgadoRural7130065123450360ESCUELA BÁSICA N° 760 SAN ISIDRO LABRADOROficial2633632MARIANOGOMEZ SAUCEDO
ItapúaGeneral DelgadoRural713008512512503ESCUELA BÁSICA N° 2017 EX COMBATIENTE RAMÓN PORFIRIO VERA MARTÍNEZOficial2559272ARISTIDESLESCANO MARTINEZ
ItapúaGeneral DelgadoRural713010512712506ESCUELA BÁSICA N° 2311 SARGENTO MÁXIMO ESTECHE ROJASOficial1894057MIRIAM RAMONAALFONSO BAREIRO
ItapúaGeneral DelgadoRural713011512812505ESCUELA BÁSICA N° 1582 PADRE HERMANN ENGELBERT PIEPEROficial3533009ALDO DELPILARGONZALEZ MONTIEL
ItapúaGeneral DelgadoRural713012512912504ESCUELA BÁSICA N° 2018 DOÑA MARTINA CASTILLO DE PEÑAOficial2952243ATILIO AUDONESTECHE CASTILLO
ItapúaGeneral DelgadoRural71301251291860ESCUELA BÁSICA N° 2018 DOÑA MARTINA CASTILLO DE PEÑAOficial2952243ATILIO AUDONESTECHE CASTILLO
ItapúaGeneral DelgadoRural7130125129450361ESCUELA BÁSICA N° 2018 DOÑA MARTINA CASTILLO DE PEÑAOficial2952243ATILIO AUDONESTECHE CASTILLO
ItapúaGeneral DelgadoRural7130161181630345COLEGIO NACIONAL DOÑA MARTINA CASTILLO DE PEÑAOficial2952243ATILIO AUDONESTECHE CASTILLO
ItapúaHohenauUrbana7140011221671063CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-146Oficial2406595ALMA MARIAMENDEZ SOTOMAYOR
ItapúaHohenauUrbana7140011565765052CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS Nº 82Oficial2406595ALMA MARIAMENDEZ SOTOMAYOR
ItapúaHohenauUrbana714001513412509ESCUELA BÁSICA N° 129 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2522167EDGAR JAVIERRODRIGUEZ CHAMORRO
ItapúaHohenauUrbana7140015134367ESCUELA BÁSICA N° 129 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2522167EDGAR JAVIERRODRIGUEZ CHAMORRO
ItapúaHohenauUrbana714004513712517ESCUELA BÁSICA N° 5189 SANTA CRUZPrivado Subvencionado4082311JOHANNA PATRICIAFRITZ TIEMANN
ItapúaHohenauUrbana7140045137300205ESCUELA BÁSICA N° 5189 SANTA CRUZPrivado Subvencionado4082311JOHANNA PATRICIAFRITZ TIEMANN
ItapúaHohenauUrbana714005513830048ESCUELA NACIONAL DE COMERCIO DR. RAÚL PEÑAOficial2234111JORGELINABENITEZ VARGAS
ItapúaHohenauRural714006513912515ESCUELA BÁSICA N° 194 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3536133EDITHFUNES GARAY
ItapúaHohenauRural714007514012510ESCUELA BÁSICA N° 736 DOÑA JUANA MARÍA DE LARAOficial2460064BLANCA MARIELSERVIN DE MIETE
ItapúaHohenauRural71400751402453ESCUELA BÁSICA N° 736 DOÑA JUANA MARÍA DE LARAOficial2460064BLANCA MARIELSERVIN DE MIETE
ItapúaHohenauRural714007515115843COLEGIO NACIONAL SANTA MARÍAOficial2480068NESTOR FABIANVALENZUELA ENCISO
ItapúaHohenauRural7140075151320035COLEGIO NACIONAL SANTA MARÍAOficial2480068NESTOR FABIANVALENZUELA ENCISO
ItapúaHohenauRural714008514112511ESCUELA BÁSICA N° 737 TENIENTE CORONEL FULGENCIO YEGROSOficial4176926SONIA EMILCEMENDEZ
ItapúaHohenauRural71400851413055ESCUELA BÁSICA N° 737 TENIENTE CORONEL FULGENCIO YEGROSOficial4176926SONIA EMILCEMENDEZ
ItapúaHohenauRural714009514212513ESCUELA BÁSICA N° 1436 DON EULOGIO ANTONIO GONZÁLEZOficial3585913MARIA MAGDALENAMARTINEZ TRINIDAD
ItapúaHohenauRural7140101288221874COLEGIO NACIONAL PARAGUAYO GERMANAOficial2235660JOSE FILEMONVALENZUELA PORTILLO
ItapúaHohenauRural7140101288231105COLEGIO NACIONAL PARAGUAYO GERMANAOficial2235660JOSE FILEMONVALENZUELA PORTILLO
ItapúaHohenauRural71401012882701188COLEGIO NACIONAL PARAGUAYO GERMANAOficial2235660JOSE FILEMONVALENZUELA PORTILLO
ItapúaHohenauRural714010514312514ESCUELA BÁSICA N° 1437 PARAGUAYO GERMANAOficial3762959ELSABEJARANO
ItapúaHohenauRural71401051433800ESCUELA BÁSICA N° 1437 PARAGUAYO GERMANAOficial3762959ELSABEJARANO
ItapúaHohenauUrbana714013514612516ESCUELA BÁSICA N° 4449 CERRO CORÁOficial1717376PABLINAJARA DE SCHOLZ
ItapúaHohenauUrbana71401351462353ESCUELA BÁSICA N° 4449 CERRO CORÁOficial1717376PABLINAJARA DE SCHOLZ
ItapúaHohenauRural7140221030216805ESCUELA BÁSICA N° 15349 SANTA LUCÍAOficial2306380ANA MIRIANPTASZENCZUK SANABRIA
ItapúaHohenauUrbana7140261362417227ESCUELA BÁSICA N° 7213 VIRGEN DE CAACUPÉOficial2134000RUTH NOEMIPRIETO CARDOZO
ItapúaHohenauUrbana714026136244799ESCUELA BÁSICA N° 7213 VIRGEN DE CAACUPÉOficial2134000RUTH NOEMIPRIETO CARDOZO
ItapúaJesúsUrbana71500151581241ESCUELA BÁSICA N° 614 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIAOficial3185978SANTIAGO RAMONPAUILLAUX MONTIEL
ItapúaJesúsUrbana715001515812518ESCUELA BÁSICA N° 614 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIAOficial3185978SANTIAGO RAMONPAUILLAUX MONTIEL
ItapúaJesúsUrbana715002515912519ESCUELA BÁSICA N° 1108 PARROQUIAL SUBV. NIÑO JESÚSPrivado Subvencionado2147131JUAN RIGOBERTOGONZALEZ ROTELA
ItapúaJesúsUrbana715002515931014COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO NIÑO JESÚSPrivado Subvencionado892937JORGE LUISVAZQUEZ BENITEZ
ItapúaJesúsUrbana7150025159600246ESCUELA BÁSICA N° 1108 PARROQUIAL SUBV. NIÑO JESÚSPrivado Subvencionado2147131JUAN RIGOBERTOGONZALEZ ROTELA
ItapúaJesúsUrbana715003516015845COLEGIO NACIONAL DE JESÚSOficial2909428DIANA ELIZABETACUÑA OLMEDO
ItapúaJesúsUrbana715003516020117COLEGIO NACIONAL DE JESÚSOficial2909428DIANA ELIZABETACUÑA OLMEDO
ItapúaJesúsRural715004516112520ESCUELA BÁSICA N° 529 PROFESORA ANGELINA ROSA PAREDES DE BARBOZAOficial1845320OSCAR LUISBAEZ AGUIAR
ItapúaJesúsRural715004517070260CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-70Oficial3392391VICTOR BERNARDOGARAY OLMEDO
ItapúaJesúsRural715005516212521ESCUELA BÁSICA N° 738 SAN JOSÉ OBREROOficial3493133CRISTIAN ARIELFRIAS ESQUIVEL
ItapúaJesúsRural715006516312522ESCUELA BÁSICA N° 1438 FULGENCIO YEGROSOficial5237182MARIA CELESTECABALLERO LOPEZ
ItapúaJesúsRural715008516512525ESCUELA BÁSICA N° 5191 PROFESOR EMIGDIO NOGUERAOficial2994584ALCIDESDIAZ OLGUIN
ItapúaJesúsRural7150151581540300ESCUELA BÁSICA N° 7459Oficial5452963CRISTOBALRAMIREZ BENITEZ
ItapúaJosé Leandro OviedoUrbana7160011221871072CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-94Oficial2803244OSVALDO ANTONIOLEZCANO CARISIMO
ItapúaJosé Leandro OviedoUrbana716001517312528ESCUELA BÁSICA N° 522 MAYOR DE CABALLERIA DE RVA. DON ALCIDES M. OVIEDOOficial2873166MAGNO VIDALRAMIREZ GONZALEZ
ItapúaJosé Leandro OviedoUrbana7160015173504ESCUELA BÁSICA N° 522 MAYOR DE CABALLERIA DE RVA. DON ALCIDES M. OVIEDOOficial2873166MAGNO VIDALRAMIREZ GONZALEZ
ItapúaJosé Leandro OviedoUrbana716001518216516COLEGIO NACIONAL MAYOR ALCIDES M. OVIEDOOficial3228527FELIX RICARDOROJAS BOGADO
ItapúaJosé Leandro OviedoUrbana716001518221047COLEGIO NACIONAL MAYOR ALCIDES M. OVIEDOOficial3228527FELIX RICARDOROJAS BOGADO
ItapúaJosé Leandro OviedoRural716002517412533ESCUELA BÁSICA N° 1508 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2557987MIRTHA LEONORRIVAROLA SOSA
ItapúaJosé Leandro OviedoRural71600251741321ESCUELA BÁSICA N° 1508 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2557987MIRTHA LEONORRIVAROLA SOSA
ItapúaJosé Leandro OviedoRural716003517512536ESCUELA BÁSICA N° 3678 GREGORIO CABRERA GONZÁLEZOficial2120518MIRNA PERLALEZCANO DE MONGES
ItapúaJosé Leandro OviedoRural71600351751861ESCUELA BÁSICA N° 3678 GREGORIO CABRERA GONZÁLEZOficial2120518MIRNA PERLALEZCANO DE MONGES
ItapúaJosé Leandro OviedoRural716004517612532ESCUELA BÁSICA N° 7737 PEDRO JUAN CABALLEROOficial4074881MARIA GILLVERDUN RUIZ DIAZ
ItapúaJosé Leandro OviedoRural716007517912535ESCUELA BÁSICA N° 2664 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial2080730MAXIMOROMERO MORAY
ItapúaJosé Leandro OviedoRural71600751791862ESCUELA BÁSICA N° 2664 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial2080730MAXIMOROMERO MORAY
ItapúaJosé Leandro OviedoRural716008518012529ESCUELA BÁSICA N° 2663 AGUSTÍN PIO BARRÍOSOficial3532277ELENA ELIDAMONGES
ItapúaJosé Leandro OviedoRural71600851802477ESCUELA BÁSICA N° 2663 AGUSTÍN PIO BARRÍOSOficial3532277ELENA ELIDAMONGES
ItapúaJosé Leandro OviedoRural716009518112534ESCUELA BÁSICA N° 623 DRA. ELIDA UGARRIZA DE GAONAOficial3440207PEDRO OSMARACUÑA JARA
ItapúaJosé Leandro OviedoRural7160095181505ESCUELA BÁSICA N° 623 DRA. ELIDA UGARRIZA DE GAONAOficial3440207PEDRO OSMARACUÑA JARA
ItapúaJosé Leandro OviedoRural716009518316515COLEGIO NACIONAL POTRERO YAPEPÓOficial1305730GRACIELADELVALLE ZOTELO
ItapúaJosé Leandro OviedoRural7160095183320001COLEGIO NACIONAL POTRERO YAPEPÓOficial1305730GRACIELADELVALLE ZOTELO
ItapúaObligadoUrbana717001518412537ESCUELA BÁSICA N° 644 ADELA SPERATTIOficial2342837JASILDA MARIBELATROMBETTA ESPINOLA
ItapúaObligadoUrbana7170015184300521ESCUELA BÁSICA N° 644 ADELA SPERATTIOficial2342837JASILDA MARIBELATROMBETTA ESPINOLA
ItapúaObligadoUrbana7170015204320010COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORAOficial1369472RAMONAARAMBULO BENITEZ
ItapúaObligadoUrbana717001520670261CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-77Oficial1504520MARCELINAARAUJO DE MORINIGO
ItapúaObligadoUrbana7170025185300208ESCUELA BÁSICA N° 1106 SAN BLASPrivado Subvencionado2227222DANIEL ALBERTOBALMACEDA VELAZQUEZ
ItapúaObligadoUrbana7170025185610099ESCUELA BÁSICA N° 1106 SAN BLASPrivado Subvencionado2227222DANIEL ALBERTOBALMACEDA VELAZQUEZ
ItapúaObligadoUrbana717002520520118COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO SAN BLASPrivado Subvencionado1085876HILDA GLADYSKEGLER SCHOLLER
ItapúaObligadoUrbana717002520530046COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO SAN BLASPrivado Subvencionado1085876HILDA GLADYSKEGLER SCHOLLER
ItapúaObligadoUrbana717003518612548ESCUELA BÁSICA N° 4440 ESPÍRITU SANTOOficial3519961RIGOBERTO TOMASMEDINA CHILENO
ItapúaObligadoUrbana71700351862683ESCUELA BÁSICA N° 4440 ESPÍRITU SANTOOficial3519961RIGOBERTO TOMASMEDINA CHILENO
ItapúaObligadoRural717004518712539ESCUELA BÁSICA N° 1006 LOS COLONOSOficial2952251ALBERTO FABIANALONSO MACIEL
ItapúaObligadoRural71700451871507ESCUELA BÁSICA N° 1006 LOS COLONOSOficial2952251ALBERTO FABIANALONSO MACIEL
ItapúaObligadoRural717005518812541ESCUELA BÁSICA N° 1426 PEDRO JUAN CABALLEROOficial2284738FELIX ABELPEREIRA HAMANN
ItapúaObligadoRural7170055188507ESCUELA BÁSICA N° 1426 PEDRO JUAN CABALLEROOficial2284738FELIX ABELPEREIRA HAMANN
ItapúaObligadoRural717005520715847COLEGIO NACIONAL PEDRO JUAN CABALLEROOficial2284770ELVIA EVELYNLINK GYSIN
ItapúaObligadoRural717005520731106COLEGIO NACIONAL PEDRO JUAN CABALLEROOficial2284770ELVIA EVELYNLINK GYSIN
ItapúaObligadoRural7170055207320036COLEGIO NACIONAL PEDRO JUAN CABALLEROOficial2284770ELVIA EVELYNLINK GYSIN
ItapúaObligadoRural717007519012545ESCUELA BÁSICA N° 1428 PRÓCERES DE MAYOOficial1713387MARIO ANDRESZARZA CHAPARRO
ItapúaObligadoRural71700751905224ESCUELA BÁSICA N° 1428 PRÓCERES DE MAYOOficial1713387MARIO ANDRESZARZA CHAPARRO
ItapúaObligadoRural717008519112538ESCUELA BÁSICA N° 2522 GUILLERMINA PAREDES DE RODRÍGUEZOficial4278056ZUNILDA ELIZABETHGARCIA
ItapúaObligadoRural717010519312544ESCUELA BÁSICA N° 2525 VIRGEN DE FÁTIMAOficial1878324ZOA TRIFINASALINAS DE ROLIN
ItapúaObligadoRural717012519512540ESCUELA BÁSICA N° 2536 WILLY JUNGHANNSOficial5597833IDALINAAQUINO BOGADO
ItapúaObligadoRural7170125195701109ESCUELA BÁSICA N° 2536 WILLY JUNGHANNSOficial5597833IDALINAAQUINO BOGADO
ItapúaObligadoRural717014519712549ESCUELA BÁSICA N° 4441 VIRGEN DEL CARMENOficial3569943DELIA MERCEDESSOSA ZARATE
ItapúaObligadoRural717016519914761ESCUELA BÁSICA N° 4472 SAN RAMÓNOficial2229484HUGO SANTIAGOFORCADO
ItapúaObligadoRural7170185201610100ESCUELA BÁSICA N° 1211 AURORAOficial5694505ZUNILDA BEATRIZCUBA ROLON
ItapúaObligadoUrbana717021520813845ESCUELA BÁSICA N° 4083 ARANDÚ ROKEOficial3200902GRISELDA BEATRIZALMADA HAMMER
ItapúaObligadoUrbana71702152082684ESCUELA BÁSICA N° 4083 ARANDÚ ROKEOficial3200902GRISELDA BEATRIZALMADA HAMMER
ItapúaObligadoUrbana7170225209600259ESCUELA BÁSICA N° 4700 MONSEÑOR JUAN BOCKWINKELPrivado Subvencionado3218666ADI NOEMIMOLINAS LEON
ItapúaObligadoUrbana7170225209610449ESCUELA BÁSICA N° 4700 MONSEÑOR JUAN BOCKWINKELPrivado Subvencionado3218666ADI NOEMIMOLINAS LEON
ItapúaObligadoRural7170231030340197ESCUELA BÁSICA N° 6293 SAN MIGUELOficial2280721JOSE DE JESUS GREGORIOGODOY
ItapúaObligadoRural717023103035548ESCUELA BÁSICA N° 6293 SAN MIGUELOficial2280721JOSE DE JESUS GREGORIOGODOY
ItapúaObligadoUrbana71702411080301160ESCUELA BÁSICA N° 6147 8 DE DICIEMBREOficial2996045RUTD FATIMALACY TROMBETTA
ItapúaObligadoUrbana71702411080311072ESCUELA BÁSICA N° 6147 8 DE DICIEMBREOficial2996045RUTD FATIMALACY TROMBETTA
ItapúaObligadoUrbana7170241221971073CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-128Oficial1941011EMILIO GUSTAVOCARDOZO PIRIZ
ItapúaObligadoRural71702611347630048COLEGIO TÉCNICO AGROPECUARIO SAN BENITOPrivado Subvencionado1707461DIOSNELRODRIGUEZ VENIALGO
ItapúaObligadoRural7170291656817466ESCUELA BÁSICA N° 7781 DIVINO NIÑO JESÚSOficial2660196NORMA ELIZABETCENTURION AMARILLA
ItapúaObligadoRural71702916568701123ESCUELA BÁSICA N° 7781 DIVINO NIÑO JESÚSOficial2660196NORMA ELIZABETCENTURION AMARILLA
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana718001521012567ESCUELA BÁSICA N° 5243 SAGRADA FAMILIAOficial3635254ROGELIOESTECHE LEGUIZA
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana71800152101322ESCUELA BÁSICA N° 5243 SAGRADA FAMILIAOficial3635254ROGELIOESTECHE LEGUIZA
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana7180015210450362ESCUELA BÁSICA N° 5243 SAGRADA FAMILIAOficial3635254ROGELIOESTECHE LEGUIZA
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana7180021566265057CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 87Oficial2414487SIXTOCHAVEZ RODRIGUEZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana718002521115800COLEGIO NACIONAL DE MAYOR OTAÑOOficial5199699LILIANA ELIZABETHGONZALEZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana718002521120119COLEGIO NACIONAL DE MAYOR OTAÑOOficial5199699LILIANA ELIZABETHGONZALEZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana718002523070262CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-48Oficial3451980NELLY ZORAIDA RIOS ARCE
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana718003521212552ESCUELA BÁSICA N° 647 VIRGEN DE CAACUPÉOficial3602296RAMONA BEATRIZDUARTE ARZAMENDIA
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana7180035212450363ESCUELA BÁSICA N° 647 VIRGEN DE CAACUPÉOficial3602296RAMONA BEATRIZDUARTE ARZAMENDIA
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana7180035212508ESCUELA BÁSICA N° 647 VIRGEN DE CAACUPÉOficial3602296RAMONA BEATRIZDUARTE ARZAMENDIA
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana7180045213600068ESCUELA BÁSICA N° 1107 SANTA INÉSPrivado Subvencionado2983492ANA MARIAOVIEDO MOREL
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana7180045213610101ESCUELA BÁSICA N° 1107 SANTA INÉSPrivado Subvencionado2983492ANA MARIAOVIEDO MOREL
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural718005521412554ESCUELA BÁSICA N° 3376 SANTA TERESA DE JESÚSOficial5211399LILIANA AYDEECABRAL AQUINO
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural71800552143801ESCUELA BÁSICA N° 3376 SANTA TERESA DE JESÚSOficial5211399LILIANA AYDEECABRAL AQUINO
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural718008521712553ESCUELA BÁSICA N° 3372 SAN ROQUEOficial3516550MARIO JAVIERCARDOZO BRITEZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural71800852173802ESCUELA BÁSICA N° 3372 SAN ROQUEOficial3516550MARIO JAVIERCARDOZO BRITEZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural7180085217450364ESCUELA BÁSICA N° 3372 SAN ROQUEOficial3516550MARIO JAVIERCARDOZO BRITEZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural718009521812564ESCUELA BÁSICA N° 5242 SAN PEDROOficial4551168EDGAR ANIBALRUIZ DIAZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural71800952183056ESCUELA BÁSICA N° 5242 SAN PEDROOficial4551168EDGAR ANIBALRUIZ DIAZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural7180095218450365ESCUELA BÁSICA N° 5242 SAN PEDROOficial4551168EDGAR ANIBALRUIZ DIAZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural718010521912565ESCUELA BÁSICA N° 5241 SAN JUAN BAUTISTAOficial3363835CARLOS JORDANBOBADILLA ALVIDEZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural718013522212556ESCUELA BÁSICA N° 5221 NICOLÁS ALBRECHT ROSSIOficial5563181JOSEFINAMOREL PERALTA
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural718015522412568ESCUELA BÁSICA N° 5224 SANTO DOMINGOOficial2802096ENRIQUE RAULZARZA
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural71801552244937ESCUELA BÁSICA N° 5224 SANTO DOMINGOOficial2802096ENRIQUE RAULZARZA
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural718017522612555ESCUELA BÁSICA N° 3374 SAN ANTONIO DE PADUAOficial3271888ELSA ELISAAQUINO RIOS
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural71801752263803ESCUELA BÁSICA N° 3374 SAN ANTONIO DE PADUAOficial3271888ELSA ELISAAQUINO RIOS
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural7180175226450366ESCUELA BÁSICA N° 3374 SAN ANTONIO DE PADUAOficial3271888ELSA ELISAAQUINO RIOS
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural718018522712557ESCUELA BÁSICA N° 12462 SAN ROQUEOficial3401955LOURDES ISABELOSORIO MATTO
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural718020522920863COLEGIO NACIONAL SAN RAMÓNOficial2990080DARIOSAINGER LOPEZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural7180205229450367COLEGIO NACIONAL SAN RAMÓNOficial2990080DARIOSAINGER LOPEZ
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana7180221276871175CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-125Oficial2990082ULISES HUGO MARCELOCUEVAS
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana718022523315883ESCUELA BÁSICA N° 6571 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZOficial3721083HECTOR RAULROA FRANCO
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoUrbana7180225233300204ESCUELA BÁSICA N° 6571 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZOficial3721083HECTOR RAULROA FRANCO
ItapúaMayor Julio Dionisio OtañoRural7180251711017562ESCUELA BÁSICA N° 8088 SAN MIGUEL ARCANGELOficial3565149FRANCISCO JAVIERMACIEL DEL PUERTO
ItapúaSan Cosme y DamiánUrbana7190011072370758CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-84Oficial3416320LILIANA DELPILARAGUILERA PEREIRA
ItapúaSan Cosme y DamiánUrbana719001523512569ESCUELA BÁSICA N° 209 VICE PRESIDENTE SÁNCHEZOficial824146MARTA CONCEPCIONDUARTE DE ROMERO
ItapúaSan Cosme y DamiánUrbana7190015235510ESCUELA BÁSICA N° 209 VICE PRESIDENTE SÁNCHEZOficial824146MARTA CONCEPCIONDUARTE DE ROMERO
ItapúaSan Cosme y DamiánUrbana719002523612583ESCUELA BÁSICA N° 2584 VIRGEN DEL ROSARIOOficial1489063BRUNAMONTIEL DE BARBOZA
ItapúaSan Cosme y DamiánUrbana7190025236509ESCUELA BÁSICA N° 2584 VIRGEN DEL ROSARIOOficial1489063BRUNAMONTIEL DE BARBOZA
ItapúaSan Cosme y DamiánRural719003523712572ESCUELA BÁSICA N° 1581 DON JOSÉ SANTIAGO ESQUIVELOficial3416316JUAN VICENTEGALEANO DUETTE
ItapúaSan Cosme y DamiánRural71900352371866ESCUELA BÁSICA N° 1581 DON JOSÉ SANTIAGO ESQUIVELOficial3416316JUAN VICENTEGALEANO DUETTE
ItapúaSan Cosme y DamiánRural719004523812570ESCUELA BÁSICA N° 622 PADRE ADRIANO FORMOSOOficial3739086HERME EVERGONZALEZ ORTIGOZA
ItapúaSan Cosme y DamiánRural71900452381864ESCUELA BÁSICA N° 622 PADRE ADRIANO FORMOSOOficial3739086HERME EVERGONZALEZ ORTIGOZA
ItapúaSan Cosme y DamiánRural7190045238450368ESCUELA BÁSICA N° 622 PADRE ADRIANO FORMOSOOficial3739086HERME EVERGONZALEZ ORTIGOZA
ItapúaSan Cosme y DamiánRural719005523912571ESCUELA BÁSICA N° 759 MARÍA DUNIS DE BOLFOficial1985104FREDI RAMONCABAÑAS COLMAN
ItapúaSan Cosme y DamiánRural71900552391323ESCUELA BÁSICA N° 759 MARÍA DUNIS DE BOLFOficial1985104FREDI RAMONCABAÑAS COLMAN
ItapúaSan Cosme y DamiánRural719005525520302COLEGIO NACIONAL MARÍA DURIS DE BOLFOficial1515039JUANSILVERO GAUTO
ItapúaSan Cosme y DamiánRural719008524212582ESCUELA BÁSICA N° 3012 PROFESOR ELVIO ASUNCIÓN BARBERAN GONZÁLEZOficial3260086MIRNA DANIELACABAÑAS SERVIAN
ItapúaSan Cosme y DamiánRural719010524412578ESCUELA BÁSICA N° 2016 SOLDADO JOSÉ DOMINGO FERREIRAOficial2157358ROLANDOBENITEZ VILLAVERDE
ItapúaSan Cosme y DamiánRural71901052441865ESCUELA BÁSICA N° 2016 SOLDADO JOSÉ DOMINGO FERREIRAOficial2157358ROLANDOBENITEZ VILLAVERDE
ItapúaSan Cosme y DamiánRural719013524712579ESCUELA BÁSICA N° 3011 SAN JORGEOficial2955925VIDALCABRERA FERREIRA
ItapúaSan Cosme y DamiánRural71901352474160ESCUELA BÁSICA N° 3011 SAN JORGEOficial2955925VIDALCABRERA FERREIRA
ItapúaSan Cosme y DamiánRural71901452483029ESCUELA BÁSICA N° 5841 PINDÓOficial3434565DANIELVELAZQUEZ OSORIO
ItapúaSan Cosme y DamiánRural719014524840016ESCUELA BÁSICA N° 5841 PINDÓOficial3434565DANIELVELAZQUEZ OSORIO
ItapúaSan Cosme y DamiánRural719016525012574ESCUELA BÁSICA N° 895 CABO LISANDRO AMARILLAOficial3539082ROBERTOVELAZQUEZ VELAZQUEZ
ItapúaSan Cosme y DamiánRural71901652502689ESCUELA BÁSICA N° 895 CABO LISANDRO AMARILLAOficial3539082ROBERTOVELAZQUEZ VELAZQUEZ
ItapúaSan Cosme y DamiánRural719017525112581ESCUELA BÁSICA N° 5196 MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚOficial2530338HIEBER CARLOSMONTIEL MOREL
ItapúaSan Cosme y DamiánRural71901752513804ESCUELA BÁSICA N° 5196 MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚOficial2530338HIEBER CARLOSMONTIEL MOREL
ItapúaSan Cosme y DamiánRural719019525320860COLEGIO NACIONAL SAN LORENZOOficial1904808JORGE EDGARRAMIREZ RODRIGUEZ
ItapúaSan Cosme y DamiánRural7190231181921823COLEGIO NACIONAL PADRE GERMÁN PIEPEROficial3337270TRIGIDIO RAMONCABALLERO ACOSTA
ItapúaSan Cosme y DamiánUrbana719024525420120COLEGIO NACIONAL SAN COSME Y DAMIÁNOficial1167632MIRNA ELIZABETHOSORIO PEDROZO
ItapúaSan Cosme y DamiánUrbana7190245254701326COLEGIO NACIONAL SAN COSME Y DAMIÁNOficial1167632MIRNA ELIZABETHOSORIO PEDROZO
ItapúaSan Cosme y DamiánRural802045525212585ESCUELA BÁSICA N° 798 MADAME LYNCHOficial3993493BENITA RAQUELARANDA CESPEDES
ItapúaSan Cosme y DamiánRural8020455252450423ESCUELA BÁSICA N° 798 MADAME LYNCHOficial3993493BENITA RAQUELARANDA CESPEDES
ItapúaSan Cosme y DamiánRural80204552525149ESCUELA BÁSICA N° 798 MADAME LYNCHOficial3993493BENITA RAQUELARANDA CESPEDES
ItapúaSan Pedro del ParanáRural712011509812491ESCUELA BÁSICA N° 3672 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3696062MERCEDESVERA DE PALACIO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7120115098497ESCUELA BÁSICA N° 3672 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3696062MERCEDESVERA DE PALACIO
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana720001525816514COLEGIO NACIONAL CAPITÁN NICANOR TORALESOficial1965672ROSA MARIA CONCEPCIONPERALTA DE ADORNO
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana720001525820303COLEGIO NACIONAL CAPITÁN NICANOR TORALESOficial1965672ROSA MARIA CONCEPCIONPERALTA DE ADORNO
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana720002525916513COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO NUESTRA SEÑORA DE CAACUPÉPrivado Subvencionado1010746ALBA RAMONAVALIENTE BENITEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana720002525920121COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO NUESTRA SEÑORA DE CAACUPÉPrivado Subvencionado1010746ALBA RAMONAVALIENTE BENITEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana72000352601240ESCUELA BÁSICA N° 297 SAN JUAN BOSCOPrivado Subvencionado3027826GRICELDA YAQUELINESOSA VENIALGO
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana720003526012588ESCUELA BÁSICA N° 297 SAN JUAN BOSCOPrivado Subvencionado3027826GRICELDA YAQUELINESOSA VENIALGO
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana7200041000138700714CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS Nº 225Oficial3659492CARLA NOHEMIOZORIO LUGO
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana7200041222371077CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-89Oficial1218158ALBINOMOLINAS GONZALEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana720004526112587ESCUELA BÁSICA N° 66 ENRIQUE SOLANO LÓPEZOficial3778931MARIA FAUSTINAVAZQUEZ CAIRE
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana7200045261511ESCUELA BÁSICA N° 66 ENRIQUE SOLANO LÓPEZOficial3778931MARIA FAUSTINAVAZQUEZ CAIRE
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana720005526212589ESCUELA BÁSICA N° 894 SAN MIGUELOficial2047708OLGA MARCIANASERVIN VELAZQUEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana7200055262512ESCUELA BÁSICA N° 894 SAN MIGUELOficial2047708OLGA MARCIANASERVIN VELAZQUEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720006526312594ESCUELA BÁSICA N° 2045 DON DOMINGO ROBLEDOOficial1547234EMILIANOVENIALGO PAREDES
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720007526412641ESCUELA BÁSICA N° 3865 BERNARDO FIGUEREDO VÁZQUEZOficial2956019CARMEN TERESAMIRANDA RIVEROS
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72000752641878ESCUELA BÁSICA N° 3865 BERNARDO FIGUEREDO VÁZQUEZOficial2956019CARMEN TERESAMIRANDA RIVEROS
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200081663922175COLEGIO NACIONAL PROF. LUIS ALBERTO FLORENTÍN VIGOOficial4357840NOELIA MABELPAREDES BENITEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720008526512612ESCUELA BÁSICA N° 1506 SAN MARCOSOficial2928678FAVIO PRISCILIANOVIVEROS CASTILLO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72000852651877ESCUELA BÁSICA N° 1506 SAN MARCOSOficial2928678FAVIO PRISCILIANOVIVEROS CASTILLO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200085265450369ESCUELA BÁSICA N° 1506 SAN MARCOSOficial2928678FAVIO PRISCILIANOVIVEROS CASTILLO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720009526612604ESCUELA BÁSICA N° 1264 DON GERÓNIMO LUCÍANO KEINEROficial3804125HUGO RAULRODRIGUEZ VENIALGO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72000952662687ESCUELA BÁSICA N° 1264 DON GERÓNIMO LUCÍANO KEINEROficial3804125HUGO RAULRODRIGUEZ VENIALGO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720011526812613ESCUELA BÁSICA N° 2057 JUAN MANUEL PAREDESOficial2428709JUAN RAMONBRIZUELA FLOR
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72001152681876ESCUELA BÁSICA N° 2057 JUAN MANUEL PAREDESOficial2428709JUAN RAMONBRIZUELA FLOR
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72001252691256ESCUELA BÁSICA N° 1265 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial3820818JAVIER ANTONIOBOGADO MARECOS
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720012526912625ESCUELA BÁSICA N° 1265 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial3820818JAVIER ANTONIOBOGADO MARECOS
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720013527012597ESCUELA BÁSICA N° 2046 DON ATANACIO JARAOficial3782000OSCAR FABIANFRIAS ESQUIVEL
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720015527212623ESCUELA BÁSICA N° 2040 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial4903631FATIMA ROSANANUÑEZ MOLINAS
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720016527312622ESCUELA BÁSICA N° 2053 ARANDU REKÁVOOficial3027797SILVIO DONALDODOMINGUEZ GONZALEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72001652735222ESCUELA BÁSICA N° 2053 ARANDU REKÁVOOficial3027797SILVIO DONALDODOMINGUEZ GONZALEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720019527612611ESCUELA BÁSICA N° 2048 JUANA MARÍA DE LARAOficial2896692NANCY ESTELACUBILLA MARTINEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72001952765025ESCUELA BÁSICA N° 2048 JUANA MARÍA DE LARAOficial2896692NANCY ESTELACUBILLA MARTINEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720021527812627ESCUELA BÁSICA N° 2051 DON MATEO DELVALLE TRINIDADOficial3448970GUISLENE MARIELBENITEZ SANABRIA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72002152782476ESCUELA BÁSICA N° 2051 DON MATEO DELVALLE TRINIDADOficial3448970GUISLENE MARIELBENITEZ SANABRIA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720022527912642ESCUELA BÁSICA N° 3677 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial4318977DERLYS ANTONIOROTELA ARZAMENDIA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72002252795143ESCUELA BÁSICA N° 3677 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial4318977DERLYS ANTONIOROTELA ARZAMENDIA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720024528112608ESCUELA BÁSICA N° 1266 EMILIANO RIVAROLA FERNÁNDEZOficial2264740LIBRADA BEATRIZSANABRIA MATIAUDA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200245281514ESCUELA BÁSICA N° 1266 EMILIANO RIVAROLA FERNÁNDEZOficial2264740LIBRADA BEATRIZSANABRIA MATIAUDA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720025528212631ESCUELA BÁSICA N° 5177 PROFESOR DOCTOR LUIS MARÍA ARGAÑAOficial3422416CARLOS MILCIADESCHAVEZ CARDOZO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72002552823064ESCUELA BÁSICA N° 5177 PROFESOR DOCTOR LUIS MARÍA ARGAÑAOficial3422416CARLOS MILCIADESCHAVEZ CARDOZO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720026528312493ESCUELA BÁSICA N° 3673 DON MARCIANO MATIAUDA CARRERAOficial4696574CARLOS CESARCARISIMO SOTELO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720028528512602ESCUELA BÁSICA N° 2054 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIAOficial2235569DARIO JAVIERFIGUEREDO FLEITAS
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72002852851875ESCUELA BÁSICA N° 2054 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIAOficial2235569DARIO JAVIERFIGUEREDO FLEITAS
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720029528612615ESCUELA BÁSICA N° 2038 PEDRO JUAN CABALLEROOficial3837231LISANDRO DANIELIRALA FLOR
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200295286515ESCUELA BÁSICA N° 2038 PEDRO JUAN CABALLEROOficial3837231LISANDRO DANIELIRALA FLOR
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720030528712621ESCUELA BÁSICA N° 1504 EPIFANIO MENDEZ FLEITASOficial2368897LIDIA BEATRIZMATEU VERA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720032528912595ESCUELA BÁSICA N° 2042 SANTA BRIGIDAOficial3220029OSCAR ANTONIOBOGADO FLEITAS
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720033529012591ESCUELA BÁSICA N° 624 JUAN XXIIIOficial1252188CESAR ANIBALDELVALLE
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200335290513ESCUELA BÁSICA N° 624 JUAN XXIIIOficial1252188CESAR ANIBALDELVALLE
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720034529112629ESCUELA BÁSICA N° 2258 PADRE BERNARDO KULHAOficial2040826MIRNA ESTERVAZQUEZ VEGA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72003452913503ESCUELA BÁSICA N° 2258 PADRE BERNARDO KULHAOficial2040826MIRNA ESTERVAZQUEZ VEGA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200351605822071COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORAOficial2422845ROSALINACHAMORRO ROJAS
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720035529212614ESCUELA BÁSICA N° 2049 MARÍA AUXILIADORAOficial2105012LOURDES VICTORIAVENIALGO JARA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72003552921874ESCUELA BÁSICA N° 2049 MARÍA AUXILIADORAOficial2105012LOURDES VICTORIAVENIALGO JARA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200355292450370ESCUELA BÁSICA N° 2049 MARÍA AUXILIADORAOficial2105012LOURDES VICTORIAVENIALGO JARA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720036529312601ESCUELA BÁSICA N° 2043 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2364381JUAN EUGENIOTYRAKOWSKI LELAWSKI
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720037529412640ESCUELA BÁSICA N° 5184 DOCTOR RAÚL PEÑAOficial1782820ELVIO RICARDOMEDINA CARISIMO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200381222271076CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-88Oficial3506525NELIDA ROSALINACARISIMO APODACA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720038529512617ESCUELA BÁSICA N° 2039 GENERAL JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial1873093ARISTOBULODUARTE CHAVEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72003852951873ESCUELA BÁSICA N° 2039 GENERAL JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial1873093ARISTOBULODUARTE CHAVEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720039529612646ESCUELA BÁSICA N° 3866 SAN JOSÉ OBREROOficial5971370LIZ MABELACOSTA VERA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72003952963504ESCUELA BÁSICA N° 3866 SAN JOSÉ OBREROOficial5971370LIZ MABELACOSTA VERA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720040529712637ESCUELA BÁSICA N° 5182 FULGENCIO YEGROSOficial4477624HERMINIA ROSALUGO DE ROMERO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720041529812635ESCUELA BÁSICA N° 2052 DON EPIFANIO MENDEZ FLEITASOficial3386059GERVACIOGONZALEZ FERREIRA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720042529912647ESCUELA BÁSICA N° 5181 EMILIANO RIVAROLA FERNÁNDEZOficial3607529VICTOR JOELGONZALEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720043530012609ESCUELA BÁSICA N° 2660 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2827839DERLIS ODILONBRITEZ QUIROZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72004353004690ESCUELA BÁSICA N° 2660 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2827839DERLIS ODILONBRITEZ QUIROZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720044530112643ESCUELA BÁSICA N° 3674 SAN ROQUEOficial3029465RAMON SILVIOROJAS PEREZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72004453013066ESCUELA BÁSICA N° 3674 SAN ROQUEOficial3029465RAMON SILVIOROJAS PEREZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720045530212596ESCUELA BÁSICA N° 1505 TENIENTE PRIMERO DE ARTILLERÍA LESME NICANOR PAMPLIEGAOficial3239304JORGE DANIELBAREIRO VILLALBA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72004553023067ESCUELA BÁSICA N° 1505 TENIENTE PRIMERO DE ARTILLERÍA LESME NICANOR PAMPLIEGAOficial3239304JORGE DANIELBAREIRO VILLALBA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720047530412619ESCUELA BÁSICA N° 1503 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial3778938NIMIA GRICELDAVILLALBA TRINIDAD
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72004753043068ESCUELA BÁSICA N° 1503 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial3778938NIMIA GRICELDAVILLALBA TRINIDAD
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72004853051131ESCUELA BÁSICA N° 2659 VIRGEN DE FÁTIMAOficial3027653MARIA DE LOS ANGELESMAIDANA BENITEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720048530512599ESCUELA BÁSICA N° 2659 VIRGEN DE FÁTIMAOficial3027653MARIA DE LOS ANGELESMAIDANA BENITEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720049530612605ESCUELA BÁSICA N° 2047 SAN ANTONIO DE PADUAOficial1965897CARLOS FREDIDELVALLE GONZALEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72004953061872ESCUELA BÁSICA N° 2047 SAN ANTONIO DE PADUAOficial1965897CARLOS FREDIDELVALLE GONZALEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720050530712644ESCUELA BÁSICA N° 3867 SAN ISIDRO LABRADOROficial3029466FIDELINORODRIGUEZ CRISTALDO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72005053073806ESCUELA BÁSICA N° 3867 SAN ISIDRO LABRADOROficial3029466FIDELINORODRIGUEZ CRISTALDO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720052530912607ESCUELA BÁSICA N° 2056 SAN RAFAELOficial5127325YESSICA MARIELCIBILS BENITEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720053531012592ESCUELA BÁSICA N° 1507 SAN LUIS GONZAGAOficial2345079WALTER HELENOFERNANDEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72005353101871ESCUELA BÁSICA N° 1507 SAN LUIS GONZAGAOficial2345079WALTER HELENOFERNANDEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720053531021951COLEGIO NACIONAL CNEL. CAB. (S.R.) LUIS VIEDMA ESPÍNOLAOficial2870581NOELIA BEATRIZRAMIREZ VIGO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200535310450371ESCUELA BÁSICA N° 1507 SAN LUIS GONZAGAOficial2345079WALTER HELENOFERNANDEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720054531112628ESCUELA BÁSICA N° 2662 DON EPIFANIO MÉNDEZ FLEITASOficial2364385JOEL ANTONIOSOSA RIVAROLA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720055531212610ESCUELA BÁSICA N° 3676 CONTRALMIRANTE ENRIQUE RAMÓN MARTÍNOOficial5231143MARCELADELVALLE ZOTELO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200561605922072COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE CAACUPÉOficial3228420GUSTAVO CARMELOMENDOZA AGUIRRE
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720056531312616ESCUELA BÁSICA N° 2050 VIRGEN DE CAACUPÉOficial937643MARIA ENCARNACIONSERVIN VELAZQUEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72005653133069ESCUELA BÁSICA N° 2050 VIRGEN DE CAACUPÉOficial937643MARIA ENCARNACIONSERVIN VELAZQUEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200565313450372ESCUELA BÁSICA N° 2050 VIRGEN DE CAACUPÉOficial937643MARIA ENCARNACIONSERVIN VELAZQUEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720057531412606ESCUELA BÁSICA N° 6576 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZOficial5579787ISABELINORUIZ MIERES
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720058531512638ESCUELA BÁSICA N° 2790 PROFESOR IGNACIO AMARILLA BRÍTEZOficial3427510NIELSEN ARIELCASTILLO CUELLA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720059531612590ESCUELA BÁSICA N° 195 LEOPOLDO RAMOS GIMÉNEZOficial2345280REINALDONUÑEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72005953161870ESCUELA BÁSICA N° 195 LEOPOLDO RAMOS GIMÉNEZOficial2345280REINALDONUÑEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720060531712624ESCUELA BÁSICA N° 2041 DON VIDAL FLOR JARAOficial1524374EMI SINTIAVELAZQUEZ DE ARRIOLA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72006053171869ESCUELA BÁSICA N° 2041 DON VIDAL FLOR JARAOficial1524374EMI SINTIAVELAZQUEZ DE ARRIOLA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200611222471078CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-91Oficial3237315CESAR MANUELSEGOVIA SERVIN
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720062531912634ESCUELA BÁSICA N° 2789 DON EPIFANIO MÉNDEZ FLEITASOficial2322699ANDRESAROMAN AYALA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72006253191868ESCUELA BÁSICA N° 2789 DON EPIFANIO MÉNDEZ FLEITASOficial2322699ANDRESAROMAN AYALA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720063532012620ESCUELA BÁSICA N° 2044 GENERAL DÍAZOficial3565860DERLIS ARIELVALENZUELA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72006353203505ESCUELA BÁSICA N° 2044 GENERAL DÍAZOficial3565860DERLIS ARIELVALENZUELA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200635320700609COLEGIO NACIONAL SAN AGUSTÍNOficial5505310MARIA NILSAVILLALBA FERNANDEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720064532115042ESCUELA BÁSICA N° 6577 SAN JORGEOficial4477624HERMINIA ROSALUGO DE ROMERO
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana720065532215043ESCUELA BÁSICA N° 6575 JUAN JAVIER ROMERO APODACAOficial1622819CONCEPCION ADA LUZCARISIMO DE DELVALLE
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana72006553222688ESCUELA BÁSICA N° 6575 JUAN JAVIER ROMERO APODACAOficial1622819CONCEPCION ADA LUZCARISIMO DE DELVALLE
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720066532315044ESCUELA BÁSICA N° 5179 SAN ANTONIOOficial3422507ANIBALPINTOS SOSA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200731166817067ESCUELA BÁSICA N° 6449 VIRGEN DEL ROSARIOOficial3428205ROSA YSABELGONZALEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200761378817268ESCUELA BÁSICA N° 7321 SAN JOSÉ OBREROOficial3409073LUCIOPAREDES SANABRIA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200771394717284ESCUELA BÁSICA N° 7352 KUARAHY RESÉOficial3930267ELIGIOMIRANDA GONZALEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720077139474899ESCUELA BÁSICA N° 7352 KUARAHY RESÉOficial3930267ELIGIOMIRANDA GONZALEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200781395717287ESCUELA BÁSICA Nº 7391 SAN ISIDROOficial3476572ESMELDA LEGUIZAMON MENDEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72007813957450373ESCUELA BÁSICA Nº 7391 SAN ISIDROOficial3476572ESMELDA LEGUIZAMON MENDEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720078139574961ESCUELA BÁSICA Nº 7391 SAN ISIDROOficial3476572ESMELDA LEGUIZAMON MENDEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72007813957700036ESCUELA BÁSICA N° 7391 SAN ISIDROOficial3476572ESMELDA LEGUIZAMON MENDEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200791315730884COLEGIO TÉCNICO AGROPECUARIO SAN PEDRO APÓSTOLOficial2477763DANIEL OSVALDONUÑEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200801578017311ESCUELA BÁSICA N° 7436 SAN NICOLÁSOficial3391087LUIS ALBERTODIAZ GIMENEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720080157805004ESCUELA BÁSICA N° 7436 SAN NICOLÁSOficial3391087LUIS ALBERTODIAZ GIMENEZ
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200811578117312ESCUELA BÁSICA N° 7442 DOCTOR LUIS MARÍA ARGAÑAOficial2829053JACINTOALFONSO LARRAMENDIA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720081157815005ESCUELA BÁSICA N° 7442 DOCTOR LUIS MARÍA ARGAÑAOficial2829053JACINTOALFONSO LARRAMENDIA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200821631917413ESCUELA BÁSICA N° 7620 SAN RAMÓNOficial5943678BLAS ANTONIOMACHUCA CENTURION
ItapúaSan Pedro del ParanáUrbana72008516638500118SEDE TUTORIAL EMA (CENTRO EDUCATIVO PRIVADO DIVINO NIÑO JESÚS)Privado Subvencionado3961016FRANCISCO EUSTAQUIOGALEANO
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200861680217522ESCUELA BÁSICA N° 7934 12 DE JULIOOficial3268815ARNALDO CESARMORINIGO SANABRIA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720086168025486ESCUELA BÁSICA N° 7934 12 DE JULIOOficial3268815ARNALDO CESARMORINIGO SANABRIA
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7200871704817557ESCUELA BÁSICA N° 8055 SAN JORGEOficial5263889VICTOR LOPEZ ROLON
ItapúaSan Pedro del ParanáRural72008717048700464ESCUELA BÁSICA N° 8055 SAN JORGEOficial5263889VICTOR LOPEZ ROLON
ItapúaSan Pedro del ParanáRural720088528522021COLEGIO NACIONAL AUGUSTO ROA BASTOSOficial2259118MARIA ZONIAPAREDES DELVALLE
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7210611396117289ESCUELA BÁSICA N° 7373 SOFIA MONTIELOficial3248666CELSOPRIETO DUARTE
ItapúaSan Pedro del ParanáRural7250481647317443ESCUELA BÁSICA N° 7706 15 DE MAYOOficial3232086ARSENIOROA ACOSTA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721001533012648ESCUELA BÁSICA N° 2510 MANUEL DOMINGUEZOficial2078458ADELA RAMONAGONZALEZ DE OLMEDO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210015330516ESCUELA BÁSICA N° 2510 MANUEL DOMINGUEZOficial2078458ADELA RAMONAGONZALEZ DE OLMEDO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721002533115810COLEGIO NACIONAL DE SAN RAFAEL DEL PARANÁ KM. 1Oficial2871370FABIO RAMONLOPEZ VALDEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721002533120122COLEGIO NACIONAL DE SAN RAFAEL DEL PARANÁ KM. 1Oficial2871370FABIO RAMONLOPEZ VALDEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721003533212668ESCUELA BÁSICA N° 2796 SAN RAFAELOficial2685372JACILDOFLORENTIN VERA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72100353324102ESCUELA BÁSICA N° 2796 SAN RAFAELOficial2685372JACILDOFLORENTIN VERA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210035332450374ESCUELA BÁSICA N° 2796 SAN RAFAELOficial2685372JACILDOFLORENTIN VERA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721004533312675ESCUELA BÁSICA N° 2931 SAN BLASOficial4685846ARNULFOBARRIOS SILVA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721006533512664ESCUELA BÁSICA N° 3384 MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚOficial2962081JUAN ANIBALCANO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72100653353070ESCUELA BÁSICA N° 3384 MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚOficial2962081JUAN ANIBALCANO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210071389821952COLEGIO NACIONAL SAN ANTONIOOficial3579105NORMA RAMONABOGADO AMARILLA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721007533612669ESCUELA BÁSICA N° 3385 SAN JOSÉOficial3246067FLAMINIOGIMENEZ BENITEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72100753364104ESCUELA BÁSICA N° 3385 SAN JOSÉOficial3246067FLAMINIOGIMENEZ BENITEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210075336450376ESCUELA BÁSICA N° 3385 SAN JOSÉOficial3246067FLAMINIOGIMENEZ BENITEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721008533712670ESCUELA BÁSICA N° 3386 ACOSTA ÑÚOficial3532689ELADIO MANUELGAMARRA VILLALBA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72100853373071ESCUELA BÁSICA N° 3386 ACOSTA ÑÚOficial3532689ELADIO MANUELGAMARRA VILLALBA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210085373320422COLEGIO NACIONAL SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSOficial3441052ALCIDES DIOSNELROJAS FIGUEREDO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210085373700362COLEGIO NACIONAL SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSOficial3441052ALCIDES DIOSNELROJAS FIGUEREDO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721009533812659ESCUELA BÁSICA N° 3265 VIRGEN DE FÁTIMAOficial1625997MARIOTILLERIA CASTILLO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721011534012662ESCUELA BÁSICA N° 3268 INOCENCIA BRÍTEZ DE CUBAOficial1732812ALFREDO JAVIERMENDEZ ZOTELO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72101153401881ESCUELA BÁSICA N° 3268 INOCENCIA BRÍTEZ DE CUBAOficial1732812ALFREDO JAVIERMENDEZ ZOTELO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721012534112667ESCUELA BÁSICA N° 3271 SAN LUIS GONZAGAOficial2636875GUSTAVO ANTONIOVALLEJOS FERNANDEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72101253413073ESCUELA BÁSICA N° 3271 SAN LUIS GONZAGAOficial2636875GUSTAVO ANTONIOVALLEJOS FERNANDEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáUrbana721013534212680ESCUELA BÁSICA N° 3272 FERNANDO DE LA MORAOficial2095642NILDA ESTELARODRIGUEZ DE AZUAGA
ItapúaSan Rafael del ParanáUrbana72101353421882ESCUELA BÁSICA N° 3272 FERNANDO DE LA MORAOficial2095642NILDA ESTELARODRIGUEZ DE AZUAGA
ItapúaSan Rafael del ParanáUrbana721013538421133COLEGIO NACIONAL TAJY POTYOficial3017031DAVINA RAQUELZORRILLA FERREIRA
ItapúaSan Rafael del ParanáUrbana7210135384450377COLEGIO NACIONAL TAJY POTYOficial3017031DAVINA RAQUELZORRILLA FERREIRA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721014534312652ESCUELA BÁSICA N° 3266 SAN ISIDROOficial3422408MARIA DEL ROSARIOTORRES MARTINEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72101453434938ESCUELA BÁSICA N° 3266 SAN ISIDROOficial3422408MARIA DEL ROSARIOTORRES MARTINEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721015534412677ESCUELA BÁSICA N° 13925 SAN ROQUEOficial1509149ARSENIOSILVA MAIDANA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721016506070255CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-65Oficial3802540RAMONA DEOLINDAORTIZ BRITEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721017534612679ESCUELA BÁSICA N° 5236 VIRGEN DE CAACUPÉOficial2053603TEODOCIA BEATRIZJARA CARDOZO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72101753464362ESCUELA BÁSICA N° 5236 VIRGEN DE CAACUPÉOficial2053603TEODOCIA BEATRIZJARA CARDOZO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721018534712682ESCUELA BÁSICA N° 5237 DON CATALINO SILVAOficial2381343ANTONIODELVALLE BENITEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721019534812681ESCUELA BÁSICA N° 5238 SAN PEDROOficial3558548SULLI HERMINIADIAZ DE ROJAS
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721020534912651ESCUELA BÁSICA N° 2514 VICENTE IGNACIO ITURBEOficial3696044JORGELINAVILLANUEVA CHAMORRO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72102053492682ESCUELA BÁSICA N° 2514 VICENTE IGNACIO ITURBEOficial3696044JORGELINAVILLANUEVA CHAMORRO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721021535015807COLEGIO NACIONAL ALBORADAOficial1499376CANDIDOBENITEZ OTAZU
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210215350320057COLEGIO NACIONAL ALBORADAOficial1499376CANDIDOBENITEZ OTAZU
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721022535112649ESCUELA BÁSICA N° 2511 SAN ANTONIO DE PADUAOficial2986493HUGO ALCIDESRAMIREZ LOPEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72102253511884ESCUELA BÁSICA N° 2511 SAN ANTONIO DE PADUAOficial2986493HUGO ALCIDESRAMIREZ LOPEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721023535212650ESCUELA BÁSICA N° 2512 CORONEL JUSTO MOREL LEIVAOficial2829187ANDRES AVELINOGONZALEZ RIVAS
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72102353524105ESCUELA BÁSICA N° 2512 CORONEL JUSTO MOREL LEIVAOficial2829187ANDRES AVELINOGONZALEZ RIVAS
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721024535312672ESCUELA BÁSICA N° 3387 SAN JUAN MÁRTIROficial3924354EUSTAQUIO ESTEBANALEN PELOZO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72102453533072ESCUELA BÁSICA N° 3387 SAN JUAN MÁRTIROficial3924354EUSTAQUIO ESTEBANALEN PELOZO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721028535712665ESCUELA BÁSICA N° 4073 SAN JORGEOficial5441022ALFONSO RAMONESCOBAR GOMEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72102853571879ESCUELA BÁSICA N° 4073 SAN JORGEOficial5441022ALFONSO RAMONESCOBAR GOMEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210285357450378ESCUELA BÁSICA N° 4073 SAN JORGEOficial5441022ALFONSO RAMONESCOBAR GOMEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721033536212655ESCUELA BÁSICA N° 3304 VIRGEN DE FÁTIMAOficial2813492ISMAEL ALCIDESPRIETO CORREA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72103353621885ESCUELA BÁSICA N° 3304 VIRGEN DE FÁTIMAOficial2813492ISMAEL ALCIDESPRIETO CORREA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721034536312657ESCUELA BÁSICA N° 2513 CORONEL FLORENTIN OVIEDOOficial3033543ALCIDESGARCIA TRINIDAD
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72103453631883ESCUELA BÁSICA N° 2513 CORONEL FLORENTIN OVIEDOOficial3033543ALCIDESGARCIA TRINIDAD
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721035536412660ESCUELA BÁSICA N° 3342 NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDOficial2150864FELIXDENIS LARRAMENDIA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721036536512671ESCUELA BÁSICA N° 3270 FULGENCIO YEGROSOficial2078760AIDA VITALINAFERNANDEZ AVILA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72103653651324ESCUELA BÁSICA N° 3270 FULGENCIO YEGROSOficial2078760AIDA VITALINAFERNANDEZ AVILA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721036537570265CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-53Oficial3741172WILSON LLANEDOVILLORDO MAIDANA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721037536612678ESCUELA BÁSICA N° 5240 SAN BLASOficial3579054AMANCIO RODOLFOGIMENEZ CABRERA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72103753663074ESCUELA BÁSICA N° 5240 SAN BLASOficial3579054AMANCIO RODOLFOGIMENEZ CABRERA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721038536712661ESCUELA BÁSICA N° 3382 GUARAPAYOficial5907157NANCY MABELARZAMENDIA MEZA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210415370310458ESCUELA BÁSICA N° 4084 SAN RAMÓNOficial1552759FABIANARRUA VERA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721042537115809COLEGIO NACIONAL SAN RAFAEL DEL PARANÁ KM. 12Oficial2399212IGNACIO OSCARORTELLADO BENITEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721042537120423COLEGIO NACIONAL SAN RAFAEL DEL PARANÁ KM. 12Oficial2399212IGNACIO OSCARORTELLADO BENITEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721043537215808COLEGIO NACIONAL APE AIMÉOficial3501650FIRMO JAVIERBENITEZ OTAZU
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721043537220304COLEGIO NACIONAL APE AIMÉOficial3501650FIRMO JAVIERBENITEZ OTAZU
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721045537416629COLEGIO NACIONAL MCAL. FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3707962ROSANICOSTA BRISIDA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721045537421048COLEGIO NACIONAL MCAL. FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3707962ROSANICOSTA BRISIDA
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721047537615045ESCUELA BÁSICA N° 5239 JOSÉ ASUNCIÓN FLORESOficial2944475CARLOS CESARALCARAZ ALLENDE
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72104753764106ESCUELA BÁSICA N° 5239 JOSÉ ASUNCIÓN FLORESOficial2944475CARLOS CESARALCARAZ ALLENDE
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721049537816517COLEGIO NACIONAL SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial2546093WENCESLAOVILLALBA VAZQUEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721049537821052COLEGIO NACIONAL SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial5748949CRISTINADIAZ RIOS
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721055780216931ESCUELA BÁSICA N° 15138 MARÍA AUXILIADORAOficial4490564RUMINA MARLEYAQUINO VILLAR
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72105578024689ESCUELA BÁSICA N° 15138 MARÍA AUXILIADORAOficial4490564RUMINA MARLEYAQUINO VILLAR
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210561149640242ESCUELA BÁSICA N° 6506 PYKASU YGUAOficial3607020CARMELO ISMAELGONZALEZ LOPEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210571194040255ESCUELA BÁSICA N° 6984 MAKUTINGAOficial3665288ERNESTO FABIANGARCIA CARDOZO
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210581317717185ESCUELA BÁSICA N° 6544 15 DE MAYOOficial3230678MARTHA LUCIAIBARRA ARISTE
ItapúaSan Rafael del ParanáRural721058131775361ESCUELA BÁSICA N° 6544 15 DE MAYOOficial3230678MARTHA LUCIAIBARRA ARISTE
ItapúaSan Rafael del ParanáRural7210591378617266ESCUELA BÁSICA N° 7322 SAN JOSÉOficial4746233RICARDOCARRERA MARTINEZ
ItapúaSan Rafael del ParanáRural72106210224500058SEDE TUTORIAL EMA (COL. NAC. SAN BLAS)Oficial2533615TOMASAALEN PELOZO
ItapúaTrinidadRural714011514412686ESCUELA BÁSICA N° 1440 SANTA MARÍAOficial2453500BLAS ANTONIOPEREIRA SILVA
ItapúaTrinidadRural7140115144518ESCUELA BÁSICA N° 1440 SANTA MARÍAOficial2453500BLAS ANTONIOPEREIRA SILVA
ItapúaTrinidadUrbana722001538512684ESCUELA BÁSICA N° 739 PEDRO DE LLAMASOficial2431677WILMA ESTELAGAMARRA DE PEREIRA
ItapúaTrinidadUrbana7220015385517ESCUELA BÁSICA N° 739 PEDRO DE LLAMASOficial2431677WILMA ESTELAGAMARRA DE PEREIRA
ItapúaTrinidadUrbana722002538615851COLEGIO NACIONAL CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial589515ZUNILDA CONCEPCIONVULETICH DE EMHART
ItapúaTrinidadUrbana722002538620123COLEGIO NACIONAL CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial589515ZUNILDA CONCEPCIONVULETICH DE EMHART
ItapúaTrinidadUrbana722002538631015COLEGIO NACIONAL CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial2234111JORGELINABENITEZ VARGAS
ItapúaTrinidadUrbana722002539770266CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-72Oficial2339268GILNEIFIN EGGERS
ItapúaTrinidadRural722003538712685ESCUELA BÁSICA N° 740 FLORENCIO GONZÁLEZ FLORESOficial2106723LOURDES BEATRIZGARAY GARCETE
ItapúaTrinidadRural72200353872401ESCUELA BÁSICA N° 740 FLORENCIO GONZÁLEZ FLORESOficial2106723LOURDES BEATRIZGARAY GARCETE
ItapúaTrinidadRural722004538812687ESCUELA BÁSICA N° 2529 GRACIELA STROESSNER MORAOficial4492016CINTHIA ESTHERBARAZAY CABRERA
ItapúaTrinidadRural722005538912689ESCUELA BÁSICA N° 2531 SAN ANTONIOOficial2944476WILFRIDO RAMONYEZA
ItapúaTrinidadRural72200653903075ESCUELA BÁSICA N° 4471 SAN MIGUELOficial1836020LUCIOBOGADO CORREA
ItapúaTrinidadRural7220065390310459ESCUELA BÁSICA N° 4471 SAN MIGUELOficial1836020LUCIOBOGADO CORREA
ItapúaTrinidadRural722009539312690ESCUELA BÁSICA N° 2534 SAN MIGUEL ARCANGELOficial1272190JOSE ASCENCIONBARRIOS FERNANDEZ
ItapúaTrinidadRural722010539412692ESCUELA BÁSICA N° 4446Oficial2871724EUSEBIACABALLERO DE BENITEZ
ItapúaTrinidadRural72201053943507ESCUELA BÁSICA N° 4446Oficial2871724EUSEBIACABALLERO DE BENITEZ
ItapúaTrinidadRural7220141030516807ESCUELA BÁSICA N° 5980 AMANECEROficial3433943CARLOS ALBERTOVAZQUEZ LOPEZ
ItapúaTrinidadRural722014103055322ESCUELA BÁSICA N° 5980 AMANECEROficial3433943CARLOS ALBERTOVAZQUEZ LOPEZ
ItapúaTrinidadRural72201511086320783COLEGIO NACIONAL TTE. BVC. MANFRED CHRISTIAN EMHART VULETICHOficial2871714NIMIA MARIA RAQUELAYALA VILLALBA
ItapúaTrinidadRural722016539520861COLEGIO NACIONAL JUAN PABLO IIOficial2882188LILIAN ERICAKÄFER GÜNTHER
ItapúaTrinidadRural7220171590840305ESCUELA BÁSICA N° 7354 GUAVIRAMÍOficial3392378NELSON DARIOCHILENO VERA
ItapúaTrinidadRural722017159085417ESCUELA BÁSICA N° 7354 GUAVIRAMÍOficial3392378NELSON DARIOCHILENO VERA
ItapúaTrinidadRural17038201000183700889CENTRO AGROECOLÓGICO MISIÓN GUARANÍPrivado Subvencionado1054011IRENE GUILLERMINAQUIROGA DE OLMEDO
ItapúaEdeliraUrbana723001539912694ESCUELA BÁSICA N° 2175 SAN JOSÉ OBREROPrivado Subvencionado3431424LUCINDALANG DE NUÑEZ
ItapúaEdeliraUrbana7230015399300210ESCUELA BÁSICA N° 2175 SAN JOSÉ OBREROPrivado Subvencionado3431424LUCINDALANG DE NUÑEZ
ItapúaEdeliraUrbana723001540120651COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO SAN JOSÉ OBREROPrivado Subvencionado2079552EDITZACARIAS LOPEZ
ItapúaEdeliraUrbana7230015401610359COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO SAN JOSÉ OBREROPrivado Subvencionado2079552EDITZACARIAS LOPEZ
ItapúaEdeliraUrbana723002540015852COLEGIO NACIONAL JULIÁN CABRERAOficial2698669RAQUELDAVALOS BENITEZ
ItapúaEdeliraUrbana723002540020614COLEGIO NACIONAL JULIÁN CABRERAOficial2698669RAQUELDAVALOS BENITEZ
ItapúaEdeliraRural723004540215853COLEGIO NACIONAL DEL PIRAYUÍOficial1915798AMANCIAFRETES MIRANDA
ItapúaEdeliraRural723004540220124COLEGIO NACIONAL DEL PIRAYUÍOficial1915798AMANCIAFRETES MIRANDA
ItapúaEdeliraRural7230061302771256CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-110Oficial2926920WALTERCACERES LOPEZ
ItapúaEdeliraRural723006540415854COLEGIO NACIONAL GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial3557476MIRIAN GRACIELAFRETEZ BAREIRO
ItapúaEdeliraRural723006540420509COLEGIO NACIONAL GRAL. BERNARDINO CABALLEROOficial3557476MIRIAN GRACIELAFRETEZ BAREIRO
ItapúaEdeliraRural723007540515855COLEGIO NACIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNOficial1306523PORFIRIOBARBUDEZ ROJAS
ItapúaEdeliraRural723007540520305COLEGIO NACIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNOficial1306523PORFIRIOBARBUDEZ ROJAS
ItapúaEdeliraRural723007540531137COLEGIO NACIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNOficial1306523PORFIRIOBARBUDEZ ROJAS
ItapúaEdeliraRural723007545270687CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-83Oficial4597139JULIA ESTERFERREIRA DE AGUIRRE
ItapúaEdeliraRural723008540612700ESCUELA BÁSICA N° 2602 VIRGEN DEL CARMENOficial3445620EMILIA ESTHERBENITEZ LUGO
ItapúaEdeliraRural72300854061887ESCUELA BÁSICA N° 2602 VIRGEN DEL CARMENOficial3445620EMILIA ESTHERBENITEZ LUGO
ItapúaEdeliraRural7230085447320157COLEGIO NACIONAL PROF. DR. LUIS MARÍA ARGAÑAOficial1306523PORFIRIOBARBUDEZ ROJAS
ItapúaEdeliraRural7230085447450380COLEGIO NACIONAL PROF. DR. LUIS MARÍA ARGAÑAOficial1306523PORFIRIOBARBUDEZ ROJAS
ItapúaEdeliraRural723010540812721ESCUELA BÁSICA N° 2885 SAN JUAN BAUTISTAOficial2924502JUAN BARTOLOMESOTTO CABALLERO
ItapúaEdeliraRural72301054081891ESCUELA BÁSICA N° 2885 SAN JUAN BAUTISTAOficial2924502JUAN BARTOLOMESOTTO CABALLERO
ItapúaEdeliraRural7230115409600243ESCUELA BÁSICA N° 2848 UNIONOficial2134699HERMINIO ARIELROLON BENITEZ
ItapúaEdeliraRural7230115409610102ESCUELA BÁSICA N° 2848 UNIONOficial2134699HERMINIO ARIELROLON BENITEZ
ItapúaEdeliraRural723012541012696ESCUELA BÁSICA N° 1613 JUANA MARÍA DE LARAOficial3403611ARNALDO ANDRESAMARILLA MORINIGO
ItapúaEdeliraRural72301354111121ESCUELA BÁSICA N° 2178 VIRGEN MARÍA AUXILIADORAOficial5600103LUIS MILCIADES TIGERA RODRIGUEZ
ItapúaEdeliraRural723013541112699ESCUELA BÁSICA N° 2178 VIRGEN MARÍA AUXILIADORAOficial5600103LUIS MILCIADES TIGERA RODRIGUEZ
ItapúaEdeliraRural723015541312720ESCUELA BÁSICA N° 2886 RAMÓN INDALECIO CARDOZOOficial3219959ORLANDO ARIELROMERO
ItapúaEdeliraRural72301554133077ESCUELA BÁSICA N° 2886 RAMÓN INDALECIO CARDOZOOficial3219959ORLANDO ARIELROMERO
ItapúaEdeliraRural723016541412726ESCUELA BÁSICA N° 3582 NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNOficial2800619VICTOR MARCELOGARCIA GONZALEZ
ItapúaEdeliraRural72301654141890ESCUELA BÁSICA N° 3582 NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNOficial2800619VICTOR MARCELOGARCIA GONZALEZ
ItapúaEdeliraRural723017541512698ESCUELA BÁSICA N° 2601 SAN ISIDROOficial5879516JOSE JULIANOLMEDO CABRERA
ItapúaEdeliraRural72301754153807ESCUELA BÁSICA N° 2601 SAN ISIDROOficial5879516JOSE JULIANOLMEDO CABRERA
ItapúaEdeliraRural723019541712708ESCUELA BÁSICA N° 2340 TENIENTE ANICETO LÓPEZOficial3038148AMERICO ISMAELSOSA TIJERATTS
ItapúaEdeliraRural72301954171888ESCUELA BÁSICA N° 2340 TENIENTE ANICETO LÓPEZOficial3038148AMERICO ISMAELSOSA TIJERATTS
ItapúaEdeliraRural723019544215860COLEGIO NACIONAL MANUEL ORTÍZ GUERREROOficial3859839CARLOS ALBERTOAMARILLA FRANCO
ItapúaEdeliraRural723019544220867COLEGIO NACIONAL MANUEL ORTÍZ GUERREROOficial3859839CARLOS ALBERTOAMARILLA FRANCO
ItapúaEdeliraRural7230201276571172CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-113Oficial2420327LUZ SILVINABENITEZ FERNANDEZ
ItapúaEdeliraRural723020541812728ESCUELA BÁSICA N° 3098 HILARIO FRETES MARINOficial3018374ERNAN RUBENESPINOZA FERNANDEZ
ItapúaEdeliraRural72302054181889ESCUELA BÁSICA N° 3098 HILARIO FRETES MARINOficial3018374ERNAN RUBENESPINOZA FERNANDEZ
ItapúaEdeliraRural723020544320868COLEGIO NACIONAL SANTA LIBRADAOficial3242059RUBEN DARIO GALEANO RODAS
ItapúaEdeliraRural7230205443310727COLEGIO NACIONAL SANTA LIBRADAOficial3242059RUBEN DARIO GALEANO RODAS
ItapúaEdeliraRural723022542012717ESCUELA BÁSICA N° 2603 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZOficial2421908MIRTHA SUSANANUÑEZ DE SANTANDER
ItapúaEdeliraRural72302254202667ESCUELA BÁSICA N° 2603 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZOficial2421908MIRTHA SUSANANUÑEZ DE SANTANDER
ItapúaEdeliraRural723023542112709ESCUELA BÁSICA N° 2342 PROFESOR JULIAN DE LOS SANTOS AMARILLAOficial3541036CELSO JAVIERSANCHEZ
ItapúaEdeliraRural72302354211895ESCUELA BÁSICA N° 2342 PROFESOR JULIAN DE LOS SANTOS AMARILLAOficial3541036CELSO JAVIERSANCHEZ
ItapúaEdeliraRural723024542212713ESCUELA BÁSICA N° 2623 SAN ISIDRO LABRADOROficial3871011ORLANDO ANDRESSILVERO FERREIRA
ItapúaEdeliraRural72302454221894ESCUELA BÁSICA N° 2623 SAN ISIDRO LABRADOROficial3871011ORLANDO ANDRESSILVERO FERREIRA
ItapúaEdeliraRural723024542231118COLEGIO NACIONAL SAN ISIDRO LABRADOROficial1638885CATALINA ELIZABETHGONZALEZ AGUILERA
ItapúaEdeliraRural7230245422450381ESCUELA BÁSICA N° 2623 SAN ISIDRO LABRADOROficial3871011ORLANDO ANDRESSILVERO FERREIRA
ItapúaEdeliraRural723025542312724ESCUELA BÁSICA N° 3555 JUAN PABLO IIOficial2964217TEODORAIRALA CRISTALDO
ItapúaEdeliraRural72302554234363ESCUELA BÁSICA N° 3555 JUAN PABLO IIOficial2964217TEODORAIRALA CRISTALDO
ItapúaEdeliraRural723026542412712ESCUELA BÁSICA N° 2344 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚOficial3520597MARISA DIANAMARECO MORENO
ItapúaEdeliraRural72302654243076ESCUELA BÁSICA N° 2344 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚOficial3520597MARISA DIANAMARECO MORENO
ItapúaEdeliraRural723028542612710ESCUELA BÁSICA N° 2343 SAN JOSÉOficial3871011ORLANDO ANDRESSILVERO FERREIRA
ItapúaEdeliraRural723028542631119COLEGIO NACIONAL SAN JOSÉOficial3514068NIÑA GLORIAMARTINEZ CRISTALDO
ItapúaEdeliraRural72302854263508ESCUELA BÁSICA N° 2343 SAN JOSÉOficial3871011ORLANDO ANDRESSILVERO FERREIRA
ItapúaEdeliraRural723029542712731ESCUELA BÁSICA N° 3583 SAN JUAN BAUTISTAOficial2085335CRISTINO ORLANDOCACERES MONTIEL
ItapúaEdeliraRural72302954274834ESCUELA BÁSICA N° 3583 SAN JUAN BAUTISTAOficial2085335CRISTINO ORLANDOCACERES MONTIEL
ItapúaEdeliraRural723030542812703ESCUELA BÁSICA N° 2182 PADRE FIDEL MAÍZOficial2311137NILDAESTIGARRIBIA DE MOLINA
ItapúaEdeliraRural723030544815857COLEGIO NACIONAL PADRE FIDEL MAÍZOficial1999614ELISANDROMOLINA CHAVEZ
ItapúaEdeliraRural723030544820866COLEGIO NACIONAL PADRE FIDEL MAÍZOficial1999614ELISANDROMOLINA CHAVEZ
ItapúaEdeliraRural723031542912727ESCUELA BÁSICA N° 3556 AUGUSTO ROA BASTOSOficial4963606DIONISIOBENITEZ BARBERAN
ItapúaEdeliraRural723033543112729ESCUELA BÁSICA N° 3553 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚOficial2562716MARTA ISABELFERNANDEZ DE VELAZQUEZ
ItapúaEdeliraRural723035543315858COLEGIO NACIONAL PIRAPEY KM. 41Oficial2339215LUISA AIDABRITEZ DE FRANCO
ItapúaEdeliraRural723035543320424COLEGIO NACIONAL PIRAPEY KM. 41Oficial2339215LUISA AIDABRITEZ DE FRANCO
ItapúaEdeliraRural723036543412704ESCUELA BÁSICA N° 2183 CORONEL VALOIS RIVAROLAOficial2942637NICOLASARODRIGUEZ BAROFFI
ItapúaEdeliraRural72303654343509ESCUELA BÁSICA N° 2183 CORONEL VALOIS RIVAROLAOficial2942637NICOLASARODRIGUEZ BAROFFI
ItapúaEdeliraRural723036545015859COLEGIO NACIONAL RAMÓN INDALECIO CARDOZOOficial3577873MIRNA ELIZABETHBAEZ FIGUEREDO
ItapúaEdeliraRural723036545020294COLEGIO NACIONAL RAMÓN INDALECIO CARDOZOOficial3577873MIRNA ELIZABETHBAEZ FIGUEREDO
ItapúaEdeliraRural723037543512715ESCUELA BÁSICA N° 3094 SAN LUIS GONZAGAOficial3445958OSCAR JAVIERDUETTE MERELES
ItapúaEdeliraRural723038543612705ESCUELA BÁSICA N° 2184 SAN JUAN BAUTISTAOficial2805875CECILIA BEATRIZPEÑA MELGAREJO
ItapúaEdeliraRural72303854361893ESCUELA BÁSICA N° 2184 SAN JUAN BAUTISTAOficial2805875CECILIA BEATRIZPEÑA MELGAREJO
ItapúaEdeliraRural723039543712730ESCUELA BÁSICA N° 3767 HÉROES DE LA PATRIAOficial1867106ALICIA BEATRIZSEGOVIA MACIEL
ItapúaEdeliraRural723040543812714ESCUELA BÁSICA N° 3095 ADELA SPERATTIOficial2406343VILMAALIENDRE MOREL
ItapúaEdeliraRural72304054384364ESCUELA BÁSICA N° 3095 ADELA SPERATTIOficial2406343VILMAALIENDRE MOREL
ItapúaEdeliraRural723041543912719ESCUELA BÁSICA N° 2606 VIRGEN DE FÁTIMAOficial2364665PERLA MARINAGOMEZ DE BENITEZ
ItapúaEdeliraRural72304154395677ESCUELA BÁSICA N° 2606 VIRGEN DE FÁTIMAOficial2364665PERLA MARINAGOMEZ DE BENITEZ
ItapúaEdeliraRural7230431103721137COLEGIO NACIONAL MCAL. JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAOficial2471330WILSON JAVIERFORCADO CARBALLO
ItapúaEdeliraRural723043544112711ESCUELA BÁSICA N° 2345 SANTO DOMINGO SAVIOOficial2471330WILSON JAVIERFORCADO CARBALLO
ItapúaEdeliraRural7230435441450383ESCUELA BÁSICA N° 2345 SANTO DOMINGO SAVIOOficial2471330WILSON JAVIERFORCADO CARBALLO
ItapúaEdeliraRural72304354414835ESCUELA BÁSICA N° 2345 SANTO DOMINGO SAVIOOficial2471330WILSON JAVIERFORCADO CARBALLO
ItapúaEdeliraRural723046544415861COLEGIO NACIONAL SAN JUANOficial2339215LUISA AIDABRITEZ DE FRANCO
ItapúaEdeliraRural723046544421049COLEGIO NACIONAL SAN JUANOficial2339215LUISA AIDABRITEZ DE FRANCO
ItapúaEdeliraRural723047544515862COLEGIO NACIONAL SILVIO PETTIROSSIOficial2805897CEVERIANO GABRIELPEÑA MELGAREJO
ItapúaEdeliraRural723047544521050COLEGIO NACIONAL SILVIO PETTIROSSIOficial2805897CEVERIANO GABRIELPEÑA MELGAREJO
ItapúaEdeliraRural723047544531136COLEGIO NACIONAL SILVIO PETTIROSSIOficial2805897CEVERIANO GABRIELPEÑA MELGAREJO
ItapúaEdeliraRural7230481579365131CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 112Oficial4922917LIZ PAOLAOCAMPO GALVEZ
ItapúaEdeliraRural72304816637330353CENTRO PRIVADO SUBVENCIONADO DE EDUCACIÓN CAPACITACIÓN Y TECNOLOGÍA CAMPESINA – CECTECPrivado Subvencionado1333036JUSTO RUBEN AMARILLA SOTELO
ItapúaEdeliraRural723048544670268CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-38 FE Y ALEGRÍAOficial1333036JUSTO RUBENAMARILLA SOTELO
ItapúaEdeliraRural7230505453100438CENTRO DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN LABORAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNOficial4597139JULIA ESTERFERREIRA DE AGUIRRE
ItapúaEdeliraRural7230511107916896ESCUELA BÁSICA N° 7151 SAN ANTONIO DE PADUAOficial2692522VICTOR RAMONLOPEZ GIMENEZ
ItapúaEdeliraRural723051110794615ESCUELA BÁSICA N° 7151 SAN ANTONIO DE PADUAOficial2692522VICTOR RAMONLOPEZ GIMENEZ
ItapúaEdeliraRural723054805716933ESCUELA BÁSICA N° 6128 MARÍA AUXILIADORAOficial3242214TOMASA BEATRIZESTECHE VALDEZ
ItapúaEdeliraRural7230551136116936ESCUELA BÁSICA N° 6130 SAN JORGEOficial3553218NELSON OSVALDODENGEAN LOPEZ
ItapúaEdeliraRural723056837216956ESCUELA BÁSICA N° 7118 18 DE AGOSTOOficial3287783RAMON DARIORIVEROS GARCETE
ItapúaEdeliraRural72305683724609ESCUELA BÁSICA N° 7118 18 DE AGOSTOOficial3287783RAMON DARIORIVEROS GARCETE
ItapúaEdeliraRural7230568372700449COLEGIO NACIONAL SANTA ELENAOficial4279203FREDY OSVALDOINSFRAN ALMADA
ItapúaEdeliraRural7230581314917179ESCUELA BÁSICA N° 7123 SAN ISIDROOficial4115041KARINA ROSANASAUCEDO VAZQUEZ
ItapúaEdeliraRural723058131494630ESCUELA BÁSICA N° 7123 SAN ISIDROOficial4115041KARINA ROSANASAUCEDO VAZQUEZ
ItapúaEdeliraRural7230591363717231ESCUELA BÁSICA N° 7240 1° DE MARZOOficial3216735VIRGILIOVERA RAMOS
ItapúaEdeliraRural7230591363731134COLEGIO NACIONAL 1º DE MARZOOficial3216735VIRGILIOVERA RAMOS
ItapúaEdeliraRural72305913637450385ESCUELA BÁSICA N° 7240 1° DE MARZOOficial3216735VIRGILIOVERA RAMOS
ItapúaEdeliraRural723059136374803ESCUELA BÁSICA N° 7240 1° DE MARZOOficial3216735VIRGILIOVERA RAMOS
ItapúaEdeliraUrbana7230601384271371CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-97Oficial3219928JULIO CESARROMERO CHAMORRO
ItapúaEdeliraRural723061486315864COLEGIO NACIONAL CRISTO REYOficial3522192TERESALOPEZ DE GONZALEZ
ItapúaEdeliraRural723061486320565COLEGIO NACIONAL CRISTO REYOficial3522192TERESALOPEZ DE GONZALEZ
ItapúaEdeliraRural723061486331104COLEGIO NACIONAL CRISTO REYOficial3522192TERESALOPEZ DE GONZALEZ
ItapúaEdeliraRural7300291276771174CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-95Oficial2628936ZULMA ESTELABENITEZ DE LOPEZ
ItapúaEdeliraRural730029485312706ESCUELA BÁSICA N° 2185 SANTA ROSA DE LIMAOficial3844248DARIO RUBENGODOY PEREZ
ItapúaEdeliraRural1703757100012522073COLEGIO NACIONAL MADRE DEL PERPÉTUO SOCORROOficial3684764MILCIADESBARBERAN CANTERO
ItapúaEdeliraRural17037571000125700035COLEGIO NACIONAL MADRE DEL PERPÉTUO SOCORROOficial3684764MILCIADESBARBERAN CANTERO
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana7240011162421239COLEGIO NACIONAL MANUEL ORTÍZ GUERREROOficial3239392RAMONMAIDANA MENDOZA
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana7240011566065055CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 85Oficial3705208WILLIAN JOSEHONORATO RIOS
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana72400154541239ESCUELA BÁSICA N° 2507 MANUEL ORTÍZ GUERREROOficial3239392RAMONMAIDANA MENDOZA
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana724001545412735ESCUELA BÁSICA N° 2507 MANUEL ORTÍZ GUERREROOficial3239392RAMONMAIDANA MENDOZA
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana724002545515866COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORAOficial3389739MILNHER JOELCACERES ORTIGOZA
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana724002545520125COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORAOficial3949323WALTER ARIELBARRIOS IBARRA
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana724002545530985COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORAOficial3949323WALTER ARIELBARRIOS IBARRA
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana7240035456300212ESCUELA BÁSICA N° 2869 ESPÍRITU SANTOPrivado Subvencionado1792392RICHAR ISMAELGONZALEZ TERVINDT
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana7240035456610103ESCUELA BÁSICA N° 2869 ESPÍRITU SANTOPrivado Subvencionado1792392RICHAR ISMAELGONZALEZ TERVINDT
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana7240035456620112COLEGIO ESPÍRITU SANTOPrivado Subvencionado1792392RICHAR ISMAELGONZALEZ TERVINDT
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana7240035456630062COLEGIO ESPÍRITU SANTOPrivado Subvencionado1792392RICHAR ISMAELGONZALEZ TERVINDT
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana7240045457300211ESCUELA BÁSICA N° 2614 MARÍA AUXILIADORAPrivado Subvencionado352421CELIA CRISTINAGALEANO DE VILLALBA
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana7240045457310181ESCUELA BÁSICA N° 2614 MARÍA AUXILIADORAPrivado Subvencionado352421CELIA CRISTINAGALEANO DE VILLALBA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724005545815867COLEGIO NACIONAL ÑEMITY RENDÁOficial3573832FLORINDAARAUJO DE IBARRA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724005545820306COLEGIO NACIONAL ÑEMITY RENDÁOficial3573832FLORINDAARAUJO DE IBARRA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724006545912775ESCUELA BÁSICA N° 3550 PLUTARCO CARDOZOOficial2189083NILDA ESTELAGALEANO
ItapúaTomás Romero PereiraRural724007546012766ESCUELA BÁSICA N° 3448 SAN JORGEOficial1148422DIONISIO CESARGONZALEZ ALVARENGA
ItapúaTomás Romero PereiraRural72400754603808ESCUELA BÁSICA N° 3448 SAN JORGEOficial1148422DIONISIO CESARGONZALEZ ALVARENGA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724009546212748ESCUELA BÁSICA N° 2607 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial3243946CRISTIAN DANIELGARCETE AMARILLA
ItapúaTomás Romero PereiraRural72400954625081ESCUELA BÁSICA N° 2607 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial3243946CRISTIAN DANIELGARCETE AMARILLA
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240101282371203CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-112Oficial3702140CRISTHIAM ADRIANVALDEZ NEGRETTE
ItapúaTomás Romero PereiraRural724010546312738ESCUELA BÁSICA N° 2609 JULIO AFARA PAVÍAOficial2968749SATURNINOSAUCEDO CABRAL
ItapúaTomás Romero PereiraRural72401054631899ESCUELA BÁSICA N° 2609 JULIO AFARA PAVÍAOficial2968749SATURNINOSAUCEDO CABRAL
ItapúaTomás Romero PereiraRural724011546412751ESCUELA BÁSICA N° 2612 SAN BALTAZAROficial3429290RODOLFO CATALINOHEREBIA GUERRERO
ItapúaTomás Romero PereiraRural72401154643078ESCUELA BÁSICA N° 2612 SAN BALTAZAROficial3429290RODOLFO CATALINOHEREBIA GUERRERO
ItapúaTomás Romero PereiraRural724012546512750ESCUELA BÁSICA N° 3089 VIRGEN DEL PILAROficial1477060PASCUALRODRIGUEZ CABRERA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724013546612773ESCUELA BÁSICA N° 3764 JULIO AFARA PAVÍAOficial3416530DAVID SILVINOCACERES LEZCANO
ItapúaTomás Romero PereiraRural72401354664683ESCUELA BÁSICA N° 3764 JULIO AFARA PAVÍAOficial3416530DAVID SILVINOCACERES LEZCANO
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240135466701185ESCUELA BÁSICA N° 3764 JULIO AFARA PAVÍAOficial3416530DAVID SILVINOCACERES LEZCANO
ItapúaTomás Romero PereiraRural724014546712762ESCUELA BÁSICA N° 2870 AUGUSTO ROA BASTOSOficial3242756HUGO DARIONUÑEZ MARTINEZ
ItapúaTomás Romero PereiraRural724015546812744ESCUELA BÁSICA N° 2504 NIÑO JESÚSOficial3251926DELFINABENITEZ DE BORDON
ItapúaTomás Romero PereiraRural72401554683809ESCUELA BÁSICA N° 2504 NIÑO JESÚSOficial3251926DELFINABENITEZ DE BORDON
ItapúaTomás Romero PereiraRural724016546912741ESCUELA BÁSICA N° 2509 VIRGEN DEL CARMENOficial3705208WILLIAN JOSEHONORATO RIOS
ItapúaTomás Romero PereiraRural72401654693513ESCUELA BÁSICA N° 2509 VIRGEN DEL CARMENOficial3705208WILLIAN JOSEHONORATO RIOS
ItapúaTomás Romero PereiraRural724016550315873COLEGIO NACIONAL BARRIO UNIDOOficial2818452SANDRA NOEMISANABRIA MORINIGO
ItapúaTomás Romero PereiraRural724016550320870COLEGIO NACIONAL BARRIO UNIDOOficial2818452SANDRA NOEMISANABRIA MORINIGO
ItapúaTomás Romero PereiraRural724018547112770ESCUELA BÁSICA N° 3763 SANTA RITAOficial3423107BLANCA VIRGINIAGIMENEZ CANTERO
ItapúaTomás Romero PereiraRural72401854714687ESCUELA BÁSICA N° 3763 SANTA RITAOficial3423107BLANCA VIRGINIAGIMENEZ CANTERO
ItapúaTomás Romero PereiraRural724019547212777ESCUELA BÁSICA N° 3888 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial5221611ROCIO ARIELRIVEROS ROMERO
ItapúaTomás Romero PereiraRural72401954724684ESCUELA BÁSICA N° 3888 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial5221611ROCIO ARIELRIVEROS ROMERO
ItapúaTomás Romero PereiraRural724021547412747ESCUELA BÁSICA N° 3087 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial2226280ANDRES CARLOSCABALLERO FLEITAS
ItapúaTomás Romero PereiraRural724022547512743ESCUELA BÁSICA N° 2505 NUEVA ESPERANZAOficial3567828ADOLFOGONZALEZ VILLAGRA
ItapúaTomás Romero PereiraRural72402254755080ESCUELA BÁSICA N° 2505 NUEVA ESPERANZAOficial3567828ADOLFOGONZALEZ VILLAGRA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724023547612771ESCUELA BÁSICA N° 3447 SAN BLASOficial2050947VALENTINFERREIRA MENDOZA
ItapúaTomás Romero PereiraRural72402354764939ESCUELA BÁSICA N° 3447 SAN BLASOficial2050947VALENTINFERREIRA MENDOZA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724025547812745ESCUELA BÁSICA N° 2615 SAN ROQUEOficial2284219MIGUEL ANGELARAUJO RIVEROS
ItapúaTomás Romero PereiraRural72402554782475ESCUELA BÁSICA N° 2615 SAN ROQUEOficial2284219MIGUEL ANGELARAUJO RIVEROS
ItapúaTomás Romero PereiraRural724027548012763ESCUELA BÁSICA N° 3766 NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORROOficial3399824BLANCA NIEVESSAUCEDO CABRAL
ItapúaTomás Romero PereiraRural724030548312761ESCUELA BÁSICA N° 3551 JULIO AFARA PAVÍAOficial1477956CEVEROCABALLERO SILVA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724031548412772ESCUELA BÁSICA N° 3450 SAN MIGUELOficial5505512BARBARADELVALLE CABRERA
ItapúaTomás Romero PereiraRural72403154844685ESCUELA BÁSICA N° 3450 SAN MIGUELOficial5505512BARBARADELVALLE CABRERA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724032548512752ESCUELA BÁSICA N° 2613 PROFESOR PEDRO NELSON MIRANDA SANABRIAOficial3616761CARMEN CAROLINADUARTE JIMENEZ
ItapúaTomás Romero PereiraRural72403254852474ESCUELA BÁSICA N° 2613 PROFESOR PEDRO NELSON MIRANDA SANABRIAOficial3616761CARMEN CAROLINADUARTE JIMENEZ
ItapúaTomás Romero PereiraRural724033548612739ESCUELA BÁSICA N° 2610 SAN ANTONIO DE PADUAOficial3446858BENJAMIN RAMONIRALA CRISTALDO
ItapúaTomás Romero PereiraRural72403354863079ESCUELA BÁSICA N° 2610 SAN ANTONIO DE PADUAOficial3446858BENJAMIN RAMONIRALA CRISTALDO
ItapúaTomás Romero PereiraRural724035548812765ESCUELA BÁSICA N° 13225 SAN RAMÓNOficial1603708ROSALINA VILLALBA PAEZ
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240355488701314ESCUELA BÁSICA N° 13225 SAN RAMÓNOficial1603708ROSALINA VILLALBA PAEZ
ItapúaTomás Romero PereiraRural724036548912755ESCUELA BÁSICA N° 2867 AUGUSTO ROA BASTOSOficial3393401PATRICIA ALCIRAVELOSO LINARES
ItapúaTomás Romero PereiraRural72403654893081ESCUELA BÁSICA N° 2867 AUGUSTO ROA BASTOSOficial3393401PATRICIA ALCIRAVELOSO LINARES
ItapúaTomás Romero PereiraRural724038549112767ESCUELA BÁSICA N° 3887 SAN JUAN BAUTISTAOficial3707805MIGUEL ANGELMOREL SANTACRUZ
ItapúaTomás Romero PereiraRural724039549212754ESCUELA BÁSICA N° 2618 SAN JUAN BAUTISTAOficial1752873ALBERTA RAMONAALMIRON DE MIRANDA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724040549312740ESCUELA BÁSICA N° 2611 MARÍA AUXILIADORAOficial3533061CESAR JAVIERMORINIGO AYALA
ItapúaTomás Romero PereiraRural72404054933082ESCUELA BÁSICA N° 2611 MARÍA AUXILIADORAOficial3533061CESAR JAVIERMORINIGO AYALA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724040550720869COLEGIO NACIONAL ARANDUVE REKÁVOOficial2890379ZULLY ESTHERTROCHE GALEANO
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240405507450388COLEGIO NACIONAL ARANDUVE REKÁVOOficial2890379ZULLY ESTHERTROCHE GALEANO
ItapúaTomás Romero PereiraRural724041549412737ESCUELA BÁSICA N° 2608 DON JUAN RAMÓN ESQUIVELOficial3662049MONICASOTELO FLORENTIN
ItapúaTomás Romero PereiraRural72404154943511ESCUELA BÁSICA N° 2608 DON JUAN RAMÓN ESQUIVELOficial3662049MONICASOTELO FLORENTIN
ItapúaTomás Romero PereiraRural724043549612736ESCUELA BÁSICA N° 2508 ARQ. TOMÁS ROMERO PEREIRAOficial2534474SOFIA LUISACACERES CABAÑAS
ItapúaTomás Romero PereiraRural72404354961898ESCUELA BÁSICA N° 2508 ARQ. TOMÁS ROMERO PEREIRAOficial2534474SOFIA LUISACACERES CABAÑAS
ItapúaTomás Romero PereiraRural724044549731016COLEGIO NACIONAL GUAPO’YOficial2944453EMIGDIOROMAN LARRAMENDIA
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240445497450390COLEGIO NACIONAL GUAPO’YOficial2814757MARIO MODESTORAMIREZ CUENCA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724045549812753ESCUELA BÁSICA N° 2616 SAN ISIDRO LABRADOROficial3876932DERLIS GUSTAVOAMARILLA CASCO
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240455498320626COLEGIO NACIONAL SAN ISIDROOficial3685249OFELIA ELINAGONZALEZ ENCISO
ItapúaTomás Romero PereiraRural724046549912742ESCUELA BÁSICA N° 2503 NUESTRA SEÑORA DE LA MEDALLA MILAGROSAOficial2186035MARIA MAGDALENANUÑEZ RIVEROS
ItapúaTomás Romero PereiraRural72404654991897ESCUELA BÁSICA N° 2503 NUESTRA SEÑORA DE LA MEDALLA MILAGROSAOficial2186035MARIA MAGDALENANUÑEZ RIVEROS
ItapúaTomás Romero PereiraRural724047550012749ESCUELA BÁSICA N° 3449 AUGUSTO ROA BASTOSOficial5400904BENICIA ISABELAYALA BRITEZ
ItapúaTomás Romero PereiraRural72404755003510ESCUELA BÁSICA N° 3449 AUGUSTO ROA BASTOSOficial5400904BENICIA ISABELAYALA BRITEZ
ItapúaTomás Romero PereiraRural724048550112756ESCUELA BÁSICA N° 2506 JULIO AFARA PAVÍAOficial1753342MARLENE BEATRIZ GOMEZ CABRAL
ItapúaTomás Romero PereiraRural72404855011896ESCUELA BÁSICA N° 2506 JULIO AFARA PAVÍAOficial1753342MARLENE BEATRIZ GOMEZ CABRAL
ItapúaTomás Romero PereiraRural724048550130883COLEGIO NACIONAL SAN ANTONIOOficial1753342MARLENE BEATRIZ GOMEZ CABRAL
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240485501450391ESCUELA BÁSICA N° 2506 JULIO AFARA PAVÍAOficial1753342MARLENE BEATRIZ GOMEZ CABRAL
ItapúaTomás Romero PereiraRural724049550215872COLEGIO NACIONAL KUARAHY RESÊOficial2283599EPIFANIOBORDON RAMIREZ
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240495502320082COLEGIO NACIONAL KUARAHY RESÊOficial5412739DALVER LUISSAUCEDO MAZZINI
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana724056844616958ESCUELA BÁSICA N° 6129 SAN JUANOficial3182475NANCY BEATRIZPRIETO LOPEZ
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana72405684464164ESCUELA BÁSICA N° 6129 SAN JUANOficial3182475NANCY BEATRIZPRIETO LOPEZ
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240601285717168ESCUELA BÁSICA N° 7126 1° DE MAYOOficial5229648SARACABRERA CABRERA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724060128574793ESCUELA BÁSICA N° 7126 1° DE MAYOOficial5229648SARACABRERA CABRERA
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240611295717172ESCUELA BÁSICA N° 7136 ASENTAMIENTO 8 DE DICIEMBREOficial2979278JUAN CARLOSGODOY CABRERA
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240611295731135COLEGIO NACIONAL ASENTAMIENTO 8 DE DICIEMBREOficial2201476ZONIA BEATRIZBENITEZ RECALDE
ItapúaTomás Romero PereiraRural72406112957450393ESCUELA BÁSICA N° 7136 ASENTAMIENTO 8 DE DICIEMBREOficial2979278JUAN CARLOSGODOY CABRERA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724061129574622ESCUELA BÁSICA N° 7136 ASENTAMIENTO 8 DE DICIEMBREOficial2979278JUAN CARLOSGODOY CABRERA
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240701601517339ESCUELA BÁSICA N° 7518 SAN CAYETANOOficial1867775MARIA MAGDALENAACOSTA
ItapúaTomás Romero PereiraRural724070160155093ESCUELA BÁSICA N° 7518 SAN CAYETANOOficial1867775MARIA MAGDALENAACOSTA
ItapúaTomás Romero PereiraRural7240771710517560ESCUELA BÁSICA N° 8083 CIUDAD NUEVAOficial3655211HUGO SERGIOFALCON BENITEZ
ItapúaTomás Romero PereiraRural724077171055603ESCUELA BÁSICA N° 8083 CIUDAD NUEVAOficial3655211HUGO SERGIOFALCON BENITEZ
ItapúaTomás Romero Pereira7240791728461202CENTRO DE APOYO A LA INCLUSIÓN ANGEL DE LA ESPERANZA.Oficial3556118DOLLY JULIAROMERO ACOSTA
ItapúaTomás Romero PereiraUrbana170304513899500024SEDE TUTORIAL EMA (COL. NAC. SAN ROQUE)Oficial4045234NANCY ELIZABETOLAZAR ROMERO
ItapúaAlto VeráRural7020231000733500084SEDE TUTORIAL EMA (ESC. BÁS. Nº 15407 MBOI KA’E)Oficial5136483FLORA SOLEDADBORDON GONZALEZ
ItapúaAlto VeráRural702023477240184ESCUELA BÁSICA N° 15407 MBOI KA’EOficial3022050FRANCISCOPINTOS LUGO
ItapúaAlto VeráRural70202347724158ESCUELA BÁSICA N° 15407 MBOI KA’EOficial3022050FRANCISCOPINTOS LUGO
ItapúaAlto VeráRural720023528012633ESCUELA BÁSICA N° 2788Oficial3232086ARSENIOROA ACOSTA
ItapúaAlto VeráUrbana725001551412778ESCUELA BÁSICA N° 1429 WALTER BECKEROficial3408267ZULMAOSORIO GARCIA
ItapúaAlto VeráUrbana7250015514506ESCUELA BÁSICA N° 1429 WALTER BECKEROficial3408267ZULMAOSORIO GARCIA
ItapúaAlto VeráRural725003551612786ESCUELA BÁSICA N° 4461 ÁNGEL ZARZAOficial3247361PEDROAMARILLA ALFONSO
ItapúaAlto VeráRural7250035516450395ESCUELA BÁSICA N° 4461 ÁNGEL ZARZAOficial3247361PEDROAMARILLA ALFONSO
ItapúaAlto VeráRural72500355165351ESCUELA BÁSICA N° 4461 ÁNGEL ZARZAOficial3247361PEDROAMARILLA ALFONSO
ItapúaAlto VeráRural725004551712787ESCUELA BÁSICA N° 4454 JUANA MARÍA DE LARAOficial3243158MARCIANOREDES ZOTELO
ItapúaAlto VeráRural72500455174357ESCUELA BÁSICA N° 4454 JUANA MARÍA DE LARAOficial3243158MARCIANOREDES ZOTELO
ItapúaAlto VeráRural7250045517450396ESCUELA BÁSICA N° 4454 JUANA MARÍA DE LARAOficial3243158MARCIANOREDES ZOTELO
ItapúaAlto VeráRural725007552012796ESCUELA BÁSICA N° 4465Oficial1157650MAGNOVERA ACOSTA
ItapúaAlto VeráRural7250075520450397ESCUELA BÁSICA N° 4465Oficial1157650MAGNOVERA ACOSTA
ItapúaAlto VeráRural72500755204935ESCUELA BÁSICA N° 4465Oficial1157650MAGNOVERA ACOSTA
ItapúaAlto VeráRural725008552112795ESCUELA BÁSICA N° 4466 JUAN PABLO IIOficial2576769ELVIO RAMONFERNANDEZ BRITEZ
ItapúaAlto VeráRural7250085521700742ESCUELA BÁSICA N° 4466 JUAN PABLO IIOficial2576769ELVIO RAMONFERNANDEZ BRITEZ
ItapúaAlto VeráRural725012552512797ESCUELA BÁSICA N° 4458 JUAN RAMÓN CHAMORRO GIMÉNEZOficial3174918MARI CATALINACABALLERO SAMANIEGO
ItapúaAlto VeráRural7250125525450398ESCUELA BÁSICA N° 4458 JUAN RAMÓN CHAMORRO GIMÉNEZOficial3174918MARI CATALINACABALLERO SAMANIEGO
ItapúaAlto VeráRural725013552612799ESCUELA BÁSICA N° 4462 SAN JOSÉ OBREROOficial4665905RAMON NICOLASCABALLERO CARRERA
ItapúaAlto VeráRural725014552712800ESCUELA BÁSICA N° 4459 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial3174918MARI CATALINACABALLERO SAMANIEGO
ItapúaAlto VeráRural725015552812805ESCUELA BÁSICA N° 3563 FULGENCIO YEGROSOficial5304203VIDALCHILENO
ItapúaAlto VeráRural72501555285323ESCUELA BÁSICA N° 3563 FULGENCIO YEGROSOficial5304203VIDALCHILENO
ItapúaAlto VeráRural725016552912803ESCUELA BÁSICA N° 4460 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial4191421LOURDES RAQUEL CABRERA ACOSTA
ItapúaAlto VeráRural7250165529450399ESCUELA BÁSICA N° 4460 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial4191421LOURDES RAQUEL CABRERA ACOSTA
ItapúaAlto VeráRural72501655295021ESCUELA BÁSICA N° 4460 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial4191421LOURDES RAQUEL CABRERA ACOSTA
ItapúaAlto VeráRural7250165529701325COLEGIO NACIONAL SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial4191421LOURDES RAQUEL CABRERA ACOSTA
ItapúaAlto VeráRural725017553012801ESCUELA BÁSICA N° 4469 SAN JOSÉ OBREROOficial5395199LORENA NOEMILOPEZ FLEITAS
ItapúaAlto VeráRural725018553112802ESCUELA BÁSICA N° 4470Oficial1583316CARMEN VIRGINIAASCONA DE ACOSTA
ItapúaAlto VeráRural7250211108221090COLEGIO NACIONAL PERLITAOficial2967539TOMAS HERNANRUIZ DIAZ ROTELA
ItapúaAlto VeráRural725021553412783ESCUELA BÁSICA N° 4463 SAN JUANOficial2899456RAMON ALEJANDRORAMIREZ CABRAL
ItapúaAlto VeráRural7250215534450400ESCUELA BÁSICA N° 4463 SAN JUANOficial2899456RAMON ALEJANDRORAMIREZ CABRAL
ItapúaAlto VeráRural7250215534520ESCUELA BÁSICA N° 4463 SAN JUANOficial2899456RAMON ALEJANDRORAMIREZ CABRAL
ItapúaAlto VeráRural725022553512785ESCUELA BÁSICA N° 4464 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚOficial3429707PERLA SOLEDADBARRIOS BENITEZ
ItapúaAlto VeráRural725023553612784ESCUELA BÁSICA N° 4442 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3478746ALICIAARANDA ROJAS
ItapúaAlto VeráRural725024553712782ESCUELA BÁSICA N° 4453 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1706644ALBERTOTALAVERA LOPEZ
ItapúaAlto VeráRural7250245537450401ESCUELA BÁSICA N° 4453 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1706644ALBERTOTALAVERA LOPEZ
ItapúaAlto VeráRural72502455375144ESCUELA BÁSICA N° 4453 CARLOS ANTONIO LÓPEZOficial1706644ALBERTOTALAVERA LOPEZ
ItapúaAlto VeráRural725025553812798ESCUELA BÁSICA N° 2726 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial2857954NELSON ADRIAN CARDOZO MACIEL
ItapúaAlto VeráRural7250255538700043ESCUELA BÁSICA N° 2726 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial2857954NELSON ADRIAN CARDOZO MACIEL
ItapúaAlto VeráRural7250261652322160COLEGIO NACIONAL SANTA LIBRADAOficial2944431RICARDOCASTELLANO DUARTE
ItapúaAlto VeráRural725026553912781ESCUELA BÁSICA N° 2259 CRISTO REYOficial3692931ALICIABOGADO VAZQUEZ
ItapúaAlto VeráRural72502655395226ESCUELA BÁSICA N° 2259 CRISTO REYOficial3692931ALICIABOGADO VAZQUEZ
ItapúaAlto VeráRural725027554012780ESCUELA BÁSICA N° 2060 MOISÉS BERTONIOficial3240521MARIA GLORIAMAIDANA DE SOTELO
ItapúaAlto VeráRural7250275540450402ESCUELA BÁSICA N° 2060 MOISÉS BERTONIOficial3240521MARIA GLORIAMAIDANA DE SOTELO
ItapúaAlto VeráRural72502755405066ESCUELA BÁSICA N° 2060 MOISÉS BERTONIOficial3240521MARIA GLORIAMAIDANA DE SOTELO
ItapúaAlto VeráRural725028554112779ESCUELA BÁSICA N° 2059 MARÍA AUXILIADORAOficial3233116JUAN VICENTELOPEZ CASCO
ItapúaAlto VeráRural725029554212791ESCUELA BÁSICA N° 758 FULGENCIO YEGROSOficial2907236ANDRESAMOREL GALEANO
ItapúaAlto VeráRural7250295542450403ESCUELA BÁSICA N° 758 FULGENCIO YEGROSOficial2907236ANDRESAMOREL GALEANO
ItapúaAlto VeráRural7250295542519ESCUELA BÁSICA N° 758 FULGENCIO YEGROSOficial2907236ANDRESAMOREL GALEANO
ItapúaAlto VeráRural725034554815886ESCUELA BÁSICA N° 15139 SAGRADA FAMILIAOficial3233116JUAN VICENTELOPEZ CASCO
ItapúaAlto VeráRural725035554916446ESCUELA BÁSICA N° 15035 VIRGEN DE FÁTIMAOficial3741664LIDIAMACIEL CABRERA
ItapúaAlto VeráRural725036555016447ESCUELA BÁSICA N° 5194Oficial3300355MARIANE ELIZABETHDUARTE DUARTE
ItapúaAlto VeráRural7250381030716809ESCUELA BÁSICA N° 5916 JOVERÉOficial2491360ANA ELIZABETHRODRIGUEZ CABRERA
ItapúaAlto VeráRural72503810307450404ESCUELA BÁSICA N° 5916 JOVERÉOficial2491360ANA ELIZABETHRODRIGUEZ CABRERA
ItapúaAlto VeráRural725038103075022ESCUELA BÁSICA N° 5916 JOVERÉOficial2491360ANA ELIZABETHRODRIGUEZ CABRERA
ItapúaAlto VeráRural7250391030816810ESCUELA BÁSICA N° 5984 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial3568202ANISIAALGARIN BENITEZ
ItapúaAlto VeráRural72503910308450405ESCUELA BÁSICA N° 5984 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial3568202ANISIAALGARIN BENITEZ
ItapúaAlto VeráRural725039103085418ESCUELA BÁSICA N° 5984 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZOficial3568202ANISIAALGARIN BENITEZ
ItapúaAlto VeráRural7250401108516897ESCUELA BÁSICA N° 5983 LA ESPERANZAOficial3800377LAURANOGUERA BENITEZ
ItapúaAlto VeráRural72504011085700454ESCUELA BÁSICA N° 5983 LA ESPERANZAOficial3800377LAURANOGUERA BENITEZ
ItapúaAlto VeráRural725041532816627ESCUELA BÁSICA N° 7465 SANTA ELENAOficial4160298HUMBERTO BERNALMENDIETA CACERES
ItapúaAlto VeráRural725042532615885ESCUELA BÁSICA N° 7480 NIÑO JESÚSOficial3401213ROQUEVERA MORINIGO
ItapúaAlto VeráRural72504253265324ESCUELA BÁSICA N° 7480 NIÑO JESÚSOficial3401213ROQUEVERA MORINIGO
ItapúaAlto VeráRural7250431284617160ESCUELA BÁSICA N° 7110 SANTA LIBRADAOficial3239398LILIO DIOSNELMONZON DELVALLE
ItapúaAlto VeráRural72504312846450406ESCUELA BÁSICA N° 7110 SANTA LIBRADAOficial3239398LILIO DIOSNELMONZON DELVALLE
ItapúaAlto VeráRural725043128464610ESCUELA BÁSICA N° 7110 SANTA LIBRADAOficial3239398LILIO DIOSNELMONZON DELVALLE
ItapúaAlto VeráRural725044554720126COLEGIO NACIONAL SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSOficial3432246SILVIO JAVIERMENDEZ ESCALANTE
ItapúaAlto VeráRural7250451581440299ESCUELA BÁSICA N° 7458Oficial5364858REINA ISABELRODRIGUEZ DE AYALA
ItapúaAlto VeráRural725045158145015ESCUELA BÁSICA N° 7458Oficial5364858REINA ISABELRODRIGUEZ DE AYALA
ItapúaAlto VeráRural7250461639722148COLEGIO NACIONAL MANUEL ORTÍZ GUERREROOficial4028366JOSE ANTONIOGONZALEZ MEDINA
ItapúaAlto VeráRural7250471647217442ESCUELA BÁSICA N° 7705 BONANZAOficial3590817EDGAR RAMONBARRIOS CAMACHO
ItapúaAlto VeráRural7250491655040411ESCUELA BÁSICA N° 7752 ARROYO MOROTIOficial3223103JORGE ADALBERTOPEDROZO FERREIRA
ItapúaAlto VeráRural72504916550701385ESCUELA BÁSICA N° 7752 ARROYO MOROTIOficial3223103JORGE ADALBERTOPEDROZO FERREIRA
ItapúaAlto VeráRural7250511655340414ESCUELA BÁSICA N° 7755 PINDO’IOficial3629120MIGUEL ISACIONUÑEZ CRUZABIE
ItapúaAlto VeráRural7250521222571079CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-92Oficial5273998MARIA FIORELAFERREIRA BENITEZ
ItapúaAlto VeráRural7250521659017468ESCUELA BÁSICA N° 7796 CARAGUATAOficial2609341MIRYAN CRISELDAFLORENTIN GONZALEZ
ItapúaAlto VeráRural7250541682917528ESCUELA BÁSICA N° 7947 SAN CAYETANOOficial3264241JOELRAMIREZ GAONA
ItapúaAlto VeráRural7250571699522236COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORAOficial3610982LUSIANA BEATRIZBENITEZ MIERES
ItapúaAlto VeráRural730038554515051ESCUELA BÁSICA N° 5249 SANTO DOMINGO DE GUZMÁNOficial4631052CRESCENCIA CECILIAMELGAREJO
ItapúaLa PazUrbana726001555112806ESCUELA BÁSICA N° 741 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3530485ROSANAGIMENEZ DOMINGUEZ
ItapúaLa PazUrbana72600155511900ESCUELA BÁSICA N° 741 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZOficial3530485ROSANAGIMENEZ DOMINGUEZ
ItapúaLa PazUrbana726002555215876COLEGIO NACIONAL COLONIA LA PAZOficial2051893OSCAR TEODOROMARTINEZ CAMPUZANO
ItapúaLa PazUrbana726002555220127COLEGIO NACIONAL COLONIA LA PAZOficial2051893OSCAR TEODOROMARTINEZ CAMPUZANO
ItapúaLa PazUrbana726002555231017COLEGIO NACIONAL COLONIA LA PAZOficial2051893OSCAR TEODOROMARTINEZ CAMPUZANO
ItapúaLa PazUrbana7260025552450407COLEGIO NACIONAL COLONIA LA PAZOficial2051893OSCAR TEODOROMARTINEZ CAMPUZANO
ItapúaLa PazRural726007555712812ESCUELA BÁSICA N° 1595 HÉROES DEL CHACOOficial1499381GERMANDURE GALEANO
ItapúaLa PazRural72600755575398ESCUELA BÁSICA N° 1595 HÉROES DEL CHACOOficial1499381GERMANDURE GALEANO
ItapúaLa PazRural726007999949700376CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-159Oficial2662540AURELIA LOURDESPAREDES ROLIN
ItapúaLa PazRural726008555812808ESCUELA BÁSICA N° 2023 SAN CARLOSOficial2632312RAMONASOTELO BENITEZ
ItapúaLa PazRural72600855585550ESCUELA BÁSICA N° 2023 SAN CARLOSOficial2632312RAMONASOTELO BENITEZ
ItapúaLa PazRural726009555912810ESCUELA BÁSICA N° 5198 JUANA MARÍA DE LARAOficial2901812MIRIAN ELIZABETHFERREIRA PEREIRA
ItapúaLa PazRural72600955593515ESCUELA BÁSICA N° 5198 JUANA MARÍA DE LARAOficial2901812MIRIAN ELIZABETHFERREIRA PEREIRA
ItapúaYatytayUrbana727001556116519COLEGIO NACIONAL DE YATYTAYOficial3243962CELSO GERMANVALENZUELA PORTILLO
ItapúaYatytayUrbana727001556120128COLEGIO NACIONAL DE YATYTAYOficial3243962CELSO GERMANVALENZUELA PORTILLO
ItapúaYatytayUrbana727001556130863COLEGIO NACIONAL DE YATYTAYOficial3243962CELSO GERMANVALENZUELA PORTILLO
ItapúaYatytayUrbana727001558970272CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-33Oficial3024813LILIAN LIBRADA NOEMITROMBETTA SILVERO
ItapúaYatytayUrbana727001559116520COLEGIO NACIONAL SAN JUAN BAUTISTAOficial1263490JUAN CARLOSCASCO VELAZQUEZ
ItapúaYatytayUrbana727001559120959COLEGIO NACIONAL SAN JUAN BAUTISTAOficial3024791LILIAN MARICELGOMEZ RODAS
ItapúaYatytayUrbana727002556212813ESCUELA BÁSICA N° 2330 GENERAL ELIZARDO AQUINOOficial2072176NIDIAFLORES ALLENDE
ItapúaYatytayUrbana7270025562522ESCUELA BÁSICA N° 2330 GENERAL ELIZARDO AQUINOOficial2072176NIDIAFLORES ALLENDE
ItapúaYatytayUrbana727003556312814ESCUELA BÁSICA N° 3303 ESPÍRITU SANTOOficial2990365RAMON MILCIADESHERMOSA VELAZQUEZ
ItapúaYatytayUrbana7270035563524ESCUELA BÁSICA N° 3303 ESPÍRITU SANTOOficial2990365RAMON MILCIADESHERMOSA VELAZQUEZ
ItapúaYatytayUrbana7270041135521140COLEGIO NACIONAL DON JOAQUÍN GÓMEZOficial1731465CASIMIRO SATURNINOCABRERA MEZA
ItapúaYatytayUrbana7270041135531159COLEGIO NACIONAL DON JOAQUÍN GÓMEZOficial1731465CASIMIRO SATURNINOCABRERA MEZA
ItapúaYatytayUrbana7270041275871165CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-150Oficial7094305SILVIA ANDREA GENESINI DE MARTINEZ
ItapúaYatytayUrbana727004556412830ESCUELA BÁSICA N° 5211 DON JOAQUÍN GÓMEZOficial3441059LAURA RAMONACABRERA GARCETE
ItapúaYatytayUrbana72700455641325ESCUELA BÁSICA N° 5211 DON JOAQUÍN GÓMEZOficial3441059LAURA RAMONACABRERA GARCETE
ItapúaYatytayRural727005556512817ESCUELA BÁSICA N° 2332 ELOY FARIÑA NÚÑEZOficial3516186HUGO JAVIERFIGUEREDO VILLALBA
ItapúaYatytayRural727006556612823ESCUELA BÁSICA N° 3296 MAYOR JOSÉ DEJESÚS MARTÍNEZOficial4724437LUISA NANCYCABRERA MEZA
ItapúaYatytayRural72700655663811ESCUELA BÁSICA N° 3296 MAYOR JOSÉ DEJESÚS MARTÍNEZOficial4724437LUISA NANCYCABRERA MEZA
ItapúaYatytayRural727007556712829ESCUELA BÁSICA N° 3302 PROFESORA BERTA EMILIA ALVARENGA DE BENÍTEZOficial4074452NOELIA MARIZZAVARGAS COLMAN
ItapúaYatytayRural727008556812818ESCUELA BÁSICA N° 2333 REMBERTO GIMÉNEZOficial3841473LAURA NOEMIGOMEZ GONZALEZ
ItapúaYatytayRural727009556912822ESCUELA BÁSICA N° 2605 MARÍA AUXILIADORAOficial2408853SILVIO MENELIOFRETES ORTIZ
ItapúaYatytayRural7270101635622126COLEGIO NACIONAL TRES DE MAYOOficial3887196ROQUE RAMONPERALTA PEREIRA
ItapúaYatytayRural727010557012821ESCUELA BÁSICA N° 5214 TRES DE MAYOOficial943656GLADYS BEATRIZPRIETO CARDOZO
ItapúaYatytayRural72701055703516ESCUELA BÁSICA N° 5214 TRES DE MAYOOficial943656GLADYS BEATRIZPRIETO CARDOZO
ItapúaYatytayRural7270105570450408ESCUELA BÁSICA N° 5214 TRES DE MAYOOficial943656GLADYS BEATRIZPRIETO CARDOZO
ItapúaYatytayRural7270111275771164CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-106Oficial922369MAXIMAACA DE LOPEZ
ItapúaYatytayRural727011557112827ESCUELA BÁSICA N° 3300 SAN RAMÓNOficial2926974ZULMA BEATRIZBOHN PROBST
ItapúaYatytayRural72701155711906ESCUELA BÁSICA N° 3300 SAN RAMÓNOficial2926974ZULMA BEATRIZBOHN PROBST
ItapúaYatytayRural72701255721123ESCUELA BÁSICA N° 2335 CORONEL JOSÉ MARÍA AGUIAROficial2253778ANA TERESACASCO DE MARTINEZ
ItapúaYatytayRural727012557212820ESCUELA BÁSICA N° 2335 CORONEL JOSÉ MARÍA AGUIAROficial2253778ANA TERESACASCO DE MARTINEZ
ItapúaYatytayRural727013557312824ESCUELA BÁSICA N° 3297 AUGUSTO ROA BASTOSOficial2072143VICTORINAPEREIRA CHAMORRO
ItapúaYatytayRural72701355731904ESCUELA BÁSICA N° 3297 AUGUSTO ROA BASTOSOficial2072143VICTORINAPEREIRA CHAMORRO
ItapúaYatytayRural727014557412815ESCUELA BÁSICA N° 2327 SARGENTO PRIMERO OSCAR REVERCHONOficial3636264TEOFILOALFONZO AMARILLA
ItapúaYatytayRural727015557512828ESCUELA BÁSICA N° 3301 SAN ANTONIOOficial3226985CRISTINA MARIELANOGUERA SAUCEDO
ItapúaYatytayRural72701555753517ESCUELA BÁSICA N° 3301 SAN ANTONIOOficial3226985CRISTINA MARIELANOGUERA SAUCEDO
ItapúaYatytayRural727017557712826ESCUELA BÁSICA N° 3299 DON MANUEL DELVALLE ROJASOficial2405831FRANCISCO JAVIERRAMIREZ ESPINOZA
ItapúaYatytayRural72701755771910ESCUELA BÁSICA N° 3299 DON MANUEL DELVALLE ROJASOficial2405831FRANCISCO JAVIERRAMIREZ ESPINOZA
ItapúaYatytayRural727018557812819ESCUELA BÁSICA N° 2334 CORONEL FRANCISCO LÓPEZOficial2093228BETINA LIZSILVA DE BAEZ
ItapúaYatytayRural72701855782479ESCUELA BÁSICA N° 2334 CORONEL FRANCISCO LÓPEZOficial2093228BETINA LIZSILVA DE BAEZ
ItapúaYatytayRural727019557916533COLEGIO NACIONAL YATYTAY KM. 9Oficial1358129NILSEN FATIMANAVARRO MAIDANA
ItapúaYatytayRural7270195579320011COLEGIO NACIONAL YATYTAY KM. 9Oficial1358129NILSEN FATIMANAVARRO MAIDANA
ItapúaYatytayRural727020558012825ESCUELA BÁSICA N° 3298 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZOficial2943694CAROLINA BEATRIZGALEANO
ItapúaYatytayRural72702055801905ESCUELA BÁSICA N° 3298 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZOficial2943694CAROLINA BEATRIZGALEANO
ItapúaYatytayRural727026558620864COLEGIO NACIONAL GRACIELA DÁVALOS MARTÍNEZOficial3012421ADA LUZNOGUERA ACOSTA
ItapúaYatytayRural727027558716518COLEGIO NACIONAL SANTA CATALINAOficial3434056MARIANASILVERO
ItapúaYatytayRural727027558720865COLEGIO NACIONAL SANTA CATALINAOficial3434056MARIANASILVERO
ItapúaYatytayRural727029559215887ESCUELA BÁSICA N° 6475 SAN GERÓNIMOOficial4191764MARIA ZUNILDAMORAIS DE FRETES
ItapúaYatytayRural727032863216960ESCUELA BÁSICA N° 7135 SAN CAYETANOOficial2244981HILDO RAMONCESPEDES FERNANDEZ
ItapúaYatytayRural72703286324794ESCUELA BÁSICA N° 7135 SAN CAYETANOOficial2244981HILDO RAMONCESPEDES FERNANDEZ
ItapúaYatytayRural7270381275671163CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-104Oficial2445989ADRIANA NOELIAACEVEDO DE LENGUAZA
ItapúaSan Juan del ParanáUrbana728001559312832ESCUELA BÁSICA N° 815 PEDRO JUAN CABALLEROOficial1689550MARISOLGUERRERO ARELLANO
ItapúaSan Juan del ParanáUrbana72800155931912ESCUELA BÁSICA N° 815 PEDRO JUAN CABALLEROOficial1689550MARISOLGUERRERO ARELLANO
ItapúaSan Juan del ParanáUrbana7280021222771081CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-134Oficial3835683ANTONIO ARIELARECO GONZALEZ
ItapúaSan Juan del ParanáUrbana728002559415877COLEGIO NACIONAL DR. ABSALÓN ARIASOficial2170038ALICIA BEATRIZALBRECHT ENCINA
ItapúaSan Juan del ParanáUrbana728002559420735COLEGIO NACIONAL DR. ABSALÓN ARIASOficial4478040SONIA MABELBENITEZ SANABRIA
ItapúaSan Juan del ParanáRural728003559512836ESCUELA BÁSICA N° 935 SAN NICOLÁSOficial1899522RICARDO JAVIERPAUILLAUX MONTIEL
ItapúaSan Juan del ParanáRural728003559522178COLEGIO NACIONAL SAN NICOLÁSOficial1899522RICARDO JAVIERPAUILLAUX MONTIEL
ItapúaSan Juan del ParanáRural7280035595469ESCUELA BÁSICA N° 935 SAN NICOLÁSOficial1899522RICARDO JAVIERPAUILLAUX MONTIEL
ItapúaSan Juan del ParanáRural728004559612228ESCUELA BÁSICA N° 936 ARCANGELO BENEDETTIOficial3416507SANDRA MARIANALAGUNA DE PEREIRA
ItapúaSan Juan del ParanáRural72800455965325ESCUELA BÁSICA N° 936 ARCANGELO BENEDETTIOficial3416507SANDRA MARIANALAGUNA DE PEREIRA
ItapúaSan Juan del ParanáRural728005559712831ESCUELA BÁSICA N° 641 PROFESOR EMILIO ROMERO PEREIRAOficial1515954NILDA ANTONIAPERALTA FRETES
ItapúaSan Juan del ParanáRural728005559722074COLEGIO NACIONAL PROF. EMILIO ROMERO PEREIRAOficial1515954NILDA ANTONIAPERALTA FRETES
ItapúaSan Juan del ParanáRural72800555972481ESCUELA BÁSICA N° 641 PROFESOR EMILIO ROMERO PEREIRAOficial1515954NILDA ANTONIAPERALTA FRETES
ItapúaSan Juan del ParanáRural728006559812834ESCUELA BÁSICA N° 937 FRIDA SHULTZ DE MULLEROficial2157352MIGUEL ANGELCUELLA FRANCO
ItapúaSan Juan del ParanáRural72800655984166ESCUELA BÁSICA N° 937 FRIDA SHULTZ DE MULLEROficial2157352MIGUEL ANGELCUELLA FRANCO
ItapúaSan Juan del ParanáRural728007559912835ESCUELA BÁSICA N° 3319 SAN JOSÉ OBREROOficial1443897ROSAGENS DE KARACZUN
ItapúaSan Juan del ParanáRural72800755991913ESCUELA BÁSICA N° 3319 SAN JOSÉ OBREROOficial1443897ROSAGENS DE KARACZUN
ItapúaSan Juan del ParanáUrbana7280091639617423ESCUELA BÁSICA N° 7609 AYUMI ISHIDA ONOOficial3463267RAQUEL ALICIAALVAREZ AMARILLA
ItapúaSan Juan del ParanáUrbana728009163965263ESCUELA BÁSICA N° 7609 AYUMI ISHIDA ONOOficial3463267RAQUEL ALICIAALVAREZ AMARILLA
ItapúaPirapóUrbana729001560212839ESCUELA BÁSICA N° 1292 ESPÍRITU SANTOPrivado Subvencionado1669379MARCIANALEZCANO SANCHEZ
ItapúaPirapóUrbana7290015602600069ESCUELA BÁSICA N° 1292 ESPÍRITU SANTOPrivado Subvencionado1669379MARCIANALEZCANO SANCHEZ
ItapúaPirapóUrbana729001561470275CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-68Oficial1803580MARIA EDELMIRACAÑETE FRASQUERI
ItapúaPirapóUrbana72900211942600326ESCUELA BÁSICA N° 6977 ESPÍRITU SANTOOficial2310769MERLO EMILIANONUÑEZ SILVERA
ItapúaPirapóUrbana72900211942610513ESCUELA BÁSICA N° 6977 ESPÍRITU SANTOOficial2310769MERLO EMILIANONUÑEZ SILVERA
ItapúaPirapóUrbana729002560320129COLEGIO NACIONAL ESPÍRITU SANTOOficial2564925EMILCE VIVIANALEGUIZAMON AQUINO
ItapúaPirapóUrbana729002560330984COLEGIO NACIONAL ESPÍRITU SANTOOficial2366017ROSA AGUSTINAVERA DE FLORES
ItapúaPirapóRural729003560412840ESCUELA BÁSICA N° 511 MANUEL ORTÍZ GUERREROOficial1082422LIDIASILVERO DE DUARTE
ItapúaPirapóRural729004560512841ESCUELA BÁSICA N° 574 IMPERIO DEL JAPÓNOficial1465407NESTOR PABLINOSEGOVIA
ItapúaPirapóRural729005560612844ESCUELA BÁSICA N° 625 RAMÓN INDALECIO CARDOZOOficial2367132HECTOR JESUSSILVA BAEZ
ItapúaPirapóRural72900556062354ESCUELA BÁSICA N° 625 RAMÓN INDALECIO CARDOZOOficial2367132HECTOR JESUSSILVA BAEZ
ItapúaPirapóRural729006560712262ESCUELA BÁSICA N° 1216 AMISTADOficial1906131MIRTA ALCIRABAEZ NUÑEZ
ItapúaPirapóRural729007560812845ESCUELA BÁSICA N° 2539 DIVINA ESPERANZAOficial1076546MOISESPEDROZO ALCARAZ
ItapúaPirapóRural72900756084358ESCUELA BÁSICA N° 2539 DIVINA ESPERANZAOficial1076546MOISESPEDROZO ALCARAZ
ItapúaPirapóRural729008560912260ESCUELA BÁSICA N° 2540 GENERAL JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial3223389CARLOS MIGUELGIMENEZ MARTINEZ
ItapúaPirapóRural729011561212838ESCUELA BÁSICA N° 4452 KUARAHY RESEOficial5042840GUADALUPE NATALIASOSA CAÑIZA
ItapúaPirapóRural7290135615610267ESCUELA BÁSICA N° 5190 PEDRO MOLINIERSPrivado Subvencionado2364358CELSO DANIELSOLIS
ItapúaPirapóRural729014561640139ESCUELA BÁSICA N° 14968 KA’ATYMIOficial3172367VIDALIAACOSTA NUÑEZ
ItapúaPirapóRural7290145616701333ESCUELA BÁSICA N° 14968 KA’ATYMIOficial3172367VIDALIAACOSTA NUÑEZ
ItapúaPirapóRural729015485412288ESCUELA BÁSICA N° 2110 MARÍA AUXILIADORAOficial3613219ELIZABETH ALICIARUIZ DIAZ DUARTE
ItapúaPirapóRural72901548543494ESCUELA BÁSICA N° 2110 MARÍA AUXILIADORAOficial3613219ELIZABETH ALICIARUIZ DIAZ DUARTE
ItapúaPirapóRural7290181628640334ESCUELA BÁSICA N° 7578 PARAISOOficial4829020OSCARGIMENEZ GAUTO
ItapúaPirapóRural7290191628740335ESCUELA BÁSICA N° 7579 POTRERO GUARANIOficial4044201CALIXTARODRIGUEZ PINEDA
ItapúaPirapóRural729019162875396ESCUELA BÁSICA N° 7579 POTRERO GUARANIOficial4044201CALIXTARODRIGUEZ PINEDA
ItapúaPirapóRural7290201655140412ESCUELA BÁSICA N° 7753 MANDUI’YOficial5515392FATIMASANCHEZ SOLALINDE
ItapúaPirapóRural7290211680440475ESCUELA BÁSICA N° 7915 ÑÚ HOVYOficial2364662LILIA MARIANACARDOZO DE PEDROZO
ItapúaItapúa PotyRural725031554415050ESCUELA BÁSICA N° 5253 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial3022416LUIS ALBERTOMARTINEZ ACUÑA
ItapúaItapúa PotyRural72503155443514ESCUELA BÁSICA N° 5253 SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial3022416LUIS ALBERTOMARTINEZ ACUÑA
ItapúaItapúa PotyRural7250315544700875COLEGIO NACIONAL SAN FRANCISCO DE ASÍSOficial3022416LUIS ALBERTOMARTINEZ ACUÑA
ItapúaItapúa PotyRural725033554615052ESCUELA BÁSICA N° 3749 MARÍA AUXILIADORAOficial1899941HECTOR RAFAELCESPEDES RODRIGUEZ
ItapúaItapúa PotyRural72503355465160ESCUELA BÁSICA N° 3749 MARÍA AUXILIADORAOficial1899941HECTOR RAFAELCESPEDES RODRIGUEZ
ItapúaItapúa PotyRural7250501655240413ESCUELA BÁSICA N° 7754 JUKERIOficial3473477DELIO RAMONGONZALEZ
ItapúaItapúa PotyRural730001551512846ESCUELA BÁSICA N° 2120 JUAN PABLO IIOficial2117691PEDRO ANIBALRAMIREZ ALMIRON
ItapúaItapúa PotyRural73000155152473ESCUELA BÁSICA N° 2120 JUAN PABLO IIOficial2117691PEDRO ANIBALRAMIREZ ALMIRON
ItapúaItapúa PotyUrbana7300021000726701171CENTRO DE APOYO A LA INCLUSIÓN EDUCATIVA SANTA TERESA DE CALCUTAOficial4696855MARIANA RAQUELROJAS SILVA
ItapúaItapúa PotyUrbana7300021000727701175CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N°230 AGUSTÍN PÍO BARRIOSOficial2665050NANCY BEATRIZARRIOLA SAN MARTIN
ItapúaItapúa PotyUrbana7300021302571254CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-100Oficial2665050NANCY BEATRIZ ARRIOLA SAN MARTIN
ItapúaItapúa PotyUrbana730002480912283ESCUELA BÁSICA N° 2113 PAZ DEL CHACOOficial2992292RAMON AGUSTINBENITEZ ACOSTA
ItapúaItapúa PotyUrbana73000248091742ESCUELA BÁSICA N° 2113 PAZ DEL CHACOOficial2992292RAMON AGUSTINBENITEZ ACOSTA
ItapúaItapúa PotyRural730003481012305ESCUELA BÁSICA N° 2876 VICEPRESIDENTE PROFESOR DOCTOR LUIS MARÍA ARGAÑAOficial5734926WILSON DANIELGONZALEZ MORINIGO
ItapúaItapúa PotyRural7300041162521251COLEGIO NACIONAL ENCARNACIÓN RÍOS DE VERGARAOficial3581048MARCIALENCIZO TORRES
ItapúaItapúa PotyRural730004481112308ESCUELA BÁSICA N° 2881 ENCARNACIÓN RÍOS DE VERGARAOficial4963618VALERIABENITEZ BARBERAN
ItapúaItapúa PotyRural7300044811450411ESCUELA BÁSICA N° 2881 ENCARNACIÓN RÍOS DE VERGARAOficial4963618VALERIABENITEZ BARBERAN
ItapúaItapúa PotyUrbana730005481215833COLEGIO NACIONAL DR. BLAS GARAYOficial2467913ISABELIANABOGADO MERELES
ItapúaItapúa PotyUrbana730005481220420COLEGIO NACIONAL DR. BLAS GARAYOficial2467913ISABELIANABOGADO MERELES
ItapúaItapúa PotyRural730007481412701ESCUELA BÁSICA N° 2179 TENIENTE JOSÉ MARÍA FARIÑAOficial1311249JUAN CARLOSLEON SOSA
ItapúaItapúa PotyRural730007486415865COLEGIO NACIONAL SAN JORGEOficial1564268NANCY CIRIACABARRIOS DE ARECO
ItapúaItapúa PotyRural7300074864320139COLEGIO NACIONAL SAN JORGEOficial1564268NANCY CIRIACABARRIOS DE ARECO
ItapúaItapúa PotyRural730008481512702ESCUELA BÁSICA N° 2180 SAN MIGUELOficial1823930NEHIL AGUSTIN EDITHLLANO CARDOZO
ItapúaItapúa PotyRural730010481712315ESCUELA BÁSICA N° 5250 HÉROES DEL CHACOOficial2805952FELIPE NERYCASTILLO
ItapúaItapúa PotyRural73001048173493ESCUELA BÁSICA N° 5250 HÉROES DEL CHACOOficial2805952FELIPE NERYCASTILLO
ItapúaItapúa PotyRural730011481812304ESCUELA BÁSICA N° 2878 PRÓCERES DE MAYOOficial2981120STELLA MARLENESCHLENDER DE SETRINI
ItapúaItapúa PotyRural7300121276071167CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-102Oficial3301964MIRTA ELIZABETMARTINEZ
ItapúaItapúa PotyRural730012481912302ESCUELA BÁSICA N° 2119 SATURIO RÍOSOficial3031171FRANCISCOGOMEZ
ItapúaItapúa PotyRural7300124819339ESCUELA BÁSICA N° 2119 SATURIO RÍOSOficial3031171FRANCISCOGOMEZ
ItapúaItapúa PotyRural730013482012306ESCUELA BÁSICA N° 2877 TENIENTE VICENTE ANTONIO ALCARAZOficial4503434JONHATAN EZEQUIELBENITEZ AMORENA
ItapúaItapúa PotyRural730015482212314ESCUELA BÁSICA N° 2882 SAN BLASOficial5122534MARCELINOGOMEZ ALEGRE
ItapúaItapúa PotyRural730018553212788ESCUELA BÁSICA N° 2880 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSOficial2086609GERMAN ALCIDESMOLINA CHILENO
ItapúaItapúa PotyRural73001855322466ESCUELA BÁSICA N° 2880 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSOficial2086609GERMAN ALCIDESMOLINA CHILENO
ItapúaItapúa PotyRural730019482512297ESCUELA BÁSICA N° 2116 GENERAL PATRICIO ESCOBAROficial2084245ANTONIACHAMORRO DE SALCEDO
ItapúaItapúa PotyRural73001948254457ESCUELA BÁSICA N° 2116 GENERAL PATRICIO ESCOBAROficial2084245ANTONIACHAMORRO DE SALCEDO
ItapúaItapúa PotyRural730021482612311ESCUELA BÁSICA N° 2883 AUGUSTO ROA BASTOSOficial1759053MIGUEL CELESTINORAMIREZ ROMERO
ItapúaItapúa PotyRural730022482712299ESCUELA BÁSICA N° 3580 SAN LUIS GONZAGAOficial2353435JORGE AUGUSTOBOGADO
ItapúaItapúa PotyRural73002248274941ESCUELA BÁSICA N° 3580 SAN LUIS GONZAGAOficial2353435JORGE AUGUSTOBOGADO
ItapúaItapúa PotyRural730023554315874COLEGIO NACIONAL SAN MIGUELOficial2982149EDUARDA ESTELAIRALA MARTINEZ
ItapúaItapúa PotyRural730023554320877COLEGIO NACIONAL SAN MIGUELOficial2982149EDUARDA ESTELAIRALA MARTINEZ
ItapúaItapúa PotyRural730024484015835COLEGIO NACIONAL ERNO ROHRIG MARTHOficial3237875IDALIA YOLANDAVILLALBA MOLINAS
ItapúaItapúa PotyRural730024484020613COLEGIO NACIONAL ERNO ROHRIG MARTHOficial3237875IDALIA YOLANDAVILLALBA MOLINAS
ItapúaItapúa PotyRural7300261275971166CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-101Oficial2122955CLAUDIA RAQUELKACIAÑUK LEBEDICH
ItapúaItapúa PotyRural730026484212298ESCUELA BÁSICA N° 2117 GENERAL JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial2349433RICHAR ARNALDOAVALOS ORTELLADO
ItapúaItapúa PotyRural730027484312295ESCUELA BÁSICA N° 2114 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial1508436NELLI BEATRIZGONZALEZ GIMENEZ
ItapúaItapúa PotyRural7300274843955ESCUELA BÁSICA N° 2114 GENERAL BERNARDINO CABALLEROOficial1508436NELLI BEATRIZGONZALEZ GIMENEZ
ItapúaItapúa PotyRural7300281565865053CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 83Oficial3261510RIGOBERTOIRALA AYALA
ItapúaItapúa PotyRural730028485215834COLEGIO NACIONAL SAN BUENAVENTURAOficial1452301MARTIN RAMONMORENO IBARROLA
ItapúaItapúa PotyRural730028485230187COLEGIO NACIONAL SAN BUENAVENTURAOficial1452301MARTIN RAMONMORENO IBARROLA
ItapúaItapúa PotyRural7300284852320081COLEGIO NACIONAL SAN BUENAVENTURAOficial1452301MARTIN RAMONMORENO IBARROLA
ItapúaItapúa PotyRural730031485715031ESCUELA BÁSICA N° 5248 FRAY LUIS DE BOLAÑOSOficial2400215BPERLA GRACIELACENTURION DUARTE
ItapúaItapúa PotyRural7300314857450416ESCUELA BÁSICA N° 5248 FRAY LUIS DE BOLAÑOSOficial2400215BPERLA GRACIELACENTURION DUARTE
ItapúaItapúa PotyRural73003148575082ESCUELA BÁSICA N° 5248 FRAY LUIS DE BOLAÑOSOficial2400215BPERLA GRACIELACENTURION DUARTE
ItapúaItapúa PotyRural7300431162621252COLEGIO NACIONAL SAN MARCOSOficial3436252CAYETANO RAULDENIS ALEMAN
ItapúaItapúa PotyRural7300461000758701318SEDE TUTORIAL EMA ESCUELA BÁSICA N° 7457Oficial3837504GRACIELA ESTELAGONZALEZ CORVALAN
ItapúaItapúa PotyRural7300461581340298ESCUELA BÁSICA N° 7457Oficial4215604MARIA CONCEPCIONBENITEZ AMARILLA
ItapúaItapúa PotyRural730046158135014ESCUELA BÁSICA N° 7457Oficial4215604MARIA CONCEPCIONBENITEZ AMARILLA
ItapúaItapúa PotyRural7300471288317512COLEGIO NACIONAL JUAN PABLO IIOficial3509271CAROLINASETRINI VERON
ItapúaItapúa PotyRural7300471288321875COLEGIO NACIONAL JUAN PABLO IIOficial3509271CAROLINASETRINI VERON
ItapúaItapúa PotyRural1703565999975700442ESCUELA BÁSICA N° 8246Oficial3237701ENZO RICARDOGONZALEZ BRIZUELA
ItapúaItapúa PotyRural17037601135021135COLEGIO NACIONAL GRAL. JOSÉ EDUVIGIS DÍAZOficial2449419HUGO CESARGARAY FERNANDEZ
ItapúaItapúa PotyRural1703802481312734ESCUELA BÁSICA N° 2181 GENERAL PATRICIO ESCOBAROficial3862119LILIAN ESTELAVAZQUEZ FRANCO
ItapúaItapúa PotyRural170380248131837ESCUELA BÁSICA N° 2181 GENERAL PATRICIO ESCOBAROficial3862119LILIAN ESTELAVAZQUEZ FRANCO